огородный аут 2017г от djafarchik

Вот что еще хочу показать вам,это родственница Сальвии дивинорум,Сальвия Фолия(не точно название) еще называют Сальвия Мускатная,она цветет! это 5 ти летний куст,вырастил его с семечки,растение легальное и лекарственное,при воспалениях горла и миндалин ,ангинах и еще многих хренях помогает ,душистое очень,листики пахнут как дезик благородный .

Заготавливаю ее на зиму всегда чтоб была в доме.Еще хорошо озонирует воздух подожженная тлеющая веточка наполняет дом запахом чистоты и свежести не смотря на дым .

viber image.jpg

0-02-05-1feb96e50f57e2cac367dcd4ee777ada71e8b69726a58aa88aaa8f379e34dca0_full.jpg

 
Вот что еще хочу показать вам,это родственница Сальвии дивинорум,Сальвия Фолия(не точно название) еще называют Сальвия Мускатная,она цветет! это 5 ти летний куст,вырастил его с семечки,растение легальное и лекарственное,при воспалениях горла и миндалин ,ангинах и еще многих хренях помогает ,душистое очень,листики пахнут как дезик благородный .

Заготавливаю ее на зиму всегда чтоб была в доме.Еще хорошо озонирует воздух подожженная тлеющая веточка наполняет дом запахом чистоты и свежести не смотря на дым .
классный куст *thumbsup*

у меня доходяга трехцветный и не живет толком и не помрет как все его братья

семки все проросли и так бодренько а потом все попадали и кирдык

один остался бедолага

 
у меня доходяга трехцветный и не живет толком и не помрет как все его братья
у меня тоже с самого начала рос меж роз на черноземе,но было впечателние что его палит солнце сильно ,желтел и не рос толком,потом я пересадил его в угол двора -где тень кидает на пол дня черешня соседская и что примечательно там в углу глину скидывали от ямы когда копали - получилось со временем 50 на 50 чернозем -глина и куст ожил и начал разрастаться с удвоенной силой ,я к чему это пишу -может попробуешь смешать чернозем с глиной пополам и куст может ожить ,а что терять то собственно- надо экспериментировать)) :getImage(8):

 
у меня тоже с самого начала рос меж роз на черноземе,но было впечателние что его палит солнце сильно ,желтел и не рос толком,потом я пересадил его в угол двора -где тень кидает на пол дня черешня соседская и что примечательно там в углу глину скидывали от ямы когда копали - получилось со временем 50 на 50 чернозем -глина и куст ожил и начал разрастаться с удвоенной силой ,я к чему это пишу -может попробуешь смешать чернозем с глиной пополам и куст может ожить ,а что терять то собственно- надо экспериментировать)) :getImage(8):
недавно даже полезла поискать что же эти сальвии любят

оказалось что бедные песчаные легкие почвы и солнце

а ты экспериментальным путем определил *thumbsup*

 
всем привет,просто фотки ,фоткает моя Грибася ,все розы которые раскрываются у нас во дворе,есть там вкрапление клубничных фоток-но удалять не буду))прикольно

ВСВСВС.jpg

ЦСЦ.jpg

11.jpg

5555.jpg

image Е Р Р Р.jpg

image1.jpg

image11.jpg

image22.jpg

image33.jpg

image44.jpg

image444.jpg

imageК3И.jpg

imageСМУМУ.jpg

imageУ4.jpg

ВВВВ.jpg

ВВВВВВ.jpg

ВВВВВВВВВВВВВВВ.jpg

 
красоты!!! желтая роза просто сказка :in_love:

у вас даже роза из которой варенье делают есть - так люблю его :nyam:

делаете варенье из роз?

 
желтая роза просто сказка
ага -это сорт "золото патио" -бордюрная ,невысокая но такая сочная)

у вас даже роза из которой варенье делают есть
ага,правильно ,это я сделал его)) моя работа по клонированию этого куста,был старый у нас куст чайной розы начал загибаться и хиреть,потом его начали грызть точильщики что только не пробывали не помогало,я срезал черенки и укоренил- очень долго шел процесс,выжил из 5ти -вот этот ,кусту уже 3 года,варенье не варим,)) сильно сладко от него ,сахара много надо - там и вред и польза не понятно что перевешивает.Мы варим мкалиновое и клубничное,персиковое и абрикосовое,но сахара везде по минимуму чтоб только сок пустила ягода - практически в собственном соку варим все .Грибася парит его по спец рецепту- 7 суток!!

так делает ,только закипело-огонь выкл и остужает, до следующих суток и так 6-7 дней! получается сладкий мармелад практически или в собственном соку ягода 

 
сегодня еще фоткала жена розы

сочные такие цвета

НА САЙТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1.jpg

НА САЙТ 222222222222222222.jpg

 
а кто с розами больше возится - ты или Грибася?
Грибася)) я ей помогаю обрезать толстые ветки огромными ножницами,она их сжать не может,она маленькие ветки обрезает маленькими ножницами,а так в течении сезона особо с ними не возимся весной кормим удобрением и среди лета еще пару раз, да собственно и целенаправленно их не поливаем ,им и так попадает вода .А ну еще Грибася обрезает отцветающие бутоны.Разделение труда))

 
мимими))) прям идиллия *thumbsup*

а какие то арочки или что из вьющихся роз не делаете ?

и подари жене секатор нормальный ! X-D

 
и подари жене секатор нормальный ! X-D
у нее есть секатор с трещоткой для женской руки,но розы растут такие монстры что я даже не могу их перекусить ножницами "жульками" с пол метровыми рукаятками!!)) Вьющихся у нас всего пару кустов и они не доросли еще до арок ,планирую сделать круглые арки на них ,в этом году еще 2 посадила Грибася розы вьющиеся красивые мелкие будут и цвести все лето должны ,и мой цвет любимый)) вариация розового))

 
у нее есть секатор с трещоткой для женской руки,но розы растут такие монстры что я даже не могу их перекусить ножницами "жульками" с пол метровыми рукаятками!!)) Вьющихся у нас всего пару кустов и они не доросли еще до арок ,планирую сделать круглые арки на них ,в этом году еще 2 посадила Грибася розы вьющиеся красивые мелкие будут и цвести все лето должны ,и мой цвет любимый)) вариация розового))
ну просто розовый рай ))

 
зацените цвет розы,фотик передал очень реалистично цвет+ не выгоранию цветка  способствует пасмурная погода

Вестерленд сорт называется

ОУ!.jpg

 
2 года назад настригли с Грибасей усов от клубники гигант (вроде даже как мусума туруси-но не уверен)  в прошлом году ягод не было в этом оба куста начали плодоносить вот таким клубниками,ягода плотная и душистая и сладкая даже с зеленцой небольшой

imageууу.jpg2.jpgimageыыы.jpg

imageыыы.jpg

козьи -какахи_) и на завязку цветков давал хелатин для помидор0) вот и все)

еще у нас есть прикольная черешня что я привил 3 года назад на вишню диковатую чернокорку - растут ягоды -сердечками))

image111.jpgimage222.jpg

 
Назад
Сверху