Опускаются Руки...помогите Советом!

P_20170408_230758_HDR.jpg

P_20170408_230855_HDR.jpg

 
прикольная лампа у тебя,прям нло какое то)

 
Раньше она была встроена в потолок вместе с вытяжкой но подкладывать книжки под горшки оказалось оч неудобно получился такой вертолет))Если буду делать другой бокс когда нить поставлю днат, охлаждать диоды норм мощности тот еще гимор..

P_20170409_163143.jpg

 
Номер 1 и 2 сажались в одно время в один грунт,свет,вода,полив,все одинаково.Номер 1 явно отстает в росте,заметно присутствие хлороза самые нижние листья начинают отмирать,сорт WW.Номер 2 выглядит бодро и не думает болеть,быстро растет,давно у меня не было таких растений))Сорт Ейфория.Вопрос в чем может быть причина?

1234.jpg

 
Геннадич а ты не вместе с торфяными горшками высадил растишки? и что это за грунт? по виду как навоз вмешан сухой или сверху присыпан

 
Номер 1 и 2 сажались в одно время в один грунт,свет,вода,полив,все одинаково.Номер 1 явно отстает в росте,заметно присутствие хлороза самые нижние листья начинают отмирать,сорт WW.Номер 2 выглядит бодро и не думает болеть,быстро растет,давно у меня не было таких растений))Сорт Ейфория.Вопрос в чем может быть причина?

1234.jpg
сколько им? стресс какой то у них.больше инфы предоставь.

 
Геннадич а ты не вместе с торфяными горшками высадил растишки? и что это за грунт? по виду как навоз вмешан сухой или сверху присыпан
Нет,грунт : перлит,кокос промытый,биогумус,торфогрунт универсальный,ph мерял 6.5 когда замешивал.Полил чуть чуть.

 
Не удобрял,полив очень акуратно,смотрю по весу.18/6 

Номер 2,лучшее растение которое у меня было за 0.5 года))

PPM замеса 1100-1200

P_20170424_142101.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Не удобрял,полив очень акуратно,смотрю по весу.18/6 

Номер 2,лучшее растение которое у меня было за 0.5 года))

P_20170424_142101.jpg
неподвижные элементы показывают дефицит на новых листьях прям как у тебя.ну это лично мне так показалось.жди скоро должен зайти гуру грова и тебе точно скажет .возрас так и не уточнил сколько им?

 
Что то около 2 недель

Номер 1 PH 6.3 Номер 2 PH 6.0

 
Последнее редактирование модератором:
Я где то читал что усвоение железа падает при PH больше 6 у меня в смеси "земли" 30-40 % можно сказать почти гидропоника может попробовать понизить до 5.5

 
У тебя в замесе все же присутствует грунт, я бы не опускал ПШ. Вот если бы на кокосе гровил-тогда да.И то,смотрел бы по дренажу

 
Привет! На вид с ПШ заморок. А жене шубу на зиму пообещай (ну и купи конечно же). И гровь без палева, так чтоб жена это чувствовала, не бесспокоилась.

 
Последнее редактирование модератором:
То, какой ПШ заливаешь - это одно, а вот то, како  сливается - это другое! 

 
меня в смеси "земли" 30-40 % можно сказать почти гидропоника может попробовать понизить до 5.5
у тебя тебяне гидропоника бро , и не "почти",у тебя можно сказать- очень бедноватый грунт! но все же грунт,земля

 
Последнее редактирование модератором:
Не хочу заливать растения чтобы Ph проверить,в углу заморыш цвести пытается,жертва перелива.Пару ложек грунта развода в дистиляте.Грунт показывает 1200 ппм,в таком возрасте им должно всего хватать,думаю если получится понять почему первый не растет в одинаковых со вторым условиях то до меня дойдет наконец))

Шубу жена не поймет,она животных любит)

 
Господа и дамы предлагайте ваши идеи!Будем смотреть за растихами, недавно Поливал,пока ничего не буду предпринимать.

 
Последнее редактирование модератором:
Господа и дамы предлагайте ваши идеи!Будем смотреть за растихами, недавно Поливал,пока ничего не буду предпринимать.
выход с дренажа какой пш? дай угадаю ты еще не проливал да?) по 200мл. льешь 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху