Осваиваю гровинг White Widow fem/ CBD Skunk Haze fem/ Auto AK. Бокс 120*180*200 - ДНАТ 600 2 шт - земля

Семейное фото

family.jpg

Подогнутая вдова, рост классный, но блин пятнышки.. (на этом фото сложно разглядеть)

ww1.jpg

Мейнлиненый CBD Skunk, он больше всех ощущает тяготы какой то херни на листьях, но не сдаётся :)

cbd2.jpg

Auto AK на предцвете, растёт, словил походу какой то дефицит

AK.jpg

Сори что не все кусты заснял, запарился проливал 3 часа, через недельку подгоню свежие фоточки :)

Корни уже добрались до дна гроубега, торчат и снизу и по бокам, объём 40 литров им пофиг - делают за 30 дней)

В общем такая картина, ребята, с радостью прочту ваше мнение что за пятна, сильно ли они напрягают растих по росту, может меры какие принять обрезать или удобрить, всё очень важно для меня, спасибо что интересуетесь и заходите :)

 
Последнее редактирование модератором:
Мейнлиненый CBD Skunk, он больше всех ощущает тяготы какой то херни на листьях, но не сдаётся :)
У него очень низкий пш на выходе. Какая у тебя вода? Откуда? 

Авто ак пора на цвет кормить, он зацвёл. 

 
Какая у тебя вода? Откуда? 

Авто ак пора на цвет кормить, он зацвёл.
Водопровод, пш 6.8, отстояная пш 7.5-7.6. Понижаю до 6.3 электролитом, серная кислота 

Ок начинаю кормить, дать половину от того что в калькуляторе на цвет?

 
ак можно прикармливать на цвет, попробуй с меньшей дозы. ПШ делай 6,5-6,7 и до дренажа. Чередуй с водой. А у остальных надо разобраться откуда пятна. 

 
Продолжаю репорт

28.06.17

Растём дальше, но проблема с листьями только усугубилась. Растихи чувствуют себя далеко не айс.

За весь цикл было только 2 полива с выходом из дренажа 10 литров  и 5 литров, поэтому я грешу на избыток какого-то микроэлемента, который блокирует поступление других в растения. Подробнее про проблему можно читать по ссылке, я давал выше.

После того как земля просохнет, пролью конкретно, литров по 80-90, после этого залью 3-5 литров компота 25-30% кому надо на вегу, кому надо на цвет,  оставлю просыхать землю, а мне останется только наблюдать выкарабкаются мои девчули или нет.

Также купил Эпин и Циркон дабы поддержать во время стресса, завтра дам эпина на ночь по листу, послезавтра конкретный пролив и будем смотреть что из этого получится

 
Температура днём: 23-29     Температура ночью: 18-25     Влажность: 35-40%      Световой режим: 18/6    Полив: 2 раза в неделю

family.JPG

ww1.JPG

ww2.JPG

cbd1.JPG

cbd2 (2).JPG

cbd3 (2).JPG

ak.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Бро привет!

Спасай кусты епт, жалко такую красоту не довести до цели!...

Лови, и внимательно внимательно изучай сам, так как тебе лучше всего будет видно в живую.

дифицит по листу.jpg

 
А если не решаешься, то давай руби по листу только только заболевшему и лист уже на грани смерти, на бумажку белую, будем дискутировать!

 
Для растворения солей можно применить Flora Kleen.40литровые горшки,как мне кажется, нужно поливать бОльшим количеством воды.Думаю,что и 3литра полива не дадут достаточный дренаж у 40литровых горшков.

 
Для растворения солей можно применить Flora Kleen.40литровые горшки,как мне кажется, нужно поливать бОльшим количеством воды.Думаю,что и 3литра полива не дадут достаточный дренаж у 40литровых горшков.
Я лью 0.75-1 литр на 10л горшок(8л грунта) до дренажа легко доходит...земля 35% кокос 35% и по 15% вермик с перлитом. В 40 литрах, литр застрянет 100% *thumbsup*

 
внимательно изучай
все диагностики перелопатил бро, там целый набор дефицитов и передозов получается, вот здесь есть всё подробно с фотками 





3литра полива не дадут достаточный дренаж у 40литровых горшков
дык да. в этом и был главный косяк походу, всегда 30% из дренажа должно стекать

3 дня назад дал автику пол дозы корма на цвет, имхо стало только хуже, это как бы явный пролив, как и писал 90 литров пролью каждый куст и буду корма давать слегка, конечно я буду бороться за их жизнь до конца, вывезем, всё норм будет :)

 
По фотографиям твоих растих можно сказать,что ты паникуешь.В основном,проблематичными являются нижние листья.Они по любому харвеста не дождутся.Может быть они свою миссию выполнили и это их естественное угасание?90 литров промывочной воды это...перебор,по моему.Какой водой думаешь проливать?Желательно водой с низким значением ррМ(вода через асмозу или от кондиционера,талая,дождевая...)Всё будет хорошо,по растихам видно.Через пару месяцев сам поймёшь,что волновался напрасно.Удачи.

 
В основном,проблематичными являются нижние листья
живые только последние молодые 2 пары листьев - на пяти кустах, на авто ак даже самые верхние листы поражены

вода 60 ппм

спасибо бро, не помешает)

 
да, 90 литров как планировал не осилил, собрал дренаж 4 раза по 15 литров с каждого растения, лил прям с крана через шланг пока ппм не снизился до 200-300, хлора у нас нет в воде

когда со всех горшков перестал капать дренаж, залил по 4 литра на куст с удобрами по калькулятору, чуть меньшую дозировку

ковырялся почти 8 часов с растихами

так и не опшикал Эпином! не могу никак ночь у них поймать, сплю  в это время, завтра попробую

 
Всем здрасте! :)

2-3 недели не давал никакой инфы, поэтому опишу вкратце свои манипуляции с кустиками:

После сочного пролива 60-70 литров на горшок, растишки ровно неделю просыхали и повсеместно был дан стимулятор Эпин по листу всем кустам.

Далее полив 2 раза в неделю, 5-6 литров на куст с полной дозой удобрений по калькулятору на вегу и для автика на цвет.

Чередую 2 полива с удобрениями 1 чистой водой. Но по состоянию растих посмотрим скорее всего в каждый полив кормить будет уместно.

Чтобы исключить пятнистость из-за грибка, дан фунгицид Максим под корень.

Девчули под воздействием проливов, стимуляторов и удобрений и вообще сложно понять чего не плохо выстрелили в рост. Но по прежнему проблема с листьями ползет снизу вверх, пятна и в итоге отсыхает лист. Нижние листья осыпаются, желтеют. Но в целом на рост не сказывается, меня всё устраивает, думаю через 4 дня полить последний раз на вегу и врубить 12/12, пора зацветать. 

Кусты очень густые, много листвы, я их особо не пригибал, поэтому "внутри" каждого - конкретные джунгли которые хрен расплетешь, потому я оставил как есть, там много слабеньких побегов и листьев которым не достаёт света, но количество кол и объём растений меня устраивает, единственное что сделаю в конце предцвета прорежу конкретно в центре листья и побеги которые будут в тени.

Авто АК уже по полной цветёт и пахнет, по паспорту от каски до урожая 60-70 дней, что скажете по виду когда можно харвить?)

Без фоток никуда ;)  порядок кустов перемешался, происходят перестановочки))

family.JPG

AKbuds.JPGAKbuds (2).JPGAKbuds (3).JPGAKbuds (4).JPG

cbd1.JPGcbd2.JPGcbd3.JPGww1.JPGww2.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Сори не разобрался как миниатюры заливать, поэтому онли огромные фотки))

 
Последнее редактирование модератором:
...так вроде наоборот надо , 1полив удоброй, 2 водой          ...и без замеров ррм и рН трудно сообразить че там в горшке происходит 
ну ведь есть же вся инфа в репорте, если лень читать..

удобры органо-минеральные Hesi у них низкий ппм в любом случае, считаю всё по кальку

до этого был пролив субстрата, ппм на выходе 300, там считай пустой субстрат, кусты взрослые почти 2 месяца веги, 1,5 недели назад только кормёжка началась, какое там водой поливать

 
ну ведь есть же вся инфа в репорте, если лень читать.
...та читать не лень , тока замеров под фотками не вижу  

удобры органо-минеральные Hesi у них низкий ппм в любом случае, считаю всё по кальку
... зачем их по кальку считать , у них есть таблица , кормил бы по ней        

 
Назад
Сверху