Набиваем ШИШКИ с нуля. Lowryder #2 auto fem

Доброго времени суток, всем!

Сегодня 3 день от вылупления. Что скажете? Беспокоит, что она все вверх тянется, но и листочки тоже ширятся. Так же в боксе температура около 35 и влажность около 30. Вентиль 24/7 работает, просто дома сухой воздух. По мере роста растения стабилизируется микроклимат в боксе или как? Лампу опустил примерно на расстоянии 20 сантиметров. Все равно тянется. Прошу высказаться...

P.S. Так же вчера под листиками землю насыпал. Она вытянулась

IMG_20220228_183347.jpg

IMG_20220228_183400.jpg
Все отлично , смотрит листьями вверх значит ей все нравится.

Температура 35 это очень много , на веге это максимум 30 , на цвете 28. Странно что с такой мало-мощнойной лампой такая температура, какая кубатура бокса ? Что на вытяжке стоит ?

Вентилятор и вентиляции должны всегда работать 24/7.

Растение само не может стабилизировать климат , это должен сам делать.

Первую неделю растиха тянется сама , это не зависит от света.

Света для лорика хватит , на автик по больше уже будет мало.

Успехов.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Все отлично , смотрит листьями вверх значит ей все нравится. 

Температура 35 это очень много , на веге это максимум 30 , на цвете 28. Странно что с такой мало-мощнойной лампой такая температура, какая кубатура бокса ? Что на вытяжке стоит ? 

Вентилятор и вентиляции должны всегда работать 24/7.

Растение само не может стабилизировать климат , это должен сам делать.

Первую неделю растиха тянется сама , это не зависит от света.

Света для лорика хватит , на автик по больше уже будет мало.

Успехов.

Отправлено с приложения GanjaLive
 Размер коробки 45x55 без крыши. Стоит в шкафу. Высота около 1.5 метра. Коробка стоит в шкафу. Вентилятор на выдув компьютерный куллер, 12x12, работает от 12 V.Так как стоял отчетливый гул, решил запаять от 5 V. Руку подставляю, воздух выводит. Работает 24/7. Ночью, когда лампа выключена температура около 25. Грешу на то, что в квартире просто итак-то тепло, по ощущению около 23 градусов. Так еще и лампа нагревает землю

 
Последнее редактирование модератором:
Все отлично , смотрит листьями вверх значит ей все нравится.

Температура 35 это очень много , на веге это максимум 30 , на цвете 28. Странно что с такой мало-мощнойной лампой такая температура, какая кубатура бокса ? Что на вытяжке стоит ?

Вентилятор и вентиляции должны всегда работать 24/7.

Растение само не может стабилизировать климат , это должен сам делать.

Первую неделю растиха тянется сама , это не зависит от света.

Света для лорика хватит , на автик по больше уже будет мало.

Успехов.

Отправлено с приложения GanjaLive
Размер коробки 45x55 без крыши. Стоит в шкафу. Высота около 1.5 метра. Коробка стоит в шкафу. Вентилятор на выдув компьютерный куллер, 12x12, работает от 12 V.Так как стоял отчетливый гул, решил запаять от 5 V. Руку подставляю, воздух выводит. Работает 24/7. Ночью, когда лампа выключена температура около 25. Грешу на то, что в квартире просто итак-то тепло, по ощущению около 23 градусов. Так еще и лампа нагревает землю
На обдув ничего нету ? Хороший обдув растения и обдув самого борда , решит проблему.

2. Бокс держать открытый когда у них день.

3. Купить канальный вентилятор чтобы горячий воздух забирал.

4. Ставить бокс у открытого окна.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
На обдув ничего нету ? Хороший обдув растения и обдув самого борда , решит проблему.

2. Бокс держать открытый когда у них день.

3. Купить канальный вентилятор чтобы горячий воздух забирал.

4. Ставить бокс у открытого окна.

Отправлено с приложения GanjaLive
Еще вот что думаю, температура воздуха кажется пониже. Термометр лежит на земле прям, может быть просто от земли она тепло считает, или от того, что он смотрит прямо на лампу, матрица экрана темная, нагревается. Ну не может быть, что такая лампа сразу +10 градусов тепла в таком пространстве может давать

 
На обдув ничего нету ? Хороший обдув растения и обдув самого борда , решит проблему.

2. Бокс держать открытый когда у них день.

3. Купить канальный вентилятор чтобы горячий воздух забирал.

4. Ставить бокс у открытого окна.

Отправлено с приложения GanjaLive
Еще вот что думаю, температура воздуха кажется пониже. Термометр лежит на земле прям, может быть просто от земли она тепло считает, или от того, что он смотрит прямо на лампу, матрица экрана темная, нагревается. Ну не может быть, что такая лампа сразу +10 градусов тепла в таком пространстве может давать
Гидрометр в идеале должен быть на уровне самой высокой макушки. На земле уже не то.

Так у тебя и притока воздуха снизу ещё и нету как я понимаю.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Еще вот что думаю, температура воздуха кажется пониже. Термометр лежит на земле прям, может быть просто от земли она тепло считает, или от того, что он смотрит прямо на лампу, матрица экрана темная, нагревается. Ну не может быть, что такая лампа сразу +10 градусов тепла в таком пространстве может давать
Бро так у тебя там не притока не оттока воздуха нет, делай в шкафу отверстие и снизу через коропку и через шкаф а так конечно в замкнутом пространстве схуяли там прохладно будет такая лампа +2-3гр дает. Мир 

 
Гидрометр в идеале должен быть на уровне самой высокой макушки. На земле уже не то.

Так у тебя и притока воздуха снизу ещё и нету как я понимаю.

Отправлено с приложения GanjaLive


Бро так у тебя там не притока не оттока воздуха нет, делай в шкафу отверстие и снизу через коропку и через шкаф а так конечно в замкнутом пространстве схуяли там прохладно будет такая лампа +2-3гр дает. Мир 
Повесил влажное полотенце, термометр/гигрометр переместил на стенку бокса. Влажность стала 30% температура опустилась до 27. Думаю по ним и надо ориентироваться.

С оттоком воздуха все окей)

 
Последнее редактирование модератором:
Тоже жарко было, Днат мать его бл.

У меня бокс гораздо больше, маслают 4 вентиля, 1 - 220 в вытягивает из култуба,второй 12в в култуб и из бокса. Еще 220 на вдув и 12 по боксу. Сейчас макс 29. Вывод делай хороший приток(отток) воздуха. И лампу пониже отпусти

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Повесил влажное полотенце, термометр/гигрометр переместил на стенку бокса. Влажность стала 30% температура опустилась до 27. Думаю по ним и надо ориентироваться.

С оттоком воздуха все окей)
 с притоком теперь определись 

 
Всем привет! 5 день от появления. Подсыпал вчера земли немного, сегодня вечером достал и увидел, что вырос прилично так. Немного увлажнил землю вокруг из пулевелизатора. 

Температура около 28 градусов, но влажность очень низкая, около 18% всего лишь. Стоит ли переживать по этому поводу? В помещении сухой воздух, влажное полотенце не помогает. Так же кажется, что листочки немного бледноваты. Что скажете, уважаемые?

IMG_20220302_194614.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! 5 день от появления. Подсыпал вчера земли немного, сегодня вечером достал и увидел, что вырос прилично так. Немного увлажнил землю вокруг из пулевелизатора. 

Температура около 28 градусов, но влажность очень низкая, около 18% всего лишь. Стоит ли переживать по этому поводу? В помещении сухой воздух, влажное полотенце не помогает. Так же кажется, что листочки немного бледноваты. Что скажете, уважаемые?

IMG_20220302_194614.jpg
Выглядит шикарно, но с влажностью надо что то решать, увлажнитель оптимально, мокрое полотенце на крайняк..

 
Выглядит шикарно, но с влажностью надо что то решать, увлажнитель оптимально, мокрое полотенце на крайняк..
Вычитал где-то, что влажная уборка помогает. Действительно. Помыл полы, в комнате на ночь включил увлажнитель воздуха и сразу влажность стала около 30%. Сегодня вечером пройдусь по всем углам в помещении, чтобы пыль удалить. Думаю профит будет нехилый.

Так же пальцем проверил почву. Влажность на глубине где-то 5 см. немного ощущается. Как раз на уровне прорастания семечка. Думаю пока рановато поливать?

Достаточно поверхностного увлажнения из пульвика?

 
Последнее редактирование модератором:
Вычитал где-то, что влажная уборка помогает. Действительно. Помыл полы, в комнате на ночь включил увлажнитель воздуха и сразу влажность стала около 30%. Сегодня вечером пройдусь по всем углам в помещении, чтобы пыль удалить. Думаю профит будет нехилый.

Так же пальцем проверил почву. Влажность на глубине где-то 5 см. немного ощущается. Как раз на уровне прорастания семечка. Думаю пока рановато поливать?

Достаточно поверхностного увлажнения из пульвика?
белье еще постирай тоже по влажности помогает

 
Доброго времени суток! Че-то растет пока, вроде особо не жалуется. На влажность забил хуй, 20% стабильно держится. Стараюсь конечно поднимать, путем мытья полов и развешивания влажного белья, но это временно. Видимо дом сам влагу вытягивает. Температура 27-29.

Есть пару вопросов. Сегодня 8 день от прорастания над землёй. Есть коренник, для развития корней, но многие пишут, что после него растку немножко хуевит. Вот думаю добавлять или нет? Я вот считаю, что если сам прекрасно растет, то и тревожить ее всякими добавками не стоит. И еще... Наверное надо потихоньку переходить уже на полив, ато я все пульвиком да пульвиком. Боюсь, что корни на поверхности будут. На глубине одного пальца влага едва едва ощущается. Думаю завтра с утреца подлить граммов 100 водички вокруг ростка. Или пока не стоит?

И также немножко напрягает, что листики нижние слегка помялись по середине, грешу на излишнее тепло и яркость от лампы. Приподнял на расстояние 30 см. Стоит переживать по этому поводу?

IMG_20220305_210139.jpg

IMG_20220305_210148.jpg

 
Доброго времени суток! Че-то растет пока, вроде особо не жалуется. На влажность забил хуй, 20% стабильно держится. Стараюсь конечно поднимать, путем мытья полов и развешивания влажного белья, но это временно. Видимо дом сам влагу вытягивает. Температура 27-29.

Есть пару вопросов. Сегодня 8 день от прорастания над землёй. Есть коренник, для развития корней, но многие пишут, что после него растку немножко хуевит. Вот думаю добавлять или нет? Я вот считаю, что если сам прекрасно растет, то и тревожить ее всякими добавками не стоит. И еще... Наверное надо потихоньку переходить уже на полив, ато я все пульвиком да пульвиком. Боюсь, что корни на поверхности будут. На глубине одного пальца влага едва едва ощущается. Думаю завтра с утреца подлить граммов 100 водички вокруг ростка. Или пока не стоит?

И также немножко напрягает, что листики нижние слегка помялись по середине, грешу на излишнее тепло и яркость от лампы. Приподнял на расстояние 30 см. Стоит переживать по этому поводу?

IMG_20220305_210139.jpg

IMG_20220305_210148.jpg
Бро всё норм у тебя с растихой поливай как поливал, не сдавайся с ритма и все будет норм. Мии

 
Всеобщий Салам, любителям волшебного дыма. Сегодня у растишки день рождения. 14 день от прорастания с земли. Чувствует себя хорошо, не смотря на низкую влажность. Сегодня с утра была полита примерно литром воды (не поливал 5-6 дней). Надеюсь не затоплю, хотя у меня гроубег и при влажности в 20% излишки воды испарятся. От растишки уже начал исходить слабый аромат травки. От одного лишь этого, едва уловимого запаха, хочется радоваться жизни. Как раз пришел фильтр угольный для куллера. Но я думаю пахнуть особо сильно не будет, так как специально выбирал слабопахнущий сорт. Первый ph-метр к сожалению приехал с треснувшей колбой, так что точно измерить с ним ничего не получилось, пришлось покупать новый. Померил водичку после фильтра(фильтр с обогащением магния), результат: ph-6.5, ppm-120. Нормально, поливать можно?

Теперь несколько вопросов про дальнейшие действия для опытных гроверов:

1. Стоит ли тренировать девчулю по технике LST, если размерами бокса я не ограничен?

2. Стоит ли покупать какие-нибудь удобрения для цветения? Или питательных веществ хватит? В горшке со всеми подсыпаниями уже около 12-13 литров землицы. Если покупать, то какие посоветуете удобрения?

3. Когда примерно необходимо будет уделить внимание полу растения?

P.S.: Нижние листочки что свернулись, грешу все таки на сухость и температуру. Верхние листочки вроде в порядке.

IMG_20220311_080810.jpg

IMG_20220311_080744.jpg

 
@WORLD, а что насчёт тренировок пригибанием? Лорик сам по себе крохотным вырастает, да и размерами не ограничен. На количестве урожая как-то скажется это? 

Если тренить, то когда начинать?

 
@WORLD, а что насчёт тренировок пригибанием? Лорик сам по себе крохотным вырастает, да и размерами не ограничен. На количестве урожая как-то скажется это? 

Если тренить, то когда начинать?
Бро, да как кормить начнешь, чуть главную колу в бок уведи ,нагни чуток, потом уже ветки сам глянешь куда лучше распределить. Мир

 
@WORLD, привет! Купил янтарную кислоту. Вот теперь думаю как использовать ее. Сделать раствор и слегка опрыскать листочки, или прям полить? И стоит ли применять? Как часто? Говорят плохого ничего не делает, а наоборот укрепляет.

 
Назад
Сверху