Мистика и сестра - Сияние ( Auto Blue Mistik & Auto Northern Lights)Бокс 70*58*50 Лампа 250W ДНАТ

может не в тему) но на сайтах садовод читал что подручными средствами можно определить высокий или низкий Ph, на горсточку земли капают уксусную кислоту. Бурная реакция - Ph высокий, нет реакции - Ph низкий, слабая реакция Ph в норме. На твое усмотрение.

Еще в бауцентре, леруамирлен и всяких магазинах семян видел растворы для определения Ph

Электролитом Ph уменьшается, золой (как советуют на форуме) Ph увеличивается.

 
Последнее редактирование модератором:
1. Как опредилить ПШ если не найду инструмент

2. Как исправить ПШ
Единственное, это переодически обильно проливать свой грунт водой с известным пш и считать, что это приносит пользу

аккумуляторной кислотой??? это серьёзно?
вполне себе серьёзно, аккумуляторная это в простонародье, так-то это 70%-серная кислота, брать конечно не из аккумулятора, а в бутылке в магазине, требуется буквально 1-3капли на литр в зависимости от состава воды-компота

 
золой (как советуют на форуме) Ph увеличивается
да, но очень аккуратно, кроме пш зола это ещё калий, а его избыток ведет к блокировке других элементов, например усвоение калия и кальция м/у собой связанны, и проблемы с любым из этих элементов могут быть первоначально связанны с другим, и не правильный диагноз приведет к ещё большим проблемам.

 
Вот сегодня раздобыл лакмусовую бумагу и кое какие вкусняки, что скажите?

IMG_20170516_201833.jpg

 
хороший набор,но фитокислинку нафик,тут недавно она кому то гров поломала ,и байкал м1 -это не удобрение тоже нужно учитывать это,это масса с бактериями ,этиссо-да нормальные удобры

 
хороший набор,но фитокислинку нафик,тут недавно она кому то гров поломала ,и байкал м1 -это не удобрение тоже нужно учитывать это,это масса с бактериями ,этиссо-да нормальные удобры
А напиток с надписью Fe от ОЖЗ, микроэлементы с железом?? Нужны или тож нах, я просто на всякий взял?

 
Сообщаю последний замер ПШ: сейчас старшая, с которо собственно  и была проблема, ПШ = 4!!!!!!

У молодой терпимо ПШ=6,5

Жду советов, пжалуйсто

B-)

 
Этисо.jpg

есть у меня вот такая таблица, сам не использовал, по цифрам вроде нормально

 
Пока суть да дело,не используй никаких удобрений,а проливай отстоявшейся водой из-под крана растиху с повышенной кислотностью.Чем мерить рН ты приобрёл,как я понял.Уже легче(тебе,мерить,исправлять,знать).Поищи золу(какое-нибудь кастрище в округе,или сам разведи костёр и выпали древесину(древесина чистая,без краски и др.хим.средств).Собери золу-пепел.Жменю разбалтай с водой,дай настояться.Если можешьпроверь рН полученного раствора - проверь.Разбавляй отстоявшейся водой и проливай до обильного дренажа.Не забывай,высокий рН так же опасен для растихи,как и низкий.

 
Я уже прям не знаю что и делать, ПШ на обоих растихах 6,5-7, но теперь пятна пошли и на малышке((( удобрами ещё молодую не проливал, аж руки опускаются, что делать не знаю, листы крутит вверх лодочкой, как и на первой. ПОМОГИИИТЕЕЕ!!!

 
а что вот с Кислинкой делать (
выкинуть ее нахуй *thumbsup*

ПШ на обоих растихах 6,5-7, но теперь пятна пошли и на малышке
такой пиаш к пятнам не имеет отношение . если грунт одинаковый и с взрослыми и с мелкой-то вывод сам напрашивается

 
Последнее редактирование модератором:
и как теперь быть?
или терпеть и продолжать гров и мирится с траблами или пересадить маленькую в другой грунт не такой фирмы а этот запомнить и больше не покупать никогда.Большие кусты довести как есть уже с траблами и пятнами,стараться ухаживать за ними и набивать опыт

 
или терпеть и продолжать гров и мирится с траблами или пересадить маленькую в другой грунт не такой фирмы а этот запомнить и больше не покупать никогда.Большие кусты довести как есть уже с траблами и пятнами,стараться ухаживать за ними и набивать опыт
Ну так то да, самый верный способ, только вот ка пересадить так , чтобы не повредить уже разросшиеся корни, и в какой грунт, посоветуй

 
Назад
Сверху