Окунаюсь в новый для себя мир! Учителем станет Golden Teacher! Буду рад любому совету и общению!

Рис инокулирован остатками отпечатка. Нуу-с, буду наблюдать.  :phil_25:

 
Такие дела, споры уже в третий раз мертвецки живые. Последняя банка из первого поколения наконец пала. 2 из 4 банок риса покрылись чёрными шариками, очень похоже на мак (Бактериальное заражение?) Убежден, что меня продинамили. Но это не конец, буду заказывать ещё. Правда навряд ли это будет GT, так что мне с этой темкой делать? Продолжать здесь или как придут новые отпечатки открывать новые? 

 
2 из 4 банок риса покрылись чёрными шариками, очень похоже на мак (Бактериальное заражение?)
нет ,это плесень мукор ,

рис не самый хороший выбор -остановись на нешелушенном овсе ,и ты что то делаешь не так ,я перечитаю твой репорт уточню ,как только нет появиться у меня проводной 

 
Итак, 1 банка риса переживает страсти. Сверху поразила триха, снизу мицелий резко пошел в атаку, на просвете дна я вижу, что он захватил всю площадь. Я снова не перестаю удивляться, как за одну ночь резко меняется ситуация. И потому что нечего терять, я взял спирт, спиртовку, перчатки, ложку и выгреб 60-70% банки, оставил только дно и залил все вокруг спиртом. Ни на что не надеюсь, понимаю что триха осталась там 100%, но по крайней мере, я выиграл время. Очень интересный момент, когда я открыл банку, из нее повалил очень знакомый запах мёда! Такой сладкий и приятный, не знаю что и думать :Cthulhu: IMG_20200212_091306.jpg

Вот, кстати, мукор(?):IMG_20200212_093301.jpg

Холода в 10°С он почему-то не особо боиться. 

И на последок, последняя банка риса тоже ожила. Тоже вся живность прет снизу, ее на фото не особо видно. Но и есть вспышки на стенках: IMG_20200212_093739.jpg

IMG_20200212_100304.jpg

P.S. Я заказал еще два отпечатка (Mexican и Pink Buffalo) у Джафарчика, бро, надеюсь на тебя! :biggrin:

 
Последнее редактирование модератором:
бро, надеюсь на тебя!
на меня надейся-а сам не плошай! ищи овес нешелушеный , он основа кстати самого дешевого корма для попугаев , в зоомаге можно найти вытащить из него мел,сухофрукты и пользовать 

 
на меня надейся-а сам не плошай! ищи овес нешелушеный , он основа кстати самого дешевого корма для попугаев , в зоомаге можно найти вытащить из него мел,сухофрукты и пользовать 
Уже нашёл точку, где его можно купить: в обыкновенном тц. В зоомагах тоже гулял, но там обычно смеси из которых этот овес фиг отделишь. Там же я видел и пачки сена, можно ли его купить и как-то использовать?  Краем глаза замечал подобные темки. С рисом мне понравилось работать, если овёс спорам ели как заходил, то рис они едят нормально, хотя я переварил немного, как мне кажется. А самое главное - запах! От овса несло как от дикого животного (в особенности при замачивании) , бррр~ :perplex:  А рис пахнет нормально. Хочу еще с ним поработать. В следующий раз я попробую инокулировать пару банок с чисто нешелушенным овсом и банку-две бурого риса.

У меня есть вопрос по применению раствора глюкозы или фруктозы: подойдет ли медицинский раствор глюкозы 5%? В составе помимо глюкозы есть еще натрия хлорид, какая-то кислота и вода для инъекций. Раствора фрутозы не нашёл. Полагаю, можно немного обычного сахара закинуть в шприц и все? 

