Отряд "Вкусняшки" ДНАТ 250Вт

Бро! Спасибо. Субстрат сухой у меня.Увлажняю из пульвика и под стаканчик пшикаю. как думаешь,может пролить вокруг?
конечно полей бро и на саму каску налей 2мл. прям под ствол.так и растихе будет легче снять ее когда она влажная

 
Откорректировал ПШ в воде. Меня немного смущает ППМ. Что скажете? Может покупную очищеную юзать? Первое время хотя бы.

IMGA0423.JPG

 
Это в кране такая вода? Попробуй через фильтр прогнать если есть. Хотя, у меня в воде 500 ппм и растёт не жалуется. С покупной заморочишься покупать, мне кажется пусть уже к такой привыкают изначально. 

Ну и с почином тебя, пусть радуют малявочки)  ;-)

 
Меня немного смущает ППМ. Что скажете?
бро это далеко не критический показатель ппм.цинк металлы,марганец, кальций и тд в малых количествах которые содержатся в твоей воде думаю вреда не принесут только пользу. у тебя же 1000ппм как у меня) иногда можно и побаловать покупной)  

 
Одна растишка поднялась (Манго),помог сбросить каску. Вторая (Блюберри) еще нет. Показалась из земли ножка и каска. На вид,как поросячий хвостик закрученый. Ждемс)

 
Появились девчата наконец то! Трое суток думали.Пока не фоткаю,потому что еще даже каска не поднялась. Накрыл стаканчиками. Суховато у меня в боксе. 


Откорректировал ПШ в воде. Меня немного смущает ППМ. Что скажете? Может покупную очищеную юзать? Первое время хотя бы.
Суховато в боксе...У тебя горшки стоят на чудной подставке с сеткой.Моё мнение - постели на сетку кусок какой-нибудь материи,конец(или два конца) погрузи в ёмкость с водой,а под сеткой расположи вентилятор или кулер.

У тебя есть ДНАТ,чтобы тратить деньги,а ты ещё хочешь увеличить траты на  воду для полива из магазина???!!!Если так переживаешь за ррМ из-под крана,то на стадии проращивания,когда много воды для полива не требуется,Набери в бутылку воду из-под крана,заморозь её до половины,а незамёршую воду слей.В размороженном льде ррМ будет минимум в два раза ниже.Правда это морока,но может она тебе и понравится...

 
Я только учусь,все советы принимаю и буду практиковать. Мне вот недавно посоветовали горшки в поддоны поставить,чтобы субстрат "выпил" воду из них.Пока делаю так. а на счет ППМ уже не заморачиваюсь.Олдовые сказали,что норм, и я буду придерживаться этого мнения

 
Последнее редактирование модератором:
Я только учусь,все советы принимаю и буду практиковать. Мне вот недавно посоветовали горшки в поддоны поставить,чтобы субстрат "выпил" воду из них.Пока делаю так. а на счет ППМ уже не заморачиваюсь.Олдовые сказали,что норм, и я буду придерживаться этого мнения
Насколько я понял этот совет,это одноразово,для придания грунту влажности на определённом этапе.Постоянно так делать не следует - зальёшь.

 
Подскажите,как правильно использовать электролит,чтобы ровнять ПШ воды.
Наливаешь воды,измеряешь её рН.Если рН высокая,добавляешь свой электролит или средство рН DOWN до нужного рН.Иногда нужна одна капля,иногда полкапли более чем...Поэтому проше и легче готовить большое количество воды 5-10 литров,чем 0,5-1литр.

 
На сегодняшний день имеем вот что Манго (далее Фрутя) выглядит бодрячком,скинула каску и радуется жизни

IMGA0425.JPG

А вот Блюха (далее Ягодка) выглядит не очень. Можно ей как то помочь,или лучшая помощь это просто дать ей самой вылезти?

IMGA0426.JPG
 
На сегодняшний день имеем не очень хорошие новости. Ягодка :

IMGA0428.JPG

Вот так вот просто лежит и не пытается даже приподнять каску. А вот Фрутя вроде ниче так,бодрячком:

IMGA0427.JPG

Поливал водой с ПШ 6,5. Ягодке капаю на каску немного и держу ее под стаканчиком. Фрутя уже растет сама,без парничка. Извините за качество фото,просто куда лампу не отворачивал,все равно засвет идет. 

 ​
 
Последнее редактирование модератором:
8 дней?? :-0 и что не сгнил,вылез?? или ты имеешь ввиду без прорастания сразу семку в горшок кидал? 3 дня больше не жду
Показала хвостик и сразу в землю. 8 дней иногда всходили. Стаканчик укрыт плёнкой с дырками. Бывало и гнили. Но это в основном очень, очень старый посадочный материал. Вообще предпочитаю торфяные таблетки

 
скорее всего это чёрная ножка. Если это так то замачивай новую семку. Проблема с грунтом. Там она сидит. Пропарить или пролить слабым раствором марганцовки

 
Пропарить или пролить слабым раствором марганцовки
хлоргексидином можно еще пролить ,марганцовку навряд ли сыщешь сейчас в аптеках *thumbsup* ,хлоргексидин в аптеке продается не дорого примерно как перекись стоит

 
Заглянул к растишкам,и у видел что моя Ягодка начинает вставать)) Может,рано еще ее списывать?

IMGA0429.JPG
 
Назад
Сверху