Мой первый репорт

50 дней от каски. Пролил 2 литра компота:

0.5 мл/л Flora gro 

0.5 мл/л Flora micro 

0.5 мл/л Flora bloom 

2 мл/л Diamond nectar 

На входе: ph 6.77 ppm 367

На выходе: ph 6.23 ppm 1164.

Походу переизбыток света, т.к. пить стала больше и желтеет не много. Убавил свет.



Отправлено с приложения GanjaLive
Отличная растиха бро. Мерить ппм дренажа на земле - это бесполезное занятие, практически рандомные цифры получаешь. Желтеет она у тебя от голода. Ты света добавил, от этого она и пить стала больше - вырос аппетит. Чем больше света растиха получает - тем больше питания она перерабатывает. В таблице GHE профиль кормления не очень подходящий для конопли. Если хочешь кормить правильно, советую изучить как работает калькулятор NPK и при его помощи считать ужное количество удобрях. Удивишся на сколько таблица не подходит. Ещё посоветую приобрести сульфат магния и монокалий фосфат, на цвете будет полезно

 
50 дней от каски. Пролил 2 литра компота:

0.5 мл/л Flora gro

0.5 мл/л Flora micro

0.5 мл/л Flora bloom

2 мл/л Diamond nectar

На входе: ph 6.77 ppm 367

На выходе: ph 6.23 ppm 1164.

Походу переизбыток света, т.к. пить стала больше и желтеет не много. Убавил свет.



Отправлено с приложения GanjaLive
Отличная растиха бро. Мерить ппм дренажа на земле - это бесполезное занятие, практически рандомные цифры получаешь. Желтеет она у тебя от голода. Ты света добавил, от этого она и пить стала больше - вырос аппетит. Чем больше света растиха получает - тем больше питания она перерабатывает. В таблице GHE профиль кормления не очень подходящий для конопли. Если хочешь кормить правильно, советую изучить как работает калькулятор NPK и при его помощи считать ужное количество удобрях. Удивишся на сколько таблица не подходит. Ещё посоветую приобрести сульфат магния и монокалий фосфат, на цвете будет полезно
Бро, а почему бесполезно мерить ppm на выходе? Нормально вроде всё по цифрам там...да и видно же: ест/не ест, засол/не засол... В идеале так вообще купить npk тестер для анализа почвы. Но дорогие они сука, пока нет возможности. При смене освещения, да, стрессанула она, но щас всё норм. На выходе в последний полив 1164 ppm, так что точно не голодает. Про калькулятор гляну, погуглю. На цвет Bio Bloom, Ripen от GHE и Plagron PK-13-14. :cool: Или этого мало?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, а почему бесполезно мерить ppm на выходе? Нормально вроде всё по цифрам там...да и видно же: ест/не ест, засол/не засол... В идеале так вообще купить npk тестер для анализа почвы. Но дорогие они сука, пока нет возможности. При смене освещения, да, стрессанула она, но щас всё норм. На выходе в последний полив 1164 ppm, так что точно не голодает. Про калькулятор гляну, погуглю. На цвет Bio Bloom, Ripen от GHE и Plagron PK-13-14. :cool: Или этого мало? 

Отправлено с приложения GanjaLive
Позже постараюсь найти тебе и статью, почему нет смысла мерить и свои фотки найти, где куст желтел при более 2к ппм дренажа и как за сутки на него повлияло вливание компота в 1300ппм. А если рипен есть, то всë огонь)

 
Бро, а почему бесполезно мерить ppm на выходе? Нормально вроде всё по цифрам там...да и видно же: ест/не ест, засол/не засол... В идеале так вообще купить npk тестер для анализа почвы. Но дорогие они сука, пока нет возможности. При смене освещения, да, стрессанула она, но щас всё норм. На выходе в последний полив 1164 ppm, так что точно не голодает. Про калькулятор гляну, погуглю. На цвет Bio Bloom, Ripen от GHE и Plagron PK-13-14. :cool: Или этого мало?

Отправлено с приложения GanjaLive
Позже постараюсь найти тебе и статью, почему нет смысла мерить и свои фотки найти, где куст желтел при более 2к ппм дренажа и как за сутки на него повлияло вливание компота в 1300ппм. А если рипен есть, то всë огонь)
Давай бро, жду. Очень интересно почитать. Мир!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет! 55 дней от каски. Сегодня полил водой 2.5 литра:

Вход: ppm 133, ph 7.02

Выход: ppm 898, ph 6.14

Затем пролил ещё 1 литр:

Вход: ppm 208, ph 7.74

Выход: ppm 647, ph 6.32.

1653458775962.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет! 55 дней от каски. Сегодня полил водой 2.5 литра:

Вход: ppm 133, ph 7.02

Выход: ppm 898, ph 6.14

Затем пролил ещё 1 литр:

Вход: ppm 208, ph 7.74

Выход: ppm 647, ph 6.32.



Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, а зачем еще влил воды? И так вроде норм цифры. Мир

 
Всем привет! 55 дней от каски. Сегодня полил водой 2.5 литра:

Вход: ppm 133, ph 7.02

Выход: ppm 898, ph 6.14

Затем пролил ещё 1 литр:

Вход: ppm 208, ph 7.74

Выход: ppm 647, ph 6.32.



Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, а зачем еще влил воды? И так вроде норм цифры. Мир
Ph в 6.14 не понравился.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
57 дней от каски. Дал компота 1л ( Flora Grow 1.4 мл/л, Flora micro 1.5 мл/л, Flora bloom 1 мл/л, diamond nectar 2 мл/л, bio bloom 0.2 мл/л)

Вход: ph 6.68, ppm 951.

Выход: ph 6.41 ppm 809.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
 ( Flora Grow 1.4 мл/л, Flora micro 1.5 мл/л, Flora bloom 1 мл/л, diamond nectar 2 мл/л, bio bloom 0.2 мл/л)

Накорми же нас фосфором, говорят, уже давно не на веге. Flora Grow вычеркиваем сразу. Надеюсь трипарт не в маленьких бутылочках. Кал-Маг просится, но уже поздно. Даймонд это же фульвовая кислота, нафиг она на цвете? Эти маркетологи, как назовут так назовут. в ЕС кстати запрещено такие названия давать. Если это фульвовая кислота, то должно быть сказано что это сцука FULVIC ACID а не Бриллиатовый Нектар. И смешивать разные удобрения может не совсем верно

И что то бледные, переполив идет. Да, кстати, не забывай, что погрешность всех пш метров порой ужасная, так что нужно либо два, либо не обращать внимание на сотые и десятые доли. 6 - 7 приблизительно плюс минус и ок. Они жутко врут порой. Вообще, лайм доломит закопай и не пользуйся пш метром. МФК с черным моласесом, 1 к 1 блум с микрышем и все остальное можно забыть. Особенно нектар )) с рипеном. Рипен просто убивает растиху, она быстрее дохнет, потому и типа быстрее заканчивает цветение. Там основа = хлор, как это ни ужасно

 
Последнее редактирование модератором:
61 день от каски.

Нижние листья пожелтели, где то кончики подсохли, некоторые стигмы пожелтели, высохли...грешу на дефицит азота т.к. верха зелёные. Рост практически прекратился.

Завтра, после завтра надо полить...вот и думаю чем. Либо ghe что лил до этого, либо мочевины купить думаю.

Кто че думает, подскажет? HELP!!! :facepalm:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
От буйских возьми 20гр пачка, хватит тебе, копейки стоит. Мир

 
Полил сегодня компотом с сульфатом магния. Пролил 1.5 литра.

На входе: ppm 330, ph 6.68.

На выходе: ppm 480, ph 6.68.

Чутка обстриг.

1654077088124.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, нашёл только килограмовый)



Отправлено с приложения GanjaLive
Нормально, на всю жизнь хватит теперь бро. Мир
Спасибо бро! Подскажи, как в след раз поливать? Компотом с ghe? И может быть ей азота дать? Я чёт, всё таки, на него грешу.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Спасибо бро! Подскажи, как в след раз поливать? Компотом с ghe? И может быть ей азота дать? Я чёт, всё таки, на него грешу. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро я такими удобрами непользуюсь, как и сколько ты льешь хз, скорее всего по инструкции, ну увеличь дозу на 100-200ппм посмотри как поведет но опять же ориентируясь на дренаж. Мир

 
Спасибо бро! Подскажи, как в след раз поливать? Компотом с ghe? И может быть ей азота дать? Я чёт, всё таки, на него грешу. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Да прям в компот с гхе, через раз пробуй, лично я постоянно даю так у меня в основных удобоах его совсем нет, а у тебя есть, так что смотри по расте, что бы невсхватить передоз и блок. Мир

 
 Замачивай семки. Покупай новые горшки (матерчатые), ищи фирменные удобрямсы типа Maxi Grow, Maxi Bloom, MФК. Не будет, к сожалению там веса. Не расстраивай себя, не теряй время, щас новый гров начнешь, подскажем.

хочешь расскажу историю, чтоб ты не паниковал там сильно. В общем, я поднял вегу, клонировал, поднял клоны, долго держал на веге, переключил на свет, чтобы понять что я клонировал все это время мужиков. ))) Пусть доцветает, сильно не поливай уже солями. Мир

 
Последнее редактирование модератором:
 Замачивай семки. Покупай новые горшки (матерчатые), ищи фирменные удобрямсы типа Maxi Grow, Maxi Bloom, MФК. Не будет, к сожалению там веса. Не расстраивай себя, не теряй время, щас новый гров начнешь, подскажем.

хочешь расскажу историю, чтоб ты не паниковал там сильно. В общем, я поднял вегу, клонировал, поднял клоны, долго держал на веге, переключил на свет, чтобы понять что я клонировал все это время мужиков. ))) Пусть доцветает, сильно не поливай уже солями. Мир
Бро, а ты неделал с клонами быстрое определение пола? Берешь расту независимо клон или рег, сразу режим 12/12 как пол показала, 18/6 в чем проблема бро, это даже и неособо ревега. Мир

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху