Опускаются Руки...помогите Советом!

Сейчас замочил семок барыжных попробую под есл,подоконник,и под лед,посоветуйте какой замес земли лучше сделать,поливать буду отстоянной кранухой с отрегулированным пш до 6.5  350 ppm ,разный свет я еще не пробовал тестить результат выложу сюда думаю будет интересно.

 
Так сейчас растёт кто-то, или будешь начинать сначала? 

 
Лесных уже нет,могу еще прикупить,только гринворлд у нас не достать терра вита и наподобие,могу у мамы попробовать отжать огородной земли))

Сейчас растут эти

P_20170223_084709 (1).jpg

P_20170223_084716.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Это автики или фотики? Если фотики, то их надо пересадить в нормальную землю. Бери тот грунт, что на фото. Торф не добавляй. Биогумус по желанию и то немного если надумаешь. Перлит обязательно. На дно пенопласт. Дырки в горшке обязательны. ПШ держи в районе 6-6,5. 

 
какой пш и ппм поливочной воды

необходимый спектр, для растих

58af04dc54876_.gif


и света мало 3*30+30 с учетом КПД благо если минимум в необходимые 100Вт выдаст

 
Я конечно новичок, но скажу свое слово. У автора букет проблем, и как мне видится они следующие:

- неадекватная почвенная среда. Что мешает не выдумывать велосипед, а просто купить почву для розы и лимона, вермикулита и перлита, и сделать нормальную почву? На дно положить пенопласт вместо керамзита, купить нормальной гроу-мешок (мешок-горшок, цена вопроса за 10 литров 130 рублей)?

- автор скорее всего от каски начинает активно удобрять растишку, что как я вижу исходя из своего опыта ненужное дело: удобряю начиная с предцвета, до 4-5 этажа растишка активно питается составом почвы.

- вентилятор над лампой? Зачем, ведь он дует жар на растишки, что безусловно выдаст ожоги, опрелость и удушье у растишек. Куллер сильнее на вдув, слабее на выдув по диагонали снизу-вверх решат проблему с темпой. 

- универсальные удобрения - херня. Автор, мой совет как новичка: не пожлобись купить нормальные профессиональные удобры. Цена вопроса 3 тыс. рублей, хватит на много урожаев, решишь проблему как с дефицитом, так и с передозом (опять возвращаемся к вопросу изобретения велосипеда: я делал все так, как делали успешные гроверы без самодятельности).

- возможно где стоят растишки повышенный электро-магнитный фон. Научно доказано его негативное воздействие на растишки (компьютеры, техника и т.п.). Может сквозняки и пр. Может быть стоит пересмотреть место дислокации бокса. 

- если ПШ прибор куплен на алиэкспрессе, то его минимум нужно калибровать. Мне пришло два ПШ-метра из России и Китая, опустил в один раствор для сравнения - Россия (откалиброван заводом) показала 6.5, Китай - 7.9. Судя по листочкам, у тебя проблема также с ПШ.

- что мешает использовать ДНАТ? 150 ВТ было бы очень хорошо, цена вопроса рублей 500 в Интернете.

 
Последнее редактирование модератором:
пересади в нормальный грунт и горшок побольше, водичкой пролей.. 

 
Последнее редактирование модератором:
сейчас некогда искать,даже по форуму,занят работаю,если наткнусь то ссыльну

 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению освещать жизнь последних растих не представляется возможным,так как по невыясненным обстоятельствам в виду непредвиденных событий в бокс залез кот и сожрал их... :-0

 
@Геннадич, может это карма? Может вы в прошлой жизни были ментом и ловили растаманов?)

 
Последнее редактирование модератором:
в бокс залез кот и сожрал их...

Уже какой раз это слышу. Ну не знаю, у меня собака девочка "Мопс", и когда я первый раз растишку ставил у балконной двери для освещения, я позвал собаку, указал пальцем на растиху, и жёстко так несколько раз сказал - Фу!!! Нельзя !!! и при этом тыкая пальцем на кустяру  X-D  !  И всё, никаких проблемм, она даже при мне боится на него посмотреть  X-D , а что поделаешь..., дисциплина  X-D . Иначе жёсткий отгребон!

58b088e5123a9_20160923_0909291.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
а что поделаешь..., дисциплина 
Не в дисциплине дело) В конопле есть схожее вещество, похожее на кошачую мяту, от которой они дико прутся)) Некоторые коты любят коноплю, а некоторые нет, это от природы и ничего с этим не поделаешь, только надёжно прятать) Моя кошка греется в боксе под лампой, но никакого интереса не проявляет, может нюхать, мордой тереться, но не грызёт) а кот постоянно норовит насцать в горшок, хотя у него есть для этого лоток и в доме он не шкодит))) Коты странные зверюги просто)

 
@Martishka,

Я не тиран, если вдруг могу так показаться, но цену вещам я знаю! поэтому животное должно понимать - кто в доме рулящий! Это по их же законам! А как разговаривать с животным? По человечески?, конечно же нет! Как животные ПАПЫ и МАМЫ объясняю своим детям о том что нельзя? И они именно так и понимают! Я свою собаку холю и лилею, но есть определённые рамки, за которые она не должна заступать!, а так, пусть делает что хочет! Она привыкла и у нас нет проблем! А если бы не СТОП в своё время, то даже и не знаю что с моей квартирой было бы! Животное должно понимать - если я сказал НЕ ТРОГАТЬ, значит так и должно быть! Иначе животное быстро на голову садится.., а потом жалуются на порчу имущества, хотя сами виноваты, не доглядели в своё время!  Такие вещи вам женщинам лучше не знать, но такова истина! Взгляните на кинологов, как они дрессируют. Это я к тому чтоб не думали обо мне как о живодёре каком нибудь.

 
Последнее редактирование модератором:
@Demoman222, Собаки и коты это разные животные) Собака будет подчинятся, кот никогда)  

 
Demoman222, Собаки и коты это разные животные) Собака будет подчинятся, кот никогда)
Может быть.., когда у меня был кот, тогда у меня не было травы X-D  .

Кстати у меня уже такое случилось один раз, эта собака сожрала пол куста 30-ти дневного, за что не слабо отгребла. Я думаю ей уже не нужно говорить "Фу" и тыкать пальцем на растиху как "Дикий Абориген" , но на всякий случай я это делаю  X-D , для закрепления X-D .

 
Кошачая философия в том что если его не поймали то он все правильно сделал) и ниче ты с ним не сделаешь...

Вчера посадил 7 семок. За один день проросли,и корни по сантиметру,вот что значит дичь))

 
@Геннадич,

Дичь.., чтоб выжить приспособилась, ей как сортовой попу не подтирают X-D  ! 

Не забудь разрыхлители в нужной пропорции в землю добавить.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху