Новый гров - новый опыт. DWC, Critical Kush Barney's Farm, Advanced Nutrients, 150Вт ЛЭД.

Бро, я шостик!) gh читается как Ш, а слово GHOST, это призрак, окончание ик -уменьшительно-ласкательное. Получается Шостик = маленький призрак=Каспер, всё просто B-)
 А то глаз задергался аж
Ого! Бро,не обижайся,но ты - Гоостик!)) Сочетание gh - произносится как смягченное "г", отсюда - "гостик", призрак - гоуст, г смягчается, "у" почти не произносима, "гоост".

Наша "ш", в транслите пишется как "sh". She - Шии. Banshee - Баншии. Наша "щ" на транслите - shch! "Ж" - zh. "Ч" - ch, "ц" - ts.

Так что...ya man, i know and i speak in english not poor.

 
Таак, до английской грамматики добрались)

Уже не выдержал, полез в Гугл транслейт и лингво запустил) Всегда думал что gh читается как Х, но нифига, они его произносят как русское Г!
Вообще, не читается ни как "ш", ни как "х".

А в большинстве случаев ВООБЩЕ не читается, но превращает впереди стоящую гласную в дифтонг: light, right, night 

Если стоит на конце слова, читается как F, если в начале - как G.

Но,как сказано выше,если Шостик, так Шостик! ;-)
А хто сказал что это английский вообще?

Как бэ, взять и к английскому слову русский суффикс приделать - это уже лунный язык. А там не выебывайся, своей грамотностью  B-) Сказано Шостик, значит и читай Шостик *YES*

 
gh читается как Ш, а слово GHOST, это призрак, окончание ик -уменьшительно-ласкательное. Получается Шостик = маленький призрак=Каспер, всё просто
Вот тут сказано! :insidious_smile:

И как бэээ,кто-то недавно сам называл Шостика - Хостиком. Так что не нужно тут.. :crazy:

 
Я пока тут отмечал окончание перерыва вы всё и порешили, как всегда, МИРНЫЙ гров O:-) :mushroom:

 
отмечал окончание перерыва
С возвращением)

Несколько фоточек из бокса.

1.jpg

2.jpg

Шишки стали плохо держаться, норовят завалиться одна на другую, чего мне совсем не надо...

3.jpg

Поэтому накрутил по периметру саморезов, взял капроновую нитка и устроил импровизированный такой СКРОГ.

4.jpg

Куст, конечно, до харвеста уже не вытащишь. С другой стороны, если бы вытащил - обратно уже не засунешь.

Стали появляться первые мутнеющие трихомы, если не поблазнило. Так что медленно но верно, близится харвест.

Ну и из не самых радужных новостей - кажется, маски которые я делал (и делаю) все таки пригодятся... Есть у нас приехавшая из стран ближнего зарубежья семейка, живут глава, три сына, у всех жены и куча чернявых деток в одном доме. И съездила, значит, их маман семейства в свой родимый чуркистан... Я не рассист абсолютно, и к ним нормально относился, до этого момента. Но то, что она заразу принесла, они скрывали до последнего, пока за ней люди в "аквалангах" не приехали отлавливать (анализы в аэропорту взяли, при возвращении).

Так пока отлавливали у ней то ли крышняк от вируса потек, то ли режим шахидки включился - оббежала и обкашляла, обплевала несколько магазинов, аптеку, в отделение почты наведалась. Очевидцы говорят именно ходила и будто специально старалась обкашлять как можно больше. да и до этого дня все семейство шароебилось по всему поселку, накануне катались в город и там по магазинам шатались, а про маски и санитайзеры ни они, ни другие мои "односельчане" не, не слышали...

Зато у них теперь появилась очень достойная кандидатура на "это они во всем виноваты", особенно после выходки с обкашливанием. И нахуя было так делать я если честно вообще не понимаю... насрала то прежде всего своей семье. Мало того, что перезаражала уже половину родни поди, так еще от не самых дружелюбных и разумных местных жителей теперь будут огребать за ее выходку. Руками не тронут, а вот когда красного петуха пустят - вопрос времени и сотни заболевших теперь...

Администрация морозится, я даже не смог пока добиться чтобы сам факт среди населения обнародовали и донесли какую-то официальную версию до людей. Даже с целью защитить внуков этой неразумной - там с десяток ни в чем не виноватых деток живет. Да и до населения бы донести не плохо - где была, в какое время, чтобы кто-то как-то мог соотнести и вычислить, что он мог заразиться. Хотя... 90% идиотов до сих пор без масок по улицам шляндают, так что жизнь на моей малой родине через парочку-другую недель станет полна чудес... ближайший аппарат ИВЛ в 100 км, магазины где эта мадам прошлась как работали так и работают, даже продавцов на карантин не отправили, и я ведь в принципе давно к этому дню готовился, понимал прекрасно, что ни один населенный пункт не обойдет, но чтобы так вот, с места в карьер... не по себе как-то, слишком хорошо умею считать, чтобы утешать себя русским "авосем".

Какой-то пессимистичный пост получился, хотя, в принципе, я лучше других экипирован и ко всему готов) Ну и чтобы на более оптимистичной ноте закончить, конкурс GanjaLive Cup близится к завершению. Если кто до сих пон не отметился - у вас всего пара дней, чтобы ткнуть в баальшие красные кнопки вверху страницы и плюсануть за тех, кого считаете достойными)

Всем не кашлять)

 
Шишки стали плохо держаться, норовят завалиться одна на другую, чего мне совсем не надо... 
 Выглядит меньше чем Грега, а уже падает))) Такое чувство, что шишечкам бы еще массу нарастить. Ну и конечно скорость капец шустрая, ты позже меня начал, а заканчивать будешь раньше ;-)

Поэтому накрутил по периметру саморезов, взял капроновую нитка и устроил импровизированный такой СКРОГ.
 Вот признак хорошего грова, мучаешься как шишки разместить *thumbsup*

И съездила, значит, их маман семейства в свой родимый чуркистан... Я не рассист абсолютно
:getImage(8):

Какой-то пессимистичный пост получился
 Ты аж через пост душу излеваешь как за Русь-Матушку горестно)
 Народ расслабился, народу нужна встряска. Абсолютно никто из моего окружения на данный момент не придерживаетя карантина, когда было по стране +100 заболевших все в масках гоняли. Тут раз мозгов нет только судьба поможет.

конкурс GanjaLive Cup близится к завершению.
 Поздравляю бро, с победой))) Бокс и гидра думаю станет не плохим подспорьем;)

 
Стали появляться первые мутнеющие трихомы, если не поблазнило. Так что медленно но верно, близится харвест.
Быстро они у тебя... Состояние шишек похоже на мои, значит и мне можно не торопиться с рипеном. Опять пропустил пост, почему-то мне не приходят уведомления, вроде ж подписан, раз в день на емейл галочка стоит.

Народ расслабился, народу нужна встряска.
Народу нужна палка, такая чтоб всегда над головой висела. И неотвратимо, а не так как у нас - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

оббежала и обкашляла, обплевала несколько магазинов, аптеку,
Пиздец история... Я бы стал расистом, вот прям щас, да только и славян таких знаю достаточно.

 
почему-то мне не приходят уведомления, вроде ж подписан, раз в день на емейл галочка стоит. 
Попробуй отписаться и заново подписаться

Народу нужна палка, такая чтоб всегда над головой висела. И неотвратимо, а не так как у нас - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
 Я бы предлагал начать как раз с таких предлагальщиков. Твоя свобода в гровинге, и потреблении ограничена, а ты про палку?! Еще глубже что ли?! :-?

Я бы стал расистом, вот прям щас, да только и славян таких знаю достаточно. 
 Уот это поворот, ох уж эти кашлюящие славяне *:O)

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы предлагал начать как раз с таких предлагальщиков. Твоя свобода в гровинге, и потреблении ограничена, а ты про палку?! Еще глубже что ли?!
Ага, у нас как всегда - предлагальщиков, чтоб не высовывался)) Моя свобода ограничена не только в гровинге, я уже боюсь ляпнуть что-то лишний раз. А вот гровить боюсь меньше) Я ж не ограничивать предлагаю, тут наоборот к здравому смыслу надо как-то. Это я так, о наболевшем. У нас законы писаны для всех кроме меня. Поворотники включать и уступать со второстепенной это для лохов. Мусор на рыбалке скинем под куст, чего это я всякое говно в машине возить буду? Ну и такое. Ментам законы тоже не писаны, депутатам так вообще, для них и законы физики не имеют веса. Потом начинается... Запретим гров. Казино. Проституток. И будем это крышевать!

И включать поворотники обыкновенной разовой встряской заставить не получится. Чет меня развезло к вечеру. Пойду писяшку хлопну, пока трава не наросла)

Уот это поворот, ох уж эти кашлюящие славяне
Да каждая третья баба после 50-ти такая. И это не у меня такой регион. Это менталитет. Может в России они добрее, но у нас тут они как с цепи сорвались.

 
Пропал папка-Фиксик!
И никуда я не пропадал... ну, немножко))) Так это сезонное - подошел срок охоты, ну я и свалил на в такую тьмутаракань, что интернетов там и не слыхали))) Самоизолировался от всех)

Рипенить скоро! :dm:
Ну да, последнее что сделал перед выездом.

А еще одну ветку грамм на 10 зарубил, чтобы на свежем воздухе не скучала наша маленькая компания))) Так что ух как отдохнули

Был перерыв, приезжал  домой на ночьку, сменил рипен на воду.

Вчера вернулся. Сегодня праздник харвеста)))

Вот так выглядит малышка. Вернее, выглядела вчера. Писать уже сил не было, отдыхал после отдыха)))

1.jpg

Разницу думаю видно где был досвет, а где нет.

Справедливости ради, там где не было досвета, бошки на вершине получились толще, внизу меньше. Где был - снизу тоже здоровые шишки нарасти успели.

Видно, что "узким" местом были стебли - недостаточно питетельных веществ доходило до верха шишек. Скорее всего, если бы сразу с досветом выращивать, было б круче.

2.jpg

3.jpg

А вот так она сейчас выглядит...

4.jpg

Все не влезло, более короткие ветки на решетке внизу выложены.

5.jpg

Вот такие вот выросли головы)

Длинные, ветвистые, смолистые... В общем, визуально урожая больше чем от Греги, ну а дальше взвешивание покажет.

По эффектам - таки, индика (кто бы сомневался).

Если с плана просто прекрасно работалось, то тут напас превращает тебя в недвижимость. Посмотреть кино, повтыкать ютубчик...

Писал выше, что тяги от нее меньше... как бы не так, аха...

Выяснилось, что тут рулит не сорт канабиса, а способ потребления. Если на природе мы через трубки курили, так и хотелось точно так же. А вапор чтобы заштырило ты минут 5 куришь, "удара по мозгам" нет совсем, накрывает плавно. Поэтому и "желания повторить" не формируется - мозг меньше сопоставляет факт приема и новое "состояние", и меньше требует.

Ну а так, репорт практически закончен) Осталось высушить, взвесить, ну и главная часть - скурить все это богатство)))

А холодильнег, к сожалению, вынужден временно законсервировать :( Ничего не бывает универсальным - он прекрасно справлялся всю зиму, но в летние месяцы будет дикий перегрев, так что не хочу растихи мучить. Как и отработанный "зимний" бокс курочить, так что бум подождать осени, и думать, что бы за сорт туда воткнуть...

 
И никуда я не пропадал... ну, немножко))) Так это сезонное - подошел срок охоты, ну я и свалил на в такую тьмутаракань, что интернетов там и не слыхали))) Самоизолировался от всех)

Ну да, последнее что сделал перед выездом.

А еще одну ветку грамм на 10 зарубил, чтобы на свежем воздухе не скучала наша маленькая компания))) Так что ух как отдохнули

Был перерыв, приезжал  домой на ночьку, сменил рипен на воду.

Вчера вернулся. Сегодня праздник харвеста)))

Вот так выглядит малышка. Вернее, выглядела вчера. Писать уже сил не было, отдыхал после отдыха)))

1.jpg

Разницу думаю видно где был досвет, а где нет.

Справедливости ради, там где не было досвета, бошки на вершине получились толще, внизу меньше. Где был - снизу тоже здоровые шишки нарасти успели.

Видно, что "узким" местом были стебли - недостаточно питетельных веществ доходило до верха шишек. Скорее всего, если бы сразу с досветом выращивать, было б круче.

2.jpg

3.jpg

А вот так она сейчас выглядит...

4.jpg

Все не влезло, более короткие ветки на решетке внизу выложены.

5.jpg

Вот такие вот выросли головы)

Длинные, ветвистые, смолистые... В общем, визуально урожая больше чем от Греги, ну а дальше взвешивание покажет.

По эффектам - таки, индика (кто бы сомневался).

Если с плана просто прекрасно работалось, то тут напас превращает тебя в недвижимость. Посмотреть кино, повтыкать ютубчик...

Писал выше, что тяги от нее меньше... как бы не так, аха...

Выяснилось, что тут рулит не сорт канабиса, а способ потребления. Если на природе мы через трубки курили, так и хотелось точно так же. А вапор чтобы заштырило ты минут 5 куришь, "удара по мозгам" нет совсем, накрывает плавно. Поэтому и "желания повторить" не формируется - мозг меньше сопоставляет факт приема и новое "состояние", и меньше требует.

Ну а так, репорт практически закончен) Осталось высушить, взвесить, ну и главная часть - скурить все это богатство)))

А холодильнег, к сожалению, вынужден временно законсервировать :( Ничего не бывает универсальным - он прекрасно справлялся всю зиму, но в летние месяцы будет дикий перегрев, так что не хочу растихи мучить. Как и отработанный "зимний" бокс курочить, так что бум подождать осени, и думать, что бы за сорт туда воткнуть...
С харвом, Бро!

