Парник для грибов

да пофик)) лишнее это,....но как подсказывает практика- полюбому делают по своему)) и только набив шишек и не получив результата - возращаются к исходному :smoka:
я так полагаю, что это "пред-победное фото ?)

DSC_9527.JPG

DSC_9528.JPG

 
я так полагаю, что это "пред-победное фото ?)
это уже началось плодоношение ,это мини грибы! теперь самое главное чтоб не пересушить покров! иначе грибница их отторгнет.как покров по качеству влаги? на фото он сухим кажется

 
это уже началось плодоношение ,это мини грибы! теперь самое главное чтоб не пересушить покров! иначе грибница их отторгнет.как покров по качеству влаги? на фото он сухим кажется
Покров влажный, на ночь я по пшикал, и утром перед уходом, раза 4. Скажите есть ли удобрения для грибов этих, или самому сделать, и имеет смысл это, или не стоит вмешиваться в это?) 

 
это уже началось плодоношение ,это мини грибы! теперь самое главное чтоб не пересушить покров! иначе грибница их отторгнет.как покров по качеству влаги? на фото он сухим кажется
Как правильно срывать грибы?)

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

 
:old: это вопрос риторический и для дискуссий,короче в 2х словах не увяжешь,нужно только петь X-D

берешь выкручиваешь против часовой стрелки, а если ростут пучком- аккуратно срезаешь оставив небольшой пенек, который потом удаляешь перед гидратацией

 
:old: это вопрос риторический и для дискуссий,короче в 2х словах не увяжешь,нужно только петь X-D

берешь выкручиваешь против часовой стрелки, а если ростут пучком- аккуратно срезаешь оставив небольшой пенек, который потом удаляешь перед гидратацией
меня пугает этот цвет , что это ? труха ?

DSC_9535.JPG

DSC_9536.JPG

 
если мы говорим о "трихе" то нет ,это не она,это окисление псилоцибина на поверхности скорее всего от сухости покрова,или механического воздействия.Очень редко такое бывает и от через мерной влажности

 
если мы говорим о "трихе" то нет ,это не она,это окисление псилоцибина на поверхности скорее всего от сухости покрова,или механического воздействия.Очень редко такое бывает и от через мерной влажности
Чем это чревато? Скорее всего из-за влажности,гидрометр показывает выше 95 и я её забиваю до 85

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

 
Чем это чревато?
синими пятнами на покрове :smoka:

особо ничем может и не чревато если дать немного просохнуть, а если постоянно "затапливать" поверхность,будут аборты плодов,скисание  и налёт реактивной зелёной плесени

 
синими пятнами на покрове :smoka:
особо ничем может и не чревато если дать немного просохнуть, а если постоянно "затапливать" поверхность,будут аборты плодов,скисание  и налёт реактивной зелёной плесени
Блин, 8 мест под излишнее испарение, и горелка стоит на 23-24 градуса, сейчас тогда на делаю ещё дырок

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

 
синими пятнами на покрове :smoka:

особо ничем может и не чревато если дать немного просохнуть, а если постоянно "затапливать" поверхность,будут аборты плодов,скисание  и налёт реактивной зелёной плесени
это можно как то спасти ?  Tasmanian  чет заболел , хотя все другие норм и в парнике 

DSC_9537.JPG

 
синими пятнами на покрове :smoka:

особо ничем может и не чревато если дать немного просохнуть, а если постоянно "затапливать" поверхность,будут аборты плодов,скисание  и налёт реактивной зелёной плесени
в начале темы ,вы писали что компрессор должен работать 4 часа и 1 час отдыхать и так в течении дня. в другой теме не форуме нашел что писал про 4 раза в день по 15 минут. что вернее ?

и ни как не могу держать нужную влажность ,она всегда стремиться выше 90  %  уже и отверстий по наделал. и танцую.,комнату проветриваю .не знаю как ее держать 80-90  % 

а вот и утренее проветревание(есть и дневное и еще куча других так как сбиваю влажность до 90 %) 

DSC_9538.JPG

DSC_9539.JPG

DSC_9540.JPG

 
в начале темы ,вы писали что компрессор должен работать 4 часа и 1 час отдыхать и так в течении дня. в другой теме не форуме нашел что писал про 4 раза в день по 15 минут. что вернее ?
вернее вообще без компрессора.Но если уже и ставить то Время работы выбирается индивидуально от размеров бокса, размеров кейса , у кого то за 15 мин работы подсохнет покров а у кого то за час не подсохнет.

мое мнение сугубое- так с кубенсисами компрессор не нужен, от него больше вреда у новичка  чем пользы,редко у кого вот как у тебя с компрессором растут грибы прям сразу

и ни как не могу держать нужную влажность ,она всегда стремиться выше 90  %  уже и отверстий по наделал. и танцую.,комнату проветриваю .не знаю как ее держать 80-90  %
тут вариант такой- забить на показание этого чудо гигрометра, а еще лучше отдать его детям на поиграние)) и ориентироваться по сухости покрова *thumbsup* *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
вернее вообще без компрессора.Но если уже и ставить то Время работы выбирается индивидуально, у кого то за 15 мин работы подсохнет покров а у кого то за час не подсохнет.

тут вариант такой- забить на показание этого чудо гигрометра, а еще лучше отдать его детям на поиграние)) и ориентироваться по сухости покрова *thumbsup* *YES*
Я его сверял с лабораторным, погрешность в 2 % примерно, у меня сейчас мысль купить датчик влажности и куллер 

 
про кулер-это вообще плохая идея
Я хотел как, воздушный фильтр, клапан обратный, куллер, на датчике поставить нужную влажность и куллер бы изгонял избыточную влажность и выключился, он будет работать автоматически, а не постоянно

То есть датчик бы включал и выключал куллер  

 
Последнее редактирование модератором:
Я хотел как, воздушный фильтр, клапан обратный, куллер, на датчике поставить нужную влажность и куллер бы изгонял избыточную влажность и выключился, он будет работать автоматически, а не постоянно

То есть датчик бы включал и выключал куллер  
н у  раз хотел- то делай , теоретически интересно и просто но вот как на практике получиться , это уже вопрос :drujba:

 
н у  раз хотел- то делай , теоретически интересно и просто но вот как на практике получиться , это уже вопрос :drujba:
Делал, 6 банок ЖМ, банки с 9 числа стоят, не во всех видно обильное заростание но маленькая нить мицелий проскакивает во всех, а вот фото где уже видно ,скажите такую банку уже можно использовать для иннокулиции ? или подождать еще ?на тех фото что нет "явного признака" проскальзывают "маленькие ниточки" белого , на всякий случай я окутал их полотенцем и между ними поставил "1  лапку из под сушки для обуви" 

DSC_9541.JPG

DSC_9547.JPG

DSC_9546.JPG

DSC_9545.JPG

DSC_9544.JPG

DSC_9543.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
не во всех видно обильное заростание но маленькая нить мицелий проскакивает во всех, а вот фото где уже видно ,скажите такую банку уже можно использовать для иннокулиции ?
можно, перетруси их хорошенько перед втягиванием в шприц и заранее запаси огромную толстую иголку - стандартные забиваются мицелием, хорошо подходят "выборки" иголки с системы капельниц

 
можно, перетруси их хорошенько перед втягиванием в шприц и заранее запаси огромную толстую иголку - стандартные забиваются мицелием, хорошо подходят "выборки" иголки с системы капельниц
я вас понял , надеюсь те "ниточки" что я увидел то мне не кажется ,и то не "случайно папавшая хрень" при закачке. В конце недели ,если успею ,покажу парник для "буржуев" )) 

 
хочу по пробовать сделать на другом зерне , что мицелий больше любит перловку или овес ? и класть сверху в банку кокогрунт "хороший" тон или не стоит ? 

и вот Тайцы растут ,эти бойцы уужжж слишком много мне простили ошибок.И еще такой момент, как понять что уже можно срывать гриб ? и какая высота ? 

DSC_9543.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
хочу по пробовать сделать на другом зерне , что мицелий больше любит перловку или овес ?
тут вопрос некорректен, )) ответ такой- то что ты умеешь приготовить)) хотя одинаково хорошо у меня растет и на овсе и на перловке.Новичкам советую перловку и овес., ну попробуй овёс нешелушённый

и класть сверху в банку кокогрунт "хороший" тон или не стоит ? 
если ты пересушиваешь зерно- то лучше класть

к.И еще такой момент, как понять что уже можно срывать гриб ? и какая высота ? 
лопнула вуаль под шляпкой -срывай гриб взрослый

 
Назад
Сверху