Окунаюсь в новый для себя мир! Учителем станет Golden Teacher! Буду рад любому совету и общению!

Полетела ракета :pacak: IMG_20200326_143141.jpg

 
Я могу сделать вывод, что всё-таки кислород мицелию нужен. Если на недельку герметично закрыть банку, то мицелию хватит (при условии, что субстрата меньше 60-70%).А дальше уже всё, мицелий начнет задыхаться и перестанет расти. 
в основном тормоз идет от того что переувлажняется субстрат,мицелий не дышит .и ему нужен повышенный уровень СО2 , а вот небольшой газообмен должен быть что б исключить переувлажнение и через чур сильное накопление со2 в банке,мицелию просто нечем "дышать" ) никаких органов дыхания у него просто нету 

 
мицелию просто нечем "дышать" ) никаких органов дыхания у него просто нету 
Дык, клеточное дыхание же. Я в свое время сдавал ЕГЭ по биологии. Мы знаем, что грибы являются аэробами (кроме дрожжей). Следовательно, кубы тоже являются аэробами. Значит, энергию мицелий добывает от реакции гликолиза и расщепления пирувата. И если гликолиз осуществляется без кислорода (собственно единая реакция как для аэробов, так и для анаэробов), то расщепление пирувата происходит только в присутствии кислорода. Так что, я могу полагать, кубенсисы могут жить без кислорода вообще (посредством только гликолиза - 2 АТФ), но с ним (38 АТФ), они куда сильнее, быстрее и дружелюбней = заинтересованы в успехе B-)

 
моё почтение коллега , поддерживаю Ваше видение проблемы получения псилоцибина дома , позвольте откланиться.успехов в микологии,

 
В общем-то, мой самый первый кейс наконец иссяк. Выдавил 2 гриба на 4 волне и все, больше не стартует. А значит, этот гров подошел к концу. Надо бы подвести итоги.

Ох, это было тяжело, шло совсем не гладко, то и дело пожинал плоды своих ошибок. Но, хорошо, что хорошо кончается. Победа скромная, но все же:> Теперь у меня есть десяток отпечатков GT и около 7-8 грамм сухой массы. (5 из которых я уже съел), а значит, можно двигаться дальше. Так и не написал трип-репорт, это будет, обещаю. Хочу собраться с мыслями и расписать по максимуму: что видел, что испытывал, как проходило... :LaieA_049:

 
Последнее редактирование модератором:
Даже с учётом всех косяков результат положительный - гров удался,доведён до своего логического завершения)
Уверен,что если в следующий раз будешь выращивать,всё пройдёт гораздо легче,рука-то набивается)
Опыт получен обширный,приобретены знания - это ли не отличный результат, и это помимо того знания,которые тебе ещё передал скромный гриб-учитель B-)

 
Давненько я тут не появлялся, всем привед! Дело у меня такое: кейсанул мицелий, поставил на температуру 24 градуса, мицелий начал образовывать примордии, но они все не стартуют. В чем может быть причина? Уже неделю такое положение дел, почти вся поверхность усеяна кучей примордий, но не прет и все тут. Пробовал колд-шок, без изменений. Могу только предпологать, что мицу холодно, ведь 24 градуса только на дне, вверху где-то 22 градуса.

 
поставил на температуру 24 градуса, мицелий начал образовывать примордии, но они все не стартуют. В чем может быть причина? Уже неделю такое положение дел
Подсохшим покровом  может такое обосновываться , или колебанимъями температуры ,и низкой температурой - он то и при +20 плодоносить будет но дольше 

почти вся поверхность усеяна кучей примордий, но не прет и все тут. Пробовал колд-шок, без изменений.
чем изрядно ушатал грибное поголовье , колд шок да на примордиях-это самый быстрый способ сделать абортацию волны,ну хз -смотри может еще повезет и вырастут 

 
Только написал пост, заглядываю на следующий день в инкубатор, а там на меня уже смотрят небольшие грибные глазки. Кто их поймёт, эти грибы)  :LaieA_016:
в парник ты хотел написать? Инкубатор -там где банки инкубируют и кейсы перед выставление в мокрый парнки)

Считай повезло ,если не абортнуться через пару суток - будет толк(хотя и от абортов тоже можно так трипонуть что прозреешь))

 
в парник ты хотел написать? Инкубатор -там где банки инкубируют и кейсы перед выставление в мокрый парнки)
Верно, имел в виду парник. У меня бокс многозадачен, когда банки обрастают, там у меня темный теплый сухой инкубатор, Когда плодонос - светлый и влажный парник. Как-то добился гармонии и универсальности. Единственное, совмещать обрастание и плодонос проблематично, но так как масштабы мои невелики, я приловчился. Трипую редко, только когда максимально хорошее настроение. Мне хватает:)

 
Полностью отказался от GT, который я купил через хрен знает кого. Этот штамп практически никак не всходит, попыток было очень много. И даже собственные чудом взрощенные отпечатки не всходят. У него что-то с генетикой? А вот отпечатки PB и Mexican, что ты мне отправил, растут без осечек. Уже кучу грибов собрал с них. Благодарю, как говорится. :friends:

 
Всееееем привет! :sm389: У меня тут интересные дела, а именно первый аутдор! IMG_20200712_124922.jpgДело было так: месяц назад я закопал отработанные кейсы, подумал: "А вдруг?", а ещё выбросил туда нестерильные отпечатосы - Чудо произошло. Пару раз убирал сорняки, да забил. Видимых изменений не было недели две-три. А сейчас случайно глянул, а на меня смотрят в упор куча мелких шляп. Сначала не поверил. "Это не псилоцибы", - подумал я. но сорвал грибс, место срыва посинело, тут до меня и дошло) IMG_20200712_123649.jpgIMG_20200712_123647.jpgИ это на Дальнем Востоке! Тропический гриб вырос, я в шоке. Не могу сказать какой тут стрейн, вроде как PB, но может и Mexican. Грибы низкие, слишком мягкие, запашок отличается от искусственных, он более грязный и земельный. :mushroom:

 
Но как можно повлиять на генетику гриба?
Например домашней "химией"  лет с 10 назад на одном пендоском сайте один шрумер выкладывал фото мутантов которые росли в контейнерах где в воду было добавлено моющее средство -"фери кажется"  -вот он сравнивал что грибы где в воду не было фери росли нормальные а там где фери-мутантики.причем делал он засевы и туда и туда с одного отпечатка 

ожет там был не ГТ, а какой-о другой гриб, которому для плодоношения нужны другие условия или субстрат? 
все кубенсисы ,а ГТ -это кубенсис -растятся одинаково! всем им нужен один и тот же субстрат ,и условия 

 
Ничё се аутдор)))) Я тоже всё хочу,чтоб ребята взошли в местах,где прикапывал,но пока нигде так и не появились)
Прикольно одним словом,молодца !

 
Например домашней "химией"  лет с 10 назад на одном пендоском сайте один шрумер выкладывал фото мутантов которые росли в контейнерах где в воду было добавлено моющее средство -"фери кажется"  -вот он сравнивал что грибы где в воду не было фери росли нормальные а там где фери-мутантики.причем делал он засевы и туда и туда с одного отпечатка 

все кубенсисы ,а ГТ -это кубенсис -растятся одинаково! всем им нужен один и тот же субстрат ,и условия 
То что на их рост можно повлиять химией это понятно, но это же не означает, что повлияло на генетику? В смысле, если с этих мутантов взять споры, с них вырастет норм гриб, а не мутанты. Или я ошибаюсь?

 
Назад
Сверху