Нужна помощь

Всем привет, нужна помощь как лучше и практичнее собрать бокс для грибов, и так начнёс с того что у нас имеется,..

1 сам бокс размеры скину по фото.

2 аквариумный нагреватель воды.

3 термометр.

4 свет лампа. Нужно придумать как её поставить

5, 2 кейса
1612084668232.jpg
.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Салам грибовод!
тебе вначале ложное дно и свет не нужны .
У тебя один контейнер ,а значит он будет исполнять вначале роль инкубатора, а потом парника .
какая высота контейнера ?
какой сорт будешь растить?

Сверь этот термометр с обычным ,если есть. Китайские часто врут, но на твоём ,если не ошибаюсь есть "ручная поднастройка"

 
468 высота 342длина 256ширина.24 литра.  Сорт Cubensis B+  так вро де бы правильно написал. 

Теперь по термометр. IMG_20210131_204339.jpg

 
Салам грибовод!
тебе вначале ложное дно и свет не нужны .
У тебя один контейнер ,а значит он будет исполнять вначале роль инкубатора, а потом парника .
какая высота контейнера ?
какой сорт будешь растить?

Сверь этот термометр с обычным ,если есть. Китайские часто врут, но на твоём ,если не ошибаюсь есть "ручная поднастройка"
Так свет в сторону значит пока,. Что там отверстия какие нужны для вентиляции например, один вдув с вверху два выдува с низу для быстроты обмена так лучше или нет? 

 
Так свет в сторону значит пока,. Что там отверстия какие нужны для вентиляции например, один вдув с вверху два выдува с низу для быстроты обмена так лучше или нет? 
Можешь сверху сделать в крышке ,штуки 4 по 1-1.5см в диаметре .Я нашёл металическую трубку и нагревая её зажигалкой прошмалил дырки .Удобней нежели резать)
и заклей их сразу своим супер-скотчем , так как они до момента выставления на плодоношение не потребуются .

будешь со спор проращивать или жидкий сделаешь?

какое зерно?

 
Бросай парником маяться ) отмерь зерно, промой его , поставь замачивать) 
возьми пустую баклаху пластиковую. обреж по высоте бокса .Хорошенько по мой и протри спиртом изнутри. Потом, кидай в неё нагреватель и воду и теперь вазу эту ставь в инкубатор и термометр туда тоже в бокс . Включи и методом подкрутки терморегулятора найди нужную температуру ,что бы было постоянное +28 - +29 .
ВАЖНО ! сначала опустить обогреватель в воду ,а потом включать его в розетку.

баклаху можешь накрыть пищевой плёнкой ,чтобы не нагнетало воду ,ведь это сухой парник .

 
Последнее редактирование модератором:
Бросай парником маяться ) отмерь зерно, промой его , поставь замачивать) 
возьми пустую баклаху пластиковую. обреж по высоте бокса .Хорошенько по мой и протри спиртом изнутри. Потом, кидай в неё нагреватель и воду и теперь вазу эту ставь в инкубатор и термометр туда тоже в бокс . Включи и методом подкрутки терморегулятора найди нужную температуру ,что бы было постоянное +28 - +29 .
ВАЖНО ! сначала опустить обогреватель в воду ,а потом включать его в розетку.

баклаху можешь накрыть пищевой плёнкой ,чтобы не нагнетало воду ,ведь это сухой парник .
Понял,, будем вообщем уже завтро находить тот уровень температуры который нужен нам, не больше не меньше, настроим.. СПАСИБО.. ДА ИЗЕРНО нужно промыть на сутки замачить. Только вот проблема не могу купить левомицитин не продают без рецепта,что в место него и как добавлять его? 

 
Понял,, будем вообщем уже завтро находить тот уровень температуры который нужен нам, не больше не меньше, настроим.. СПАСИБО.. ДА ИЗЕРНО нужно промыть на сутки замачить. Только вот проблема не могу купить левомицитин не продают без рецепта,что в место него и как добавлять его? 
можно использовать перекись .Я не помню дозировку ... @djafarchik напомни ,пожалуйста)

 

 
Так скорей всего буду делать жидки  с отпечатка как в мануале в шприц.. И потом по банке разалью. Пшеница. 

Можешь сверху сделать в крышке ,штуки 4 по 1-1.5см в диаметре .Я нашёл металическую трубку и нагревая её зажигалкой прошмалил дырки .Удобней нежели резать)
и заклей их сразу своим супер-скотчем , так как они до момента выставления на плодоношение не потребуются .

будешь со спор проращивать или жидкий сделаешь?

какое зерно?

 
ну тогда зерно ещё не готовь. :fx:
Сначала ЖМ . На рост медуз около двух недель надо  :phil_24:

 
ну тогда зерно ещё не готовь. :fx:
Сначала ЖМ . На рост медуз около двух недель надо  :phil_24:
Жм!! Это что такое? В шприце? Там вро де все просто, обработал включил духовку, открыл воткнул в пакет с отпечатком иглу два Куба воды туда разбавил водой и обратно в шприц, или как надо то? 

 
на счёт того ,как поставить свет и фильтров в инкубаторопарнике ,вот из старой темы Джаффарчика .
 

"на самом боксе (фото 2) тоже есть отверстия по 3 см в прикрытые дисками,их рабочих по 1 шт на каждую сторону"
"рядом видны еще отверстия но заглушенные с возможностью их восстановить если надо ,это фольгоскотч заклеен с 2х сторон"

DSCN4221.thumb.JPG.585dbc4338775640e53d17226b864292.JPG
DSCN4225.thumb.JPG.b6a0a278c9dae11db579d81b60b7dc3e.JPG


 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот  день ушёл на то что бы установить температуру. С учётом того что электронный врет на 1 гр с обильно 28 показывает обычный град. Так же пришел принт,..

 
Ну пока ещё не делал вентилиционные отверстия, там есть сквозные дырки у ручек. Пару пришлось закрыть. Другие две оставил для вентиляции, потом обклею их дышащим скотчим или просто кусочками от маски приклею туда

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1612171995873.jpg
сегодня забрал. Отп., будет куплены шприци 20 и примусь делать по мануалу..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
будет куплены шприци 20 и примусь делать по мануалу.. 
Пиши свои вопросы тут у себя в теме и еще как вариант в "горячих вопросах культивации грибов" не раскидывай их по темам- так ты сам запутаешься  где какой ответ и от кого и я бывает прохожу мимо потому что помню что на подобное отвечал

 
Пиши свои вопросы тут у себя в теме и еще как вариант в "горячих вопросах культивации грибов" не раскидывай их по темам- так ты сам запутаешься  где какой ответ и от кого и я бывает прохожу мимо потому что помню что на подобное отвечал
Всё понял,, просто сижу читаю читаю бах что то не совпадает дай думаю спрошу у не го, и  опять читаешь бах опять найдёшь что ни будь похожее сприсишь...

 
Вобщем пришлось мне похлопотать по поводу таблетка,. Все же были преобретены мной в аптеке кроме гентамицина его нет в аптеках вообще.. Ну да ладно..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху