Набиваем ШИШКИ с нуля. Lowryder #2 auto fem

Доброго времени времени суток, уважаемые гроверы! 
Наконец-то и я решил вступить в ваши ряды и записаться в кружок садоводства. Сам я много не курю. Опыта выращивания, кроме как картошки и другой огородной петрушки не имею, но самое главное имеется бешенное желание что-то сделать своими руками и позаботиться о чем-то кроме себя. О себе много размусоливать смысла не вижу, так что перейдем к самому интересному. Был выбран сорт Lowryder #2 auto fem из-за отсутствия сильного запаха, а также миниатюрных размеров. В качестве бокса выступает платяной шкаф, куда дополнительно была помещена еще коробка. Вместо отверстия будет приделан компьютерный кулер 120х120. А также снаружи будет установлена решетка для кулера с угольным фильтром внутри. Свет будет подвешен сверху и может быть регулируем вплоть до 1.5 метров. В качестве света выступает один китайский борд полного свечения на 65 Ватт. Все аккуратно закрывается шторкой и дверью шкафа. Отверстие под вентилятора тоже будет закрыто, дабы избежать свечения шкафа как новогодней елки в темноте. Так что думаю, редкие гости, которые будут приходить и не догадаются что там растет маленькое волшебство. Размер коробки 45x55. Высоту решил не ограничивать. Вытяжка одна, приток воздуха пассивный ибо шкаф огромен. В качестве горшка будет выступать GrowBag на 10 литров. В качестве землицы для пациента была куплена земля для выращивания цветов, один с ph 5.5-6.0, другая 6.0-6.5. Хочу смешать и засыпать в горшок, снизу поставить тазик, для стекания лишней жидкости. Так же едут ph и tds метры. По ph вроде пока все понятно, а вот насчет ppm не все так ясно, как ориентироваться по нему? Термометр и гигрометр тоже имеется. Пока в боксе 25 градусов и примерно такая же влажность. Что думаете насчет этого? Наверное придется ставить что-то на повышение, или же когда там будет земля с пациентом, то влажность сама немного повыситься из-за организации внутреннего микроклимата? 
Только что одно семечко было закинуто в воду и убрано в темное место, завтра с утра заложу между губок и буду ждать проращивания, заодно доделаю вентиляцию и дождусь китайского борда, который должен быть на днях. 
Жду обратной связи)

image.png

image.png

image.png

 
Красавчик бро, а че дальше, жди как порростет пролей горшок водой и как посадишь неполивать главное дней 10. Удачи бро. Мир

 
Последнее редактирование модератором:
https://forum.g-live.xyz/forum/122-faq-po-vyraschivaniiu-konopli/

Чтиво на досуге, многие вопросы отпадут.
Каждый день читаю. Информации много, иногда даже бывают противоречивые. Решил что лучше посадить наконец и по мере поступления проблем их решать. Если бы все по книжке одной растили, то и интереса бы не было, а тут раздолье)

 
Доброго времени времени суток, уважаемые гроверы!
Наконец-то и я решил вступить в ваши ряды и записаться в кружок садоводства. Сам я много не курю. Опыта выращивания, кроме как картошки и другой огородной петрушки не имею, но самое главное имеется бешенное желание что-то сделать своими руками и позаботиться о чем-то кроме себя. О себе много размусоливать смысла не вижу, так что перейдем к самому интересному. Был выбран сорт Lowryder #2 auto fem из-за отсутствия сильного запаха, а также миниатюрных размеров. В качестве бокса выступает платяной шкаф, куда дополнительно была помещена еще коробка. Вместо отверстия будет приделан компьютерный кулер 120х120. А также снаружи будет установлена решетка для кулера с угольным фильтром внутри. Свет будет подвешен сверху и может быть регулируем вплоть до 1.5 метров. В качестве света выступает один китайский борд полного свечения на 65 Ватт. Все аккуратно закрывается шторкой и дверью шкафа. Отверстие под вентилятора тоже будет закрыто, дабы избежать свечения шкафа как новогодней елки в темноте. Так что думаю, редкие гости, которые будут приходить и не догадаются что там растет маленькое волшебство. Размер коробки 45x55. Высоту решил не ограничивать. Вытяжка одна, приток воздуха пассивный ибо шкаф огромен. В качестве горшка будет выступать GrowBag на 10 литров. В качестве землицы для пациента была куплена земля для выращивания цветов, один с ph 5.5-6.0, другая 6.0-6.5. Хочу смешать и засыпать в горшок, снизу поставить тазик, для стекания лишней жидкости. Так же едут ph и tds метры. По ph вроде пока все понятно, а вот насчет ppm не все так ясно, как ориентироваться по нему? Термометр и гигрометр тоже имеется. Пока в боксе 25 градусов и примерно такая же влажность. Что думаете насчет этого? Наверное придется ставить что-то на повышение, или же когда там будет земля с пациентом, то влажность сама немного повыситься из-за организации внутреннего микроклимата?
Только что одно семечко было закинуто в воду и убрано в темное место, завтра с утра заложу между губок и буду ждать проращивания, заодно доделаю вентиляцию и дождусь китайского борда, который должен быть на днях.
Жду обратной связи)

image.png

image.png

image.png
У меня, первые дней 15, пока не наросли хорошие листочки, стоял маленький увлажнитель. Потом за ненадобностью регулировки влажности убрал его совсем, всё нормализовалось как то само за счёт испарения с растихи видимо.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Каждый день читаю. Информации много, иногда даже бывают противоречивые. Решил что лучше посадить наконец и по мере поступления проблем их решать. Если бы все по книжке одной растили, то и интереса бы не было, а тут раздолье)
У всех разные условия, много факторов влияет на рост растений, от того и противоречия. 