 


С харвом бро Фиксик. 


Уххх, наросло! 

С Харвом тебя!!!
Спасибо, бразы)

Как-то не по себе даже, что не растет ничего. Заглянешь утром по привычке, а там никакой "Нарнии" - темнота...

Думаю, вечерком или завтра будет финал - узнаем, "сколько вешать, в граммах". Правда, как такие подоги взвешивать ума не приложу, впрочем, и по банкам в таком виде не рассовать, так что все равно придется шишки с палок поснимать.

 
Даешь вес! Интересно же!
Сунулся было взвешивать, а там еще черенки не хрустят - дал довисеть пару дней. Сейчас может даже попересушил чуток.

0.jpg

В этот раз большую часть шишек состриг аккуратно с подогов. Оставил только несколько самых симпотных "маковок" - рука не поднялась такую красоту сразу обдирать.

Пусть, думаю, будут подарочно-гостевыми, чтоб не стыдно на стол дорогим гостям выставить было, как бутылочка "белой Лошади" в домашем баре)))

2.jpg

Переложил "башни" на пролечку. Ну и, камрады, мемент истины!

3.jpg

Ради интереса, срезанные подоги (вместе с пакетом куда складывал) закидывал на весы наверх - все вместе 176 грамм.

4.jpg

Стежки на диване через 33 см, чтобы "масштаб" оценить можно было)

5.jpg

Финальный штрих - закинул по пакетику на хранение.

Предполагаю, масса должна чуточку подрасти - крайний день просушки скорее всего был лишний, тепловентилятор 40 градусов гонял, скорее всего шишки успели чуток пересохнуть. Стабилизатор влажности за время пролечки выправит ситуевину)

Ну а так, дело остальсь за малым - скурить все это добро)))

1.jpg

 
Сунулся было взвешивать, а там еще черенки не хрустят - дал довисеть пару дней. Сейчас может даже попересушил чуток.

0.jpg

В этот раз большую часть шишек состриг аккуратно с подогов. Оставил только несколько самых симпотных "маковок" - рука не поднялась такую красоту сразу обдирать.

Пусть, думаю, будут подарочно-гостевыми, чтоб не стыдно на стол дорогим гостям выставить было, как бутылочка "белой Лошади" в домашем баре)))

2.jpg

Переложил "башни" на пролечку. Ну и, камрады, мемент истины!

3.jpg

Ради интереса, срезанные подоги (вместе с пакетом куда складывал) закидывал на весы наверх - все вместе 176 грамм.

4.jpg

Стежки на диване через 33 см, чтобы "масштаб" оценить можно было)

5.jpg

Финальный штрих - закинул по пакетику на хранение.

Предполагаю, масса должна чуточку подрасти - крайний день просушки скорее всего был лишний, тепловентилятор 40 градусов гонял, скорее всего шишки успели чуток пересохнуть. Стабилизатор влажности за время пролечки выправит ситуевину)

Ну а так, дело остальсь за малым - скурить все это добро)))

1.jpg
Отличный результат!

 
Отличный результат!
Спасибо, бро)

Ну что сказать - шикарно! Вон как холодос шишками снабжает!))
Есть такое)

Наверное, 120-150 грамм и есть тот "выхлоп", на который можно с такого бокса рассчитывать.

Я чутка прикинул "производительность" - тема начата 4 февраля, сейчас - конец мая. Округлим до 4 месяцев, 120 дней. Получается, "производительность" по самым скромным подсчетам больше грамма в день.

Много ли это? Ну, если набить толер и ходить постоянно обкуренным, наверное, я смогу долбать по грамму за день. Но это предел - дуть и не работать, и нихера больше не делать.

То есть получается, для 1 человека + друзей угостить идеальный размер бокса. Большего-то и не надо)

А вообще - даже скучно стало, что не растет ничего((( решил пока суть да дело грибанских поднять. Вроде и есть еще старые запасы, но им года по два уже, пора обновить)

Так что, сам гровинг большую психологическую зависимость вызывает, чем курение травки. Мастерство-то не пропьешь, не прокуришь, и если уже умеешь, как это делается - хуй бросишь. Перерыв, конечно, можно сделать, но мыслишки "а не пора ли что-нибудь этакого посадить?" будут посещать постоянно)))

 
Так что, сам гровинг большую психологическую зависимость вызывает, чем курение травки. Мастерство-то не пропьешь, не прокуришь, и если уже умеешь, как это делается - хуй бросишь. Перерыв, конечно, можно сделать, но мыслишки "а не пора ли что-нибудь этакого посадить?" будут посещать постоянно)))
Полностью согласен с данным мнением. :drujba: Как там шишки после пролечки,бро?

 
Назад
Сверху