Осваиваю гровинг White Widow fem/ CBD Skunk Haze fem/ Auto AK. Бокс 120*180*200 - ДНАТ 600 2 шт - земля

смотрел видос от GHS так они вообще в 60 л контейнерах растят)) пздц конечно места надо под них

 
ребята! *GANJALIVE*

 подскажет кто нибудь по промывке субстрата на веге?? можно или нет?

пугают когти на одном из кустов

 
спасибо! после завтра искупаю кустики
Уверен в необходимости радикальных мер?

Я когда вижу начало появления когтей, для меня это сигнал, что немного борщу с удобрами и нужно снизить обороты.

А промоешь грунт, смоешь пит. в-ва, пройдут когти, придет хлороз от голода, будешь в экстренном порядке кормить, кормежка на пустой грунт может прижечь корни, еще какой косячек вылезет. может преувеличиваю конечно, но подумай бро, нужны ли тебе такие качели?

 
Уверен в необходимости радикальных мер?
вообще склоняюсь к тому что надо да

в том то и дело что не кормилась ни разу, полив водой ппм 50-70, сам грунт с магазина заряжен азофоской 16:16:16, но там замес и грунтов и кокоса

ещё возможен вариант что так как поливы не до дренажа (баги по 40 л - лью 1 л за полив) почитай в репорте выше, в каком то слое скопились соли в том числе азотные и т д

я вот не знаю, потому и спрашиваю, но если не удобрял и такая фигня вылезла явно надо грунт промыть да?

 
Ну я бы все же не торопился с проливом. Но до хорошего дренажа водой полил бы и понаблюдал еще. Решать все же тебе. Горшки крутые) сам такими пользуюсь, только поменьше.

 
нашёл объяснение в этой статье коротким междоузлиям на фотиках, на куст автоцвета это никак не повлияло междоузлия длинные

часто днём температура в боксе была меньше чем ночью, бывало градусов на 5 - это и есть причина



плохо это или хорошо пока не знаю)) посмотрим как побеги в высоту попрут

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро. Хороший и качественный подход к грову. Респект и уважуха)))

Дальше не много по отвечаю на твои вопросы и не много моего имхо:

1.Проливать не надо, Дай просто хорошей водички с правильным ПШ, лучше понизить крутым ПШминусом у меня какой то ПШ гидро есть, так вот полей нормально грам по 500-700. И пару деньков присмотрись. А так у тебя норма.

2.Места будет мало, поверь мне))))) У тебя больше света чем нужно, процентов на 30-40%, шкаф они тебе порвут, но это будет приятно и хлопотно.

3. То что короткие междуоз..., это круто и говорит о том что у тебя будет компактное и крупное растение.

4. Дай Сульфика по листу, им уже можно.

У меня по поводу к-ва земли другое мнение, не обязательно её должно быть много. А там друзья Вам решать.

Плюсану по любому.

 
Привет Бро. Хороший и качественный подход к грову. Респект и уважуха)))

Дальше не много по отвечаю на твои вопросы и не много моего имхо:

1.Проливать не надо, Дай просто хорошей водички с правильным ПШ, лучше понизить крутым ПШминусом у меня какой то ПШ гидро есть, так вот полей нормально грам по 500-700. И пару деньков присмотрись. А так у тебя норма.

2.Места будет мало, поверь мне))))) У тебя больше света чем нужно, процентов на 30-40%, шкаф они тебе порвут, но это будет приятно и хлопотно.

3. То что короткие междуоз..., это круто и говорит о том что у тебя будет компактное и крупное растение.

4. Дай Сульфика по листу, им уже можно.

У меня по поводу к-ва земли другое мнение, не обязательно её должно быть много. А там друзья Вам решать.

Плюсану по любому.
Салют браза) спасибо что заценил, вкладываю душу в это дело и получаю большое удовольствие от процесса))

Проливать не буду, ты говоришь грамм 500-700, а я стабильно лью по 1 литру, удобрений не добавляю, просто по логике этот 1 литр пропитывает верхний слой и спускается вниз растворяя и спуская за собой соли, и не доходя до дренажа, оставляет эту смесь где-то по центру, у кустика сканка №3 когти (на мой взгляд, т к впервые определяю), и я вот грешу на то что корни сосут сейчас из того засоленного слоя почвы. Вывод такой что надо промыть (от чего я отказался), либо пролить водичкой до дренажа чтобы размыть соли, но тогда литров 10 надо влить в горшок, и потом неделю не поливать, как оно нормально будет? Как быть с дальнейшими поливами, опять же соли будут застаиваться?

Делаю вывод что надо в 10-15 литровом горшке начинать выращивать и уже потом пересаживать в 40 литров, но что есть то уже есть. Как то надо изголяться :)

Свет на самом деле рассчитывал по формуле, ну и чтоб точно не мало было, похлопочу над размерами, не вопрос)))

Есть смысл сульфиком пшикать да? у меня просто целый набор удобрений

 
Последнее редактирование модератором:
у тебя тоже не картонная коробка :)))
хахх тоже верно ) с таким светом и количеством земли(а её очень много у тебя х) должна быть сказка ) у тебя и фотики и автик есть верно ? сколько планируешь на веге держать ?

 
хахх тоже верно ) с таким светом и количеством земли(а её очень много у тебя х) должна быть сказка ) у тебя и фотики и автик есть верно ? сколько планируешь на веге держать ?
я для этого собственно и начал выращивать, чтобы была сказка :)

ага 5 фотиков и 1 автик, изначально планировалось 6 фотиков, но одна семка не проросла и бонусный авто ак залетел на её место))

насчёт веги не знаю даже бро, говорят чем дольше тем лучше, но я планирую по росту кустиков ориентироваться, пригну ещё пару раз, подрежу, в общем недель 6-7 приблизительно получится если всё ровно пойдёт

 
500мл воды на 40кг почвы? Ы!))))
Литров 5надо, не меньше, а может и все 10, тут тебе виднее. И не поливать потом недельку минимум. С таким объемом земли и правда некоторое время помаяться придется, пока растихи пить не начнут как следует. Зато потом проще будет, зарядил в мегагоршок литров 10 и забыл на 5 дней и не надо дрочицца с поливами 2 раза в день)

 
недель 6-7 приблизительно
самое оно *YES* можно и больше конечно но тогда места займут оч много они (у меня тоже у одних 7 у других(мейнлин которые) 8 недель веги ,так кустище огромные) не думал о расширение бокса на будушее ? аппаратура позволяет у тебя ) с t нет проблем ? а то 2 по 600 ухх как греет поди / у меня с 1 такой t около 30 а думаю если вторую туда б засунул точно все 35 будет )

 
Есть смысл сульфиком пшикать да? у меня просто целый набор удобрений
Есть! Замес у тебя похож на мой сейчас, правда у меня кокоса в процентном соотношении по более, но дефицит магния я споймал, не доводи до него! И от Сульфика хуже не будет,)

 
привет парни))

полью в общем до плотного дренажика, расскажу сколько пришлось влить на такой объём земли

с сульфиком тоже всё понятно, куплю, есть разница из аптеки или из садоводческих магазинов?

не думал о расширение бокса
к сожалению места в помещении уже нет, это максимум, стоит намертво не сдвинуть))

с темпой всё в поряде, стоят 2 канальника на лампы, причем включен только один сейчас, и общий канальник на первой скорости выдувает из бокса, больше 28-29 в самое теплое время точно не поднимается, и ниже 17-18 не опускается, летом походу все обдувы на максимум)

спасибо что участвуете, помогаете - это нормальная тема :)

 
с сульфиком тоже всё понятно, куплю, есть разница из аптеки или из садоводческих магазинов?
в аптеке-жидкий он в основном,в магазине садоводч- в порошке ,разницы по составляющей -нету

 
Пролей водой до дренажа обязательно. У тебя в разных слоях разный пш и ппм. Лей медленно, чтоб хорошо продавило все недоедки. И оставь подсыхать. Под таким светом не должно медленно сохнуть. Возьми замеры из дренажа. 

 
Красиво. CBD Skank уже растил или это 1-й раз? почему его выбрал, если не секрет?

 
Красиво. CBD Skank уже растил или это 1-й раз?
Спасибо!

CBD сорт первый раз поднимаю, очень радует скорость с которой растут. Выбрал его из за медицинских свойств КБД, в этом сорте его 7% - противовоспалительное, обезболивающее, антидепрессант, иммуномодулятор, короче куча полезностей - лекарство! У меня остеохондроз, сплю плохо бывает, если научиться крем делать или масло можно юзать как растирания и т д, суставчики подлечить :) Если интересно погугли почитай подробнее, совсем недавно поняли его медицинскую силу и пользу. Днём можно покурить и тебя не обездвижит как от сортов с высоким ТГК)) для развлекательных целей поднимаю White Widow))

 
Продолжение репорта...

23.06.17

Температура также полностью зависит от уличной, бывает днём у растишек 19-20, ночью 23-24, а может быть днём 28-30, а ночью 17-18, врядли девчульки сильно довольны, такие дела)

Влажность 35%-65%

В боксе стоит вентилятор который вращается, дует над растишками днём и ночью

Полив у нас стабильно 2 раза в неделю (четверг, воскресенье) по 2 литра воды на куст, pH 6.3 - ppm 50-70, дренаж не выходит, поэтому в очередной полив на каждый горшок влито по 10 л воды с 1/5 дозы HESI SuperVit - pH 6.3, в дренаже оказалось около 4-5 литров, неужели взяты замеры:

                           pH                PPM

WW#1                6.77              433

WW#2                6.00              730

CBD#1               6.31              780

CBD#2               5.97              1100

CBD#3               6.08              1810

Auto AK             6.19               936

Для понижения pH куплен в автозапчастях электролит 1.33

Для повышения pH - едкий кали, куплен в магазине для мыловарения

Теперь оставляем грунт просохнуть 5-7 дней, и продолжим полив в штатном режиме :)

Также к сожалению не обходится без проблемок, рост идёт отлично, не тормозит, но на листве пятнышки, это не может не напрягать, создал отдельную тему вся инфа по пятнам будет здесь 





Буду разбираться с пятнами, только потом переводить на цветение, прогнозирую ещё недели 2 веги

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху