Нужна помощь

Ну вот мой первый опыт пока ещё продолжается, зерно начало зарастать мицелием надеюсь что и дальше будет все продолжаться в таком темпе.

Температура 28. Градусов пока все банки так и стоят в парник в темноте.. Заглядываю туда очень редко дабы не тревожить процесс.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Не могу загрузить сюда видио и по этому покидаю вам фоточек, ещё было решено недельку оставить

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1613358717194.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Да думаю пусть эту недельку ещё постоит да примусь стрелизации кокоса..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну вот с какосом я поступил таким образом, сначала замачил потом прикупил два термо пакета отжал и туда его в пакет, потом залил все кипятком и на сутки завернул в бушлат..

По истечению суток, обработал все спиртиком даже вверх дверей все все что было в комнате, достал банки и кокос субстрат, принялся извлекать зерно из банок в такзик потом достал кокос часть смешал в мести с мицелием или как зерном вообщем.

Насыпал в кейс так что бы не совсем были полные и сверху ещё ложил слой кокоса, чуть макрея чем тот с которым перемешивал.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И все было упаковано в фольгу и в парник. В парнике 27 28. Градусов.

Вот по истечению всего времени они стояли в боксе, 2 раза поменял воду,.

Так же был переделан парник с целью увеличения объёма парника в нутрь сделал компрессор и на таймер его по 20 минут два раза в день включается.

27 сегодня выставил их уже на подаконник кейсы в пакет и оставил на сутки завтро их обратно в парник + 27 + свет вообщем все в таком стили, все же первый раз делаю всего по чуть чуть столько книг рецептов перечитал и по чуть чуть взял ото в сюду.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
столько книг рецептов перечитал и по чуть чуть взял ото в сюду. 
ну а где ты взял +27 на  плодоношение? это не скажу что сильно высокая температура для плодо,но 2 градуса могут существенно тормозить плодоношение , это температура при которой мицелий неженка и жрун ,чтоб ему скомандовать-"расти сукагрибы" нужно +25 не выше 

 
столько книг рецептов перечитал и по чуть чуть взял ото в сюду.
ну а где ты взял +27 на плодоношение? это не скажу что сильно высокая температура для плодо,но 2 градуса могут существенно тормозить плодоношение , это температура при которой мицелий неженка и жрун ,чтоб ему скомандовать-"расти сукагрибы" нужно +25 не выше
Пытаюсь скинуть отключил обогрев 26 и 6 или 26 и 9 то-ли лампой нагревает то-ли че, не могу понизить температуру то-ли градусник врет но не думаю он самый точны что дома есть у меня, сделал каждых три часа включался компрессор по 15 минут пвоздух прогонял... Больше пока нет вариков.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
отключил обогрев 26 и 6 или 26 и 9 то-ли лампой нагревает то-ли че,
лампа-да она лежит у тебя на крышке насколько я понимаю-она источник доп нагрева бокса -лампу нужно подвесить НАД крышкой сантиметров над 10 как минимум 

 
отключил обогрев 26 и 6 или 26 и 9 то-ли лампой нагревает то-ли че,
лампа-да она лежит у тебя на крышке насколько я понимаю-она источник доп нагрева бокса -лампу нужно подвесить НАД крышкой сантиметров над 10 как минимум
Да разобрался отключил обогреватель оставил лампу. Бокс остыл теперь температура 25 держит,. Лампу я не смог бы убрать я её вырезал в крышку бокса и заклил, хорошо что радиатор от лампы на улици оставил он больше нагревается чем сама лампа

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Лампу я не смог бы убрать я её вырезал в крышку бокса и заклил, хорошо что радиатор от лампы на улици оставил он больше нагревается чем сама лампа
то есть у тебя лампа внутри бокса ? это самый плохой вариант установки освещения, она будет адски сушить покров не уследишь 

 
Лампу я не смог бы убрать я её вырезал в крышку бокса и заклил, хорошо что радиатор от лампы на улици оставил он больше нагревается чем сама лампа
то есть у тебя лампа внутри бокса ? это самый плохой вариант установки освещения, она будет адски сушить покров не уследишь
Да вроде не сушит норм все и температуру настроил 25, но пока все без изменений

Отправлено с приложения GanjaLive

 
жди примордии уже виднеются

 
Назад
Сверху