Можно сказать 1й опыт сорт Critical+ (5 штук)

, спасибо за совет, я уже купил эту удобру. @Martishka,  по таблице начальная доза 2.5 грамм ( на 10л. как я понял) если с таким расчётом посчитать на кальке то это очень мало, если на литр то очень много.
Мне вообще на кальк внимания не обращать? просто тупо готовить по таблице? на 10л мешать в начале 2.5г.затем 5 и тд ?

Ребзя я пока не могу отличить толковый совет от дурного и вы меня только путаете, я прислушиваюсь к каждому совету, потмоу что доверяю вашему опыту и когда мнения кардинально расходятся я теряюсь. спасибо всем за помощь!

 
и у меня есть pH down, я могу хоть воду с крана налить понизить рН и поливать ? или всё равно отстоять и заморозить?

 
@патрикстар, Если флору купил, то забей на кальк и давай по табличке. Но табличка для земли должна быть, на них пишут, на самих табличках, где для земли а где для гидры. Воду отстаивают для того, чтоб вышел хлор если он там есть. А пш всё равно нужно снижать, пш дауном отлично снижать. 2,5г на 10л это 0,25 на 1л. И да, смотри дозировку в табличке соответствующую стадии роста твоей растишки.  

 
Марта все правильно сказала)

Кальк тебе не нужен с Флорой. 

Сначала добавляешь Микро, потом Гроу, потом Блум. В бутылочки с удобрами НИЧЕМ НЕ ЛЕЗЬ! Отлей в тару какую то и оттудова шприцом выбирай нужную дозу. Мешай сегодня на сегодня! Впрок не делай компот. Он портится. После того как добавишь удобрения в воду, снижаешь ПШ до 6.0-6.5. Поливаешь: компот-вода-вода-компот-вода-вода... Если голодать будет, одну воду можно исключить из цепочки. Некоторые рекомендуют проливать начинать с 25%-50% дозы, я сразу начинал с 75%, а то с 100%, так как GHE рекомендует поливать в определенной дозировке...

Вродь ничего не забыл)

 
соли нельзя использовать для земли. у марты 50\50 земля с кокосом.
Во первых куча народу юзает соли в земле, надо просто знать как. И у меня чистейший кокос и био-минеральные удобры. Не путай грешное с праведным)

 
@ksakseksulec, Я тоже о чистой земле и солях) Добавляют перлит с вермикулитом и гровят на солях) 

 
Ну так растение не все выедает и получается засаливание, нужно землю проливать. Проще тогда уж кокос или мат гидропонный распотрошить. Он на землю похож но его промывать легко

 
@ksakseksulec, Что лучше а что хуже это вопрос другой)) А то что гровят и довольно успешно, то это факт, просто надо уметь. И засола желательно не допускать. Если каждый раз поливать до выхода в дренаж, то проливать проще и достаточно несколько раз это делать) перлит с вермиком делают грунт пушистей и вода сходит лучше намного) 

 
Надо узнать точный состав матов, там торф и еще что то. Они под гидру заточены.

 
Как здоровенный матрас.

Внутри торф и еще куча всего. Режется и втыкаются растихи. Втыкается полив. Импользуется в промышленных гидропонных теплицах.

 
@ksakseksulec, Не путай его, он и сам запутается.

@патрикстар, Напиши что у тебя там и как с растихой. Кормил, не кормил, когда поливал, пш, фотки и т.д. 

 
Последнее редактирование модератором:
 Привет Бро и Удачи тебе!) Ты чтобы не путаться в удобрах, таблицах и кальках. Возьми для себя основу, Flora Series разрабатывали для NASA, и таблицы к их применению создавали учёные и гроверы совсем другого уровня знаний. Так что, в таблицы они точно херни не напишут, они за это головой отвечают. Вали по таблице и не парься.  

 
@ZedChester, спасибо братан) ого,серьёзная штука)
я так и сделал по таблице и дальше так же буду делать.завтра закину новые фотки,изменений конечно меньше чем хотелось бы.

 
@Martishka, вот фото сделанное вчера,меньше чем за пять дней от полива удоброй вырос этаж целый. рН компота сделал 5.5 потому что грунт так и не пролил, большой объём воды не могу заморозить, она отстаивается, сегодня сделаю рН воды 6.0 и буду проливать. сегодня буду доделывать лампу днат и вскоре уже повешу, солимер пока нет возможности приобрести.

CAM01718.jpg

CAM01719.jpg

CAM01720.jpg

CAM01721.jpg

CAM01723.jpg

 
пролил сегодня грунт водой отстоянной рН 6.5, когда вода стекла с горшка рН воды был 5.0.к такому вы меня не готовили)это нормально ?

 
@Martishka я проливал.вот что вышло:

проливал отстоянной водой ррм 337 рН 6.5. на выходе получил ррм от 111х10 до 128х10 и рН от 5.0 до 6.5(из каждого горшка по разному)

и поливал с удобрениями отстоянной водой,чистая вода ррм 347,после добавления удобрений ррм495,после выравнивания рН,ррм стал 504. на выходе получил ррм от108х10 до125х10 и рН 5.5

это вообще нормальные результаты ? кстати благодаря вашим советам они Очень сильно выросли за 10 дней по сравнению с тем как они выросли до этого за месяц. Спасибо большое ребзя, на вас можно положиться)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 
норм разошлись вроде)) молодец) *thumbsup* продолжай в томже духу удачи и хороших шиш :preved:

 
Назад
Сверху