Окунаюсь в новый для себя мир! Учителем станет Golden Teacher! Буду рад любому совету и общению!

Привет всем! Не буду фуфырить вас гигантским предисловием, так что постараюсь быть кратким: всяческих проблем с веществами у меня никогда не было. Курить бросил с детства, а от алкоголя меня выворачивает. Однако, всё-таки захотелось испытать "необычные ощущения". И вот как-то раз я наткнулся в YouTube на какой-то ролик про галлюциногены. Было это где-то год назад. Я копнул глубже, и понеслась. Да вы и сами знаете, почему именно это меня заинтересовало;> А раз уж я решил шагнуть в неизведанное, то подумал что неплохо написать где-нибудь репорт, чтобы на память, да помогали люди добрые.  :nyam:  (Надеюсь, я в верном месте это делаю?) 

Что же, сейчас я в самом начале (Сбор ресурсов), но далее постараюсь следовать мануалам от Джафарчика. 

 
Дня 4 назад бегал по аптекам города и накупил кучу ништяков: левомицетин актитаб 500мг (10 таблеток), воду для инъекций (10 ампул по 2 мл), медицинские маски (3 штуки), гентамицин (10 ампул по 2 мл), три шприца (10 кубов), салициловая кислота 2% (спирт конечно же не нашёл). Вроде ничего не упустил (?)  :getImage(8):

А вчера я отправился на рейд магазинов в поисках пластиковых контейнеров, так как Ашанов у нас в Хабаровске нет, пришлось побегать. Но в итоге я нашел. Выбирал я долго, хотел купить крутую коробку из "суперполимера" с колесиками, но цена в две тысячи рублей перебила хотелку. Купил в итоге обыкновенную коробку с крышкой. По моим замерам, она на 60 литров. А ещё я купил две тарелки для будущих кейков. Я предпологаю сделать инкубатор мицелия совмещённый с парником. Пока мысль до конца не сформировал, но время ещё есть B-) Позже сделаю "шубу" из утеплителя.  IMG_20200105_000509.jpgIMG_20200104_235610.jpg

P.S. Сегодня заказал споры GT и кучу других штуковин на AliExpress (Термометры, УФ лампа, термостат и тд) 

 
Последнее редактирование модератором:
Шуба сделана!  :phil_24: IMG_20200106_215054.jpg

На неё убил времени изрядно, но получилось уверенно.  :LaieA_049: IMG_20200106_215153.jpg

Чтобы это было хорошим инкубатором, сверху я приготовил ещё один лист отражающей изоляции. Но всё-таки, до сих пор не знаю как совместить инкубатор с парником, если только все время подгонять банки и кейсы до одного уровня или банки обматывать чем-то, не удобно...  :getImage(8):  Что думаете по этому поводу?  :smile25: Есть идея сделать половинный "ложный пол", чтобы в воду ставить непосредственно банки, а на подставку будущие кейки. Но фиг знает как это могло бы быть на практике... 

 
банки и кейсы до одного уровня или банки обматывать чем-то, не удобно...  :getImage(8):  Что думаете по этому поводу?  :smile25: Есть идея сделать половинный "ложный пол", чтобы в воду ставить непосредственно банки, а на подставку будущие кейки. Но фиг знает как это могло бы быть на практике...
нормально будет на практике -так делают ия так иногда делал , когда не было места в инкубаторе для банок  *thumbsup*

 
нормально будет на практике -так делают ия так иногда делал , когда не было места в инкубаторе для банок  *thumbsup*
Ну, ладненько. Попробую что-то смастерить. Потом уже, если найду лишний термостат и небольшую коробку, сделать нормальный инкубатор~ ;-)

 
Купил я так же 4 литра вермикулита в двух пачках и грунт для кактусов. Такой пойдёт? IMG_20200106_233734.jpg

 
Что насчёт высоты коробки? Там 55×38×28 Парни с телеграмма подсказали что это маловато. Пробовать или однозначно искать что-то более высокое? 

 
да повыше или точно такую же и сделать как тебе рисовали .

ЗЫ- я читаю вашу телегу через виджет на Грибочке   :pacak:

 
да повыше или точно такую же и сделать как тебе рисовали .

ЗЫ- я читаю вашу телегу через виджет на Грибочке   :pacak:
Мне не нравится как это выглядит, эстетики хочу :rolleyes:  Порыскал я в интернетах подходящий контейнер - в Хабаровске есть только 120 литров (если что-то большее) , но это пипец, я жить там могу))) В живую видел, в квартиру не влезет)  :Cthulhu:

 
Нашёл точно такой же контейнер, с теми же самыми параметрами, но высоту подкрутили до 43 см. Однако, не в моем городе. То есть, заказывать надо :LaieA_011: Вот и первый гемор пришёл... 

 
Ладно, надумал пока на днях поискать по городу чуда, авось что-то да подвернется высотой от 40 см. Уже планирую этот контейнер использовать чисто как инкубатор, собственно и готов уже, может сухой пол сделаю, докуплю термостат да и всё. Если таки найду, то убью двух зайцев махом :-? Но выделенный бюджет уже хмурится, эх~

 
Слушай, Джафарчик, а какое мне освещение сделать? Я заказал давно фитоленту с красно-синими светодиодами, пойдёт? 

 
а какое мне освещение сделать?
Обычная лампа эслка на 5-9 или 11 ват 6500 в идеале ,лента- ну хз,красный они не видят свет ,и главное чтоб рост не подовляла ,такие случаи были грибы росли очень уродливые а и самое главное чтоб там уф или близких к ним по светопотоку не было диодов

 
Погуглил насчёт ламп для грибов и ещё сильнее запутался - данные ооочень разнятся. Одни говорят, что нужны лампы с лучами близкими к УФ, другие - что нужны фитолампа с красно-синим спектром.  :Hyron_05:

 
Отчет спустя 12 дней :phil_25: . Отпечатки уже в моём городе, скоро придут в отделение. За это время я таки контейнера не нашел. Да и с подсветкой уже не парюсь,в комнате у меня светло + крышка прозрачная. Нашёл я сыпучий коко грунт, думаю смешать его с  вермикулитом и грунтом для кактусов в соотношении 1/1/2. За это время пришёл термостат с термометрами. Проверил, температуру 30°C держит спокойно. Так-же я получил и УФ лампу. Сейчас стерилю весь дом по полной. И последнее, рейдовал магазины на зерно, я нашел маленький пакетик пророщенной пшеницы (думаю равномерно смешать с овсом для будущих банок) и гору овса (пророщенного и нет). Можете мне пояснить, что лучше для хрябов, пророщенное зерно или обыкновенное? 

 
Можете мне пояснить, что лучше для хрябов, пророщенное зерно или обыкновенное? 
Обычное зерно , 

свет- 3-5 или 11 ват эслка 6500 к , дешева надежно , ленты -херня как повезет что туда за диоды натыканы один лао цзы может знать , часто такие штуки угнетают рост грибов ,и уф грибам точно не нужен,не слушай интернет,слушай Джафарчика- будут грибы

 
Обычное зерно , 

свет- 3-5 или 11 ват эслка 6500 к , дешева надежно , ленты -херня как повезет что туда за диоды натыканы один лао цзы может знать , часто такие штуки угнетают рост грибов ,и уф грибам точно не нужен,не слушай интернет,слушай Джафарчика- будут грибы
Окей) Буду прислушиваться еще сильнее.  :preved: Отпечаток сегодня получил, может быть завтра буду делать споровую взвесь. Так и вопрос напрашивается: на сколько банок хватит одного отпечатка? Его засовывать в один шприц (10 кубов) или поделить на два шприца? Предполагаю инокулировать 4 банки (750мл), а может 5.

 
Его засовывать в один шприц (10 кубов) или поделить на два шприца? Предполагаю инокулировать 4 банки (750мл), а может 5.
в 20 ку ,можно дажес делать так - с 1й 20ки вдавливаешь воду в зип ,потом выбираешь ,нооставляешь немного 1-2 куба -и втягиваешь в еще одну 20  с стерильной водой -в итоге у тебя около 40 куб взвеси ее хавтит на 20 литровых банок , 

остаток взвеси может лежать в холодильнике на +15 в среднем,около 3х месяцев

 
Купил сегодня два шприца на 20 кубов и присел делать взвесь. Решено было поделить отпечаток на две равные части и использовать только одну из них. Делал все качественно, правда не без проколов (зип протекали и я потерял примерно 1,5 куба воды от взвеси) :LaieA_016: Получился шприц со светло-серой водицей. Продавец еще приложил какие-то вещества для грова, там был "активатор спор", я его и бухнул в взвесь. Хранение при 10-15 градусов же оптимально, да? Нужно ли дать настояться взвеси? А так, я бы завтра мог начать работать с зерном~ :biggrin: 1579675034315.jpg

 
Назад
Сверху