Наши руки не для скуки)

Well-known member
₲163
История жизни АК 47 XL (производитель семечки Divine Seeds).

Первый гров вдохновил поделиться историей второго))

Шкаф изготовлен из ДСП. Высота 150 см. Ширина 70 см. Глубина 60 см.
Освещение: светильник UHE C3-440 с дальне-красным (720-740 нм) каналом – индекс FR.
Вентиляция: канальник VENTS TT Pro 100. Фильтр. Вентилятор маленький есть внутри)
Для замеров воды использую: cолемер ADWA AD32 и рН-метр ADWA AD11.
Для регулировки кислотности: Электорит
Удобрения: FloraGro, FloraBloom, FloraMicro. Запаслась, на всякий случай, «спрей Ним power», спас он мое растение в прошлый раз от нашествия паутинного клеща)
Почва: кокос (SmallRhiza 650g Ugro, 1,5 уп), добавка к почве ELSA Вермикулит 3л, добавка к почве ELSA Агроперлит 3л).
Мне зашёл метод тренировки LST, буду использовать его). Инструменты: стяжки, резинки, скрепки.
Влажность в боксе 40-50, температура 21-24. Свет на первых двух неделях был включен на 30% , сейчас на 50%. Режим 18/6. Для удобства сделала табличку отмечать полив.
Семечку проращивала между ватными дисками, смоченными в обычной воде в пиале накрытой стопкой.
В день высадки семечки в маленький горшок подготовила почву и для дальнейшей пересадки малютки в текстильный горшок GrowNic на 15 л. Кокос вымывала водой из крана раз шесть, предварительно выровняв кислотность (рН 5,9, ЕС 0,6), в последнем заходе с удобрениями (по 0,5 мл/1 л каждого удобрения FloraGro, FloraBloom, FloraMicro, (рН 5,9, ЕС 1)).
В горшке сделала ободок из пластика в 4 см шириной, для удобства в тренировках и поливах. И со стяжек цепочку, чтобы было к чему крепиться. Фото креплю)

1634658665381.jpg
1634658724375.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Вчера пересадила малышку в большой горшок, разволновалась, что тоненький стебелёк гнется под весом листиков новых. Барышня хорошо пережила новоселье :)

1634800793903.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Были трудности, но мы справились)))

В день пересадки полила растение водой без удобрений (рН 5,9, ЕС 0,6). Два дня все было хорошо, решила добавить немного больше света и на следующий день растение захандрило и хандрило неделю. Что стало причиной не знаю… может боясь перекормить недокормила..или рано свет дала ей или просто сложно она осваивалась в новом горшке.
1635703980499.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Как только увидела ее в таком состоянии откатила свет обратно и полила с удобрениями рН 5,9, ЕС 1,8 (FloraGro (1,8 мл/л), FloraBloom(1 мл/л), FloraMicro (1,2 мл/л). Через 2 дня был полив с такими же показателями..

Жить будем!!

Вчера освещение прикрутила до 60%.

Следующий полив будет завтра без удобрений и закреплю еще одну растяжку ей)

Всем удачи!)

1635704047929.jpg
1635704079524.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Следующий будет завтра без удобрений и закреплю еще одну растяжку ей)
Не торопись поливать. Твои трудности - это обычный перелив. Почти наверняка.
Поливаю день через два, больше тянуть не могу, сухо становится)

Спасибо)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Очень проблемно с влажностью в боксе, только окно на проветривание в помещении и сразу влажность падает на 15 единиц
1637879519073.jpg
1637879548578.jpg
как минимум. Стала следить и рост чуть улучшился и это радует!)

Что-то да будет с этой страдалицы)

Ещё с наблюдений...АК 47 оказывается не любит яркий свет, освещение на 50 % ей хорошо, а если больш плохо.. неожиданно, но факт.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Тоже рощу только ак xxl, свет 100вт из 150 возможных проблем нет
1637892126294.jpg


Отправлено с приложения GanjaLiv
Красивая она у тебя!)

Отправлено с приложения GanjaLive
Благодарочка, и тебя чтоб твоя порадовала бошечками сочными)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Посмотрела мощность своей лампы в характеристиках ( женщина и техника сложное сочетание))..163вт полная мощность у нее...и у меня сейчас примерно на 100 накручено и ей комфортно, а до этого на 130 и уныло все было

Тоже рощу только ак xxl, свет 100вт из 150 возможных проблем нет
1637892126294.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Отправлено с приложения GanjaLive

 
Что происходит..!!??)) :surprise_jaw_dropped: интересно! =)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху