огородный аут 2017г от djafarchik

когда петунии лучше пересаживать?
примерно на начало 4й неделе от всхода день на 24-25,они так быстрее потом в рост идут :preved:

65902900.gif

 
а им не будет тесно до тех пор в таком маленьком пространстве?

я по незнанию выбрала такой рассадный ящик с маленькими стаканчиками 3:-)

 
Интересно))) Джафар, подскажи, овощи если удобрять флорой ghe, они ж наверно вообще круто будут развиваться и плодоносить? Я до некоторого времени думал что если удобрять химией - получается химикатный нитратный вредный урожай.
Кстати в сети гипермаркетов лента сейчас акция-плантация. Выдают наборы:семки, торфяной горшок и таблетку)) я таблетку с горшком выкинул, редиску посадил, буду индорить на компоте ghe [emoji1]

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
подскажи, овощи если удобрять флорой ghe, они ж наверно вообще круто будут развиваться и плодоносить?
да я как то предпочитаю козье авно на огород сыпать и  рыбу мелкую заделывать в грядки)) и по листику рост концентратом иногда давать,а што там от гхе будет- не в кугсе)) попробуй) главное не давать никакой подкормки ив течении минимум 20-25-30 дней до харвеста или загодя перевести за 10ть дней гидропонику на чистую воду (уточните сами этот вариант)

 
Приветствую всех заглянувших!

хочу показать вам клоны по неволе) это макушки петуний которые прищипывались для того что бы кусты стали кустистыми и они погнали несколько кол,а сами верха жена поставила в воду и через 2 недели на них появились хорошие корни,поэтому были пересажены в грунт,парничек уже практически отсутствует,живучесть таких клонов просто поразительная

image1.jpg

Лобелия пересажена в горшок побольше около зх литров уже на постоянное место жительства

фото снизу

image.jpg

так же были пересажены некоторые петуньки в горшки где им предстоит расти до осени

фото снизу

image4.jpg

image3.jpg

еще подготовил около 15 горшков для рассадки под петунии,будет сад цветов :preved: :gallery_103797_270_3617:

 
красота будет как зацветут!!!

я даже и не знала что петуньи можно клонировать 3:-)

 
ага,подросли есть видимый результат *thumbsup*

 
djafarchik как удачно все сложилось что здесь я нашла старшего по петуньям))) :friends:

 
а кто тут у нас? :phil_25: ОО! так это первый в этом сезоне цветоК_)))   :monkey_80_anim_gif:

image.jpg

 
мои малышки хоть и не цветут но хотя бы растут что не может не радовать X-D

столько петуний будет - весь балкон будет в цветах

IMG10551.jpg

 
а тем временем раскрылся еще один розовый цветочек

DSCN4069.JPG

DSCN4072.JPG

DSCN4070.JPG

и еще один куст готовится зацветать,судя по бутончику будет белого цвета

DSCN4071.JPG

 
а ты селекцией петуний не занимаешься?
специально нет,а так они сами переопыляются и растут везде у нас подвору как сорняк)) помимо этих что сами растим-есть еще огромные плантари самосеек)) мы их только с женой пересаживаем или раздаем соседям

 
классные такие сорняки ))

соседям повезло - на шарка разживаются красотами

у нас сейчас уже начали продавать петунии как твои по размеру не плохо можно заработать

особенно если в подвесном горшке пару растишек 100 - 150 грн хотят

 
Назад
Сверху