Новичек в деле. Silver Bullet x2 и white chere x1 ДнаТ 250

колтуб будет? приточка с улицы или нет?
Култуб ббудет.

приточку думаю кинуть просто в бокс в низ, потом воздуховод идет в култуб с лампой и после воздуховод в отверстие на выдув и на тенте сверху уже будет стоять вентилятор TD silent S&P 250\100 и фильтр)

в принципе заморочить можно 600ку, нацветут плотные бутонцы вкуснятины тогда) в принципе если открываю окошко ( на улице нет солнце и 10-15 градусов) и с 250кой без култуба 24 тепла. думаю с температурой справимся, но посмотрю еще по возможностям)

Скорее всего этот гров с 3мя девочками до конца под 250 днатом)

 
600 ку обдувать в култубе нужен хороший вентилятор,а они сука шумные
сейчас стоит дешманский с уровнем шума 46 дБ.

поставим 250 кубов мощностью с УШ - 24дБ.

сейчас будто раза в два громчке компа работает, думаю с новым вентом будет тишина и гладь)) уже ждем с питера))

 
доброго времени суток камрады)

прикупил янтарной кислоты, фото прилагается.

можно ли использовать ее, купленная в аптеке? если можно, то получается 2 таблетки на 1 литр воды, если ошибаюсь - поправьте ;) 

всем пис

tmp.jpg

 
так же заказал:

набор удобрений ghe flora set

заинтересовало ghe diamond nectar - что думаете? по описанию похоже на дельту, хочу попробовать и оценить данный стимулятор)

ну и рипен будет от ghe)

собственно пока все что смог выдавить из сложившихся знаний после прочитанного.

еще планируется понять что такое сульфат магния, понимаю эту добавку так: растению в момент предцвета нужен магний в достаточном количестве, но пока не льются удобрения в грунт, можно и нужно его использовать. предстоит нам еще разобраться) 

слушаю знающих, кто что, чем думает?) делимся :3

 
можно ли использовать ее, купленная в аптеке? если можно, то получается 2 таблетки на 1 литр воды, если ошибаюсь - поправьте ;) 
использовать можно,но ее полезность -спорна) хотя многие ратуют ее юзать,

 
прочитал интересное замечание товарища хрона: подкормка по листу конопли.

3 основных положения:

1) только днем в диапазоне температур 22-27. - как я понимаю под понятием "днем пшикать" имеется ввиду зависимость работы света. то есть ксли свет включен с 9 утра до 21, то в данном случае стоит сделать это в 15-17часов.

2) пшикать под лист, а не на него. если я правильно понял)

3) за 2-3 недели до харва не подкармливать.

интересно лично для меня) не думал что все так тонко и изящно

 
подьехали фоточки с полей!)

3 день от касочки.

21-27 температура, 36-45 влажность

пщикал вчера вечером и сегодня утром р-ром таблеток янтарной кислоты, плохо растворяется, поэтому скушаю их сам ;))) а для девочек купил в магазине готовый раствор янтарочки, так что будем вместе стимулировать свою иммунную систему :)

последний денек водички было много у них, сегодня просушу грунт, завтра утром проверим.

IMG_0350.JPG

IMG_0346.JPG

IMG_0347.JPG

IMG_0348.JPG

IMG_0349.JPG

 
бро- то ты далековато еще от малышек воды наллил) сантиметров 5 от ножки пока делай полив,туда куда ты налил им еще корни не догнать,маленькие очень.

 
бро- то ты далековато еще от малышек воды наллил) сантиметров 5 от ножки пока делай полив,туда куда ты налил им еще корни не догнать,маленькие очень.
так обсыхает бро) поливаю как ты говоришь, так чтобы корешки доставали

спасибо за внимание ;)

 
доброго времени суток всем всем ВСЕМ)

вести с полей (фото ровно 7ми дневных росточков)

самый развитый это Silver bullet, виднеется третяя пара листочков, правда его брат близнец пока отстает сильно в развитии (как на 3 день от вылупления он вырос, так и держится, никаких изменений, что странно, будем наблюдать дальше, возможно словил гдето стресс, хотя если посмотреть на white chere, то эта девочка пережила куда болтший стресс, когда была пересажена в 2х дневном возрасте от касочки моими не самыми аккуратными рцчками, но по итогу wc догонят сильного sb, показал вторую пару листочков)

на начало 7го дня перед вкл лампы политы по 300мл р-ра с корневином (1г на 1л)

утро 8го дня были чуть попшиканы янтарной кислотой, это уже 3ее опрыскивание, росточки не жалуются.

такие вот дела) 

интересно услышать предположения о недоростке SB, уход для всех одинаковый как и условия, но я не переживаю, интересно даже как поведет себя далее.

по поводу поэтического репорта - все будет, но пока работаю без выходных и дома пусто, даже барыжки нету ;( а он ух как стимулирует меня на поэзию) на трезвую голову сыровато складываются мысли.

спасибо всем кто следит за моим опытом) 

IMG_0356.JPG

IMG_0355.JPG

IMG_0354.JPG

 
хотя если посмотреть на white chere, то эта девочка пережила куда болтший стресс, когда была пересажена в 2х дневном возрасте от касочки
что вынудило пересаживать в двух дневном возрасте?

на начало 7го дня перед вкл лампы политы по 300мл р-ра с корневином (1г на 1л)
что за корневин?корневин убьет твои растихи! или ты имеешь в виду стимулятор корнеобразования?

 
утро 8го дня были чуть попшиканы янтарной кислотой, это уже 3ее опрыскивание, росточки не жалуются.

такие вот дела) 
достаточно раз в неделю даже через одну. янтаркой трудно дознуть но все же рекомендую не увлекаться! они маленькие еще смотри не перелюби. сейчас достаточно просто воды по листику 

 
в 2хдневном возрасте росток может просто погибнуть от прикосновения пальцев ,его стволик можно "сжечь" температурой человеческого тела,очень крупно повезло .

про корневин то вообще промолчу)) слежу за экспериментом,удачи бро *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
все мои действия это практический эксперемент)) 

корневин вечером сфоткаю покажу, много кто мне советовал его использовать, я взял же на свой страх и риск, думаю в любом сдучае больше его в этом грове не возьму. 

докуплю позже стимуляторы от флоры для корнеобразования и тд, то есть к следующему грову подготовлюсь лучше, будем выжимать из моих ручек максимум.

с янтарной кислотой вас услышал, хорошо, будем использовать 1 в неделю еще раза 2 думаю.

критикуйте по полной мои действия, не стесняйтесь) я по профессии повар, к критики даже самой жесткой уже устойчив и стараюсь только правильные выводы делать.

по поводу пересадки:

было в планах 5 горшков автиков поднять, 4 горшка по 5,5л и 1 на 10л.

на 10л горшок не хватило земли, около 2л было там, туда посадил правильно пророшенную семку(как я считаю правильную) и засадил в недогоршок. там пророс, а два ростка white chere померли в 5,5л. в итоге решено было пересадить в нормальный горшок уже без касочки ребенка с первыми малюсенькими листочками и корнем 2-3см и стебельком 1-2см. делал все аккуратно, она даже не стрессовала, один день прижилась, одна семедолинка умерла и потом как погнала в рост в догончку самой развитой. 

скоро дам всем имена и будет легче общаться)) 

ну и фото какой был горшок перед пересадкой) чисто эксперемент и моя "мальчишичья" ответственность

IMG_0342.JPG

 
в 2хдневном возрасте росток может просто погибнуть от прикосновения пальцев ,его стволик можно "сжечь" температурой человеческого тела,очень крупно повезло .

про корневин то вообще промолчу)) слежу за экспериментом,удачи бро *thumbsup*
дада, смотрел краткий курс горшкова на 55минут, от семечки до шишки, где он подробненькл остановится но корешке.) знал что было поставленно на карту и спасибо видимо генетике - сильные женщины будут если не перелюблю, а то сбегут от меня в рай к джа богу раньше времени))

 
Бро,я тебе по-товарищески сочувствую.У меня сейчас тоже первый гров,только растишек две. Ох и набегался я уже около них,толи будет еще! А у тебя четыре,да? ;-)

 
Бро,я тебе по-товарищески сочувствую.У меня сейчас тоже первый гров,только растишек две. Ох и набегался я уже около них,толи будет еще! А у тебя четыре,да? ;-)
почему сочувствуешь? у нас все хорошо) честно я был готов что не все поднимутся) 

и я очень рад что младенчик пережил переселение, очень меня подбодрило) правда развитие на 8 день меня не радует, но не мне судить, пока наблюдаем.

сейчас по итогу 3и девочки решили меня радовать своим присутствием дома

 
и мне гораздо легче сейчас переживать все эти хлопотные волнения новичка, так как работаю каждый день по 14-18 часов) вижу их два раза в день всего лишь, чувство разлуки прекрасно, по своему ;)

 
добрых всем урожаев друзья)

после полива корневином могучим и опасным земелька сохла 4 дня, как мне кажется долго, 2 из 3 только пошли в стадию вегетации. 

земелька насытилась кислородом и сегодня на 11тый день жизни утром были попшиканы и политы раствором сульфата магния 0.5г на 500г воды.

так мало, потому что через 2-3 днч заберу интересный стимулятор от гхе, почитаем и может быть начнем использовать. 

всем мир

 
Бро убери всё лишнее из бокса, и горшки оберни чем то светоотражающим.

 
всем добра) фоточки все забываю и забываю, работаю каждый день))

сделаю сегодня обязательно))

итак. сегодня 13 день от семечки.

сегодня третий день, как мне уажется, идет вега у двух ростков подным ходом, заметны изменения в ростк, правда слабые)) 

на 13 день от каски опрысканы янтарной кислотой. в следующий раз побрызаем на 21-22 день от каски.

скажите как вы часто используете судьфат магния для растих??

 
Назад
Сверху