 
40 с лоу райдера*? Ну если на улице среди помидоров. то еще может быть, если 25 соберешь сухого ты капитальный красавчег. Сорт конечно не самый приятный, но для начала пойдет, а там узнаешь кто такой критикал, и что там за сияние на севере, и понеслась душа в рай. 

 
Последнее редактирование модератором:
Вперёд друг, у тебя всё получится

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Доброго времени времени суток, уважаемые гроверы!
Наконец-то и я решил вступить в ваши ряды и записаться в кружок садоводства. Сам я много не курю. Опыта выращивания, кроме как картошки и другой огородной петрушки не имею, но самое главное имеется бешенное желание что-то сделать своими руками и позаботиться о чем-то кроме себя. О себе много размусоливать смысла не вижу, так что перейдем к самому интересному. Был выбран сорт Lowryder #2 auto fem из-за отсутствия сильного запаха, а также миниатюрных размеров. В качестве бокса выступает платяной шкаф, куда дополнительно была помещена еще коробка. Вместо отверстия будет приделан компьютерный кулер 120х120. А также снаружи будет установлена решетка для кулера с угольным фильтром внутри. Свет будет подвешен сверху и может быть регулируем вплоть до 1.5 метров. В качестве света выступает один китайский борд полного свечения на 65 Ватт. Все аккуратно закрывается шторкой и дверью шкафа. Отверстие под вентилятора тоже будет закрыто, дабы избежать свечения шкафа как новогодней елки в темноте. Так что думаю, редкие гости, которые будут приходить и не догадаются что там растет маленькое волшебство. Размер коробки 45x55. Высоту решил не ограничивать. Вытяжка одна, приток воздуха пассивный ибо шкаф огромен. В качестве горшка будет выступать GrowBag на 10 литров. В качестве землицы для пациента была куплена земля для выращивания цветов, один с ph 5.5-6.0, другая 6.0-6.5. Хочу смешать и засыпать в горшок, снизу поставить тазик, для стекания лишней жидкости. Так же едут ph и tds метры. По ph вроде пока все понятно, а вот насчет ppm не все так ясно, как ориентироваться по нему? Термометр и гигрометр тоже имеется. Пока в боксе 25 градусов и примерно такая же влажность. Что думаете насчет этого? Наверное придется ставить что-то на повышение, или же когда там будет земля с пациентом, то влажность сама немного повыситься из-за организации внутреннего микроклимата?
Только что одно семечко было закинуто в воду и убрано в темное место, завтра с утра заложу между губок и буду ждать проращивания, заодно доделаю вентиляцию и дождусь китайского борда, который должен быть на днях.
Жду обратной связи)

image.png

image.png

image.png
Удачного начала))) если будут вопросы обращайся не стесняйся к нам. Ну а с критичными вопросами world всегда тебе поможет))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Хорош срач разводить!
Да че там бро, пускай щенок резвится,собаке когда делать нечего она себе яйца лижет.

Че тут скажешь бро, Черти, а не дети. :laughter:

Мир!
Ты такой умный :rzhu:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Семку толкни спичкой, а то может долго плавать. )
Всех, кто в отряде Боба Марли, сердечно поздравляю с праздником! Вчера я семку потолкал немного, чтобы смочить, сегодня как проснулся, посмотрел, плавает. Ещё раз толкнул и ушла на дно. Думаю пока пускай немного на подлодке побудет, а ближе к обеду станет главным ингредиентом бутерброда из мокрых губок)

Так же хочу сказать всем, неравнодушным людям, что откликнулись, большое спасибо. Чувствую вашу поддержку и сам преисполнен решительностью :tanz:

 
Бро если семка потонула то уже надо ее в диски диски не надо чтоб были вообще мокрые отожми их положи Семку между ими и в одноразовым пакет дыхни туда воздух 
Перед тем как дыхнуть зубы желательно почистить или как? :laughter:
Сделано, как сказано, бутерброд завернут и спрятан в полотенце, а  полученная конструкция помещена в шкаф. Забрал лампу, после приема пищи буду тестировать)

 
Бро если семка потонула то уже надо ее в диски диски не надо чтоб были вообще мокрые отожми их положи Семку между ими и в одноразовым пакет дыхни туда воздух
Перед тем как дыхнуть зубы желательно почистить или как? :laughter:
Сделано, как сказано, бутерброд завернут и спрятан в полотенце, а полученная конструкция помещена в шкаф. Забрал лампу, после приема пищи буду тестировать)
Ну естественно, свежее дыхание и тебе и растихе поможет :rzhu:

А, бурундук дело говорит

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Добрый вечер, уважаемые гроверы!
Сегодня достал семечко, был небольшой корешок, длиной примерно в миллиметр с обоих сторон. Решил пересадить в грунт. Как раз доделал бокс и самый минимальный набор инструментов уже есть. Полил фильтрованной водичкой грунт, перемешал, затем в небольшую ямку примерно 3-4 сантиметра поместил семечко и засыпал землей и сверху еще полил из ложечки водой. Накрыл крышкой и поместил в бокс. Лампа на высоте примерно 30 сантиметров. LED-борд китайский на 65 Вт. Показал 34000 Люкс. Вчера в фикс-прайсе заметил коренник и купил, стоит всего 11 рублей. Есть ли от него какая-нибудь польза, как его использовать и вообще стоит ли? Надеюсь все сделал правильно, очень переживаю, но думаю вы меня поймете)
 

3a0240b8-9c5c-44cf-85c8-9f6ced993edd.jpg

32355607-42ea-42a4-914b-abc4f360e1a1.jpg

8bdf32d4-1c91-4027-8699-85d2a4a8d2d7.jpg

9306304b-0d07-4123-a705-5d34ad74dfd0.jpg

 
Назад
Сверху