Опускаются Руки...помогите Советом!

Я вот третий раз сортовуху ращу, и в моём случае всегда была использована покупная (универсальная) земля с разными ПШ (6.5 , 7.0 , 6.0 и даже земля вперемешку с керамзитом )  и никаких проблем как минимум до 30 дней жизни при нормальном темпе роста! Всегда я в землю добавляю на глаз 15% агроперлита и 15% агровермикулита. Посмотри в моих рапортах как визуально земля выглядит.

 
Вот как земля у меня выглядит.

58b1168292172_20170223_141921.jpg


Может ты перебарщиваешь и перемудриваешь? Я на себе и по чужим рапортам заметил что лучше их лишний раз не трогать, а если трабла началась, то не поникуй, трабла не за один день убивает растение, Вот попробуй умышленно убить, ты удивишся насколько каннабис живуч!

По моему мнению, причина твоих траблов в ПШ. Или ты какую-то херню в воду добавляешь, но забыл нам об этом сказать.. Или в землю что-то уже машинально добавляешь по совету "бабушки" ?

 
Последнее редактирование модератором:
Ну, или жена их чем-то втихаря поливает  X-D  , чтоб ты бросил этим заниматься  X-D .

 
Спасибо всем за советы,про жену улыбнуло)) Она мне так и говорит что мол они не растут потому что мне это не нравится)

Наковырял с утра бокс из подручных материалов,хочу его в другую комнату поставить,только теперь нужно еще реле раздобыть чтобы включить второй бокс для чистоты эксперимента,замешал покупную землю,все как вы советовали,еще раздобыл талой воды проверил почти дистилят будем надеятся на удачный эксперимент))

P_20170226_100716.jpg

P_20170226_100810_HDR.jpg

 
Сделай отражатель на лампу. Можно из фольги толстой. Из форм для выпечки неплохо выходит, в супермаркетах посмотри. И лампу лучше горизонтально вешать над растихами, свету больше попадать будет.

 
Ребята, точно не знаю, но в такую воду (талая) вроде микру (кальций, магний и т.д) нужно добавить чуток? Подскажите.

 
Ребята, точно не знаю, но в такую воду (талая) вроде микру (кальций, магний и т.д) нужно добавить чуток? Подскажите.
Вряд ли, в земле (покупном субстрате) всё есть до цвета - на то она и микра чтоб нужно было по микро) А там уже удобряхи правильно подобранные решают. Ну и потом талая вода = дождевая, в природе то полив такой водой и идёт? ))) Но, возможно, мы не всё знаем, и Джа чутка магния подмешивает таки в тучи для своих зеленых детишек  X-D

 
Последнее редактирование модератором:
в природе то полив такой водой и идёт? ))) Но, возможно, мы не всё знаем, и Джа чутка магния подмешивает таки в тучи для своих зеленых детишек 
В природе трудятся специальные бактерии в земле, они едят сухую растительность и вырабатывают всё что надо))) Но я поливала дождём и снегом даже в кокосе, а он как известно пустой совсем и норм было, правда удобры были хорошие)

 
@Геннадич, Всё нормально будет, только свет пониже и горизонтально, как Сильвер советует. Приборы есть, пш-метр? 

 
Все есть,завтра выходной займусь переделкой света,как раз пойду семки с почты забирать,надеюсь дело в свете и след цикл пройдет наславу)Всем добра!

 
свет, горизонтально кк скзали под, отражатель, полив. я юзаю опрыскмвание, у тебя прозрачные стаканы видно. на скорлько вода просачивается, опрыскивай, чтобы видимо было, что грунт см на 1,5 уважнился, а как увидишь, что корешки видны ч/з стаканчик, то пересаживай в большую тару

 
К сожалению дорогие друзья реп пришлось завершить даже не начав, поругались с женой из за этого, пришлось свернуть плантацию... :facepalm:   спасибо всем за советы, видимо буду практиковать аут, ходить в лес за елочкой :gallery_103797_270_404:

 
Ох уж эти женщины. Может она ещё перебесится, не спеши раньше времени. 

 
После инцидента с женой уцелели 3 растишки)Показали те же болячки что и предыдущие видимо свет не причем у меня подозрения только на неправильный полив,т.к в какой то момент я на них забил и вроде они в рост пошли,наверно пересажу в тару побольше и посмотрим чё выйдет от прорастания им почти месяц.

P_20170329_092722.jpg

 
Бро ты бы хоть стаканчики обернул чем то не прозрачным.Корни ой как света боятся.Какое расстояние до лампы?

 
Пересадил,еще посадил эйфорию фем и ww регуляр,места больше нет бокс спрятан от жены)

P_20170402_205458.jpg

Растишки пошли в рост,на след день уже видно новые корни,у меня хорошее предчувствие)

 
Последнее редактирование модератором:
Вроде как были в стаканах так и остались. Им надо тару побольше, они как только корнями упрутся опять расти перестанут. 

 
В большой бокс пока переехать не могу, пришли гроубаги через неделю надеюсь переберёмся в домик побольше.

 
Назад
Сверху