 
еще натрия хлорид
нет

какая-то кислота
нет 

хочешь грибов? не изобретай ,делай по накатанному а вот получив хотя бы пару раз грибы,сделав свои отпечатки- экспериментируй  сколько хватит терпения 

Полагаю, можно немного обычного сахара закинуть в шприц и все? 
нда , я вот смотрю грибов ты с таким подходом еще долго можешь не увидеть, постарайся  сделай хотя бы раз по тому как я советую ,а потом хоть черную икру в звесь добавляй  :drujba:

 
а что, так кто-то пробовал?)
да хватает экспериментаторв и принты даже под язык совали -чтоб быстрее торкнуло, и в моче регидрировали кейки ., на моче взвеси делали, на кефире,на молоке,да еще массу насмотрелся экспериментаторов,тут тже есть один,все меня пытал как  панелоусы на своем говне сделать-что есть надо ему?,

вообщем не скучно

 
Вот такая вот красота у меня получилась. Это та плесневая банка, которую я четвертовал:lMDxhUNkB3U.jpgYwPradGy5LQ.jpgScreenshot_20200217-141004.jpg

Плесень там, конечно же, выскочила, но мицелий ее оперативно подавил. Когда открыл банку, такой прикольный запах грибов полетел. Я не удержался и заценил на вкус, неожидал, что мицелий имеет такой сильный грибной вкус. Общий вес мицелия - 40г. Хватит ли этого чтобы закейсить? Мало ли, может грибница по другому думает? Или замутить новые банки и дробно закинуть мой небольшой миц?  :Hyron_05:

Во второй банке, мицелий пару дней кушал прямо на глазах, захватил 25%. Но потом встал. Прошло 5 дней, а он ни в какую. Сделал перетряс, может зря, но посмотрим... 

 
Плесень там, конечно же, выскочила, но мицелий ее оперативно подавил.
он ее не подавил ,он ее закапсулировал плотным мицелием ,она там внутри ,начнешь кейсить и тщательно ее размажешь по кейсу рукам и квартире ,попробуй накрой покровом прям не доставая из банки ,насыпь туда грунта 1 см и отпечатки можно будет снять ,есть не надо с такого грибы 

 
Тортик зарастает, коко, как погляжу, мицелием оценён по достоинству:

Zo_-anKhLzQ.jpgDB9tWopKW2Y.jpgW8lnAOekTxw.jpg

P. S. Удачно нарыл стеклянный лист, который почти идеально вписывается в мой контейнер. Скоро доведу до ума, будет неплохой сухой инкубатор.  Да, не пластмассовый, зато солидно:) 

 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо что хорошо *YES* Разглядел мицелий, ну совсем что-то иное перед моими глазами: когда он кушал рис, он был как пена, как только он выбрался на грунт, стал пушистым и нитевидным. Это своего рода смена фазы? 

 
да повыше или точно такую же и сделать как тебе рисовали .
У меня тоже кейс высотой около 40 см ни где не мог найти выше самый высокий в фикспрайсе взял. Если я в нём буду выращивать, то чем это черевато по виду вроде все норм

SDC11531.JPG

 
Немного обработал стекло и вошло как влитое, даже ножки на дно не пригодились. По краям есть небольшие щели, я думал их закрыть, но испытав это дело, передумал. Дело в том, что конденсат стекает именно по стенкам с щелями, не капает на ложное дно. Влажность там около 80-90%, полусухой инкубатор?) Короче, мне это показалось очень удобным и я решил взять в эксплуатацию. Само ложное дно имеет температуру в 30 °C, а воздух над - 27,5 °C. 

IMG_20200226_130320.jpgIMG_20200226_130534.jpg

Уже начал готовиться к следующему раунду: купил кучу шприцов, но вот с овсом опять проблемы. Там, где я его покупал, больше нет. Или я плохо ищу. Пшеницу тем более, хрен у нас откопаешь. А времени на поиски все нет.

 
Но у меня что-то странное с кейсом. 
spacer.png
Screenshot_20200226-151308~2.jpgScreenshot_20200226-151324.jpg

Какие-то посинения-позеленения, это плесень? Может это окисы какие? Наблюдается на концах нитей мицелия. 

 
А еще, я кажется наблюдаю примордии!

Screenshot_20200226-152252.jpg

Повсюду мелкие белые шарики, а на стенке я обнаружил кругляш один в один как миниатюрный гриб. 

Screenshot_20200226-153023~2.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху