Мистика и сестра - Сияние ( Auto Blue Mistik & Auto Northern Lights)Бокс 70*58*50 Лампа 250W ДНАТ

Моё мнение такое,закрыть в комнате Yarikson 174 и djabar и дать им наговориться вволю,так сказать,души отвести.А после..."Руки на стол!!!Смотреть в глаза!!!"...Может какую правду и можно будет выбить...выдавить,выпросить...

 
Пролей нормально водой, затем дай удобру, и наблюдай. И хорошо посмотри на бутыль с удоброй, какой там PH написан? 

Я 3 месяца назад купил удобру на "Цвет" для клубники, и охренел от показаний PH полученного раствора  :-0 !! До вноса этой удобры было 7.4, а после пару мл этого удобрения, раствор стал PH 9.5!! и это на 2 литра воды!

Раз ты говоришь что всегда всё было без проблемм, то по логике, дело в той удобре!

Не суетись и не волнуйся, пролей горшок литрами 10, а затем дай удобру 50%.

 
Последнее редактирование модератором:
Есть такие, потом активно доказывают, что все вокруг лохи и кусты у них погибли не потому, что всякую хрень наделал, а потому, что карма лохами хреновая созданна)))
с лосем конечно перебор))) но я не из тех кто пеняет на карму, сам полностью признаю, что накосячил, так как руки видимо кривые на этом грове))) а так были и лучшие времена))) после вчерашней прочистки дренажных отверсти, растишка немного улучшила внешний вид, листы конечно особо не спасти, но будем стараться.

 
Моё мнение такое,закрыть в комнате Yarikson 174 и djabar и дать им наговориться вволю,так сказать,души отвести.А после..."Руки на стол!!!Смотреть в глаза!!!"...Может какую правду и можно будет выбить...выдавить,выпросить...
)))) что мог сказать, сказал больше ничего не могу предоставить так как нет инструментов для измерения. завтра ещё лакмусовых бумажек прикуплю, чтоб ПШ хоть приблизительно померить.

 
Пролей нормально водой, затем дай удобру, и наблюдай. И хорошо посмотри на бутыль с удоброй, какой там PH написан? 

Я 3 месяца назад купил удобру на "Цвет" для клубники, и охренел от показаний PH полученного раствора  :-0 !! До вноса этой удобры было 7.4, а после пару мл этого удобрения, раствор стал PH 9.5!! и это на 2 литра воды!

Раз ты говоришь что всегда всё было без проблемм, то по логике, дело в той удобре!

Не суетись и не волнуйся, пролей горшок литрами 10, а затем дай удобру 50%.
Спасиб, сегнодня будет день капитального пролива и заодно пересажу малютку в горшок по-больше

 
Уффф)) ну вроде всё прочитал, всем ответил, фото через пару дней наблюдений выложу, посмотрим как будет

 
да как удобнее смотри бро,можешь на али,можешь в магазинах где поближе ,
у нас тут они дорого стят и сложноват найти((( так что али это мой выход скорее всего, ещё бы ровную ссылку магазина найти, это было ба гуд

 
Моё мнение такое,закрыть в комнате Yarikson 174 и djabar и дать им наговориться вволю,так сказать,души отвести.А после..."Руки на стол!!!Смотреть в глаза!!!"...Может какую правду и можно будет выбить...выдавить,выпросить...
Шо ты такой злой?
 
По мне так не злой, а радеющий за молодую растиху)))
Вот человек понимает важность текущего момента.Какой же я злой? Это  ты,должно быть,злой,раз замутил,но не подготовился.Больше и чаще читай и просветление тебя коснется...Удачи в выращивании!

 
Реакции: naf
Вот человек понимает важность текущего момента.Какой же я злой? Это  ты,должно быть,злой,раз замутил,но не подготовился.Больше и чаще читай и просветление тебя коснется...Удачи в выращивании!
Прям в точку щас.
Спасибо взаимно всем мир )))

Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

 
Итак, решил вот заморочится таки, и собрать компот для растихи по кальку, ибо надо развивать мозг, дабы развились шиши))

Мною было взято удобрение Zimmerpflanzen удобрение для комнатных растений NPK 7-3-6 Ph 4,5-5,2, а так же звезда из Fixprice - Чудо удобрение универсальное - NPK 1,5 % , 8-4, Mn,Fe,Ca,Mg, органические вещ. 50-80% 

Будем считать

 
Ну и чего, ты там насчитал, дай скан

 
Последнее редактирование модератором:
Для веги идеальный состав таков: N=105,5/ P=52,8 / K=102,1/ Mg=59/ S=78
А для цветения такой: N=63/ P=110/ K=172,6/ Mg=49/ S=66

Итак, исходя из даннных, NPK 7-3-6

1мг моей удобры ( я просто сразу компота много не готовлю) как раз на 1 литр на полив выходит:

N= 70 P=13,8 K= 49.8

1500*7/100=105

1500*3/100*0,436=19,62

1500*6/100*0,83= 74,7

итак моей удобры надо 1,5 мл

Практически как у тебя в расчётах, только МФК (0-50%-33%) меньше надо 0,1 г или 100мг

итог= N = 105 P = 41.42 K = 102.09 - Это вега магний только вот вопрос, от Буйских содержит так же серу, с ней что делать?? Но тем не менее расчёт таков 0,6 г

пока что у меня все на это компоте будут ( ну конечно если он верен) так как одна тормознула ( Auto Blue Mistic) 30 дней, а малышка Auto Northen Lights 17 дней, только пересажена в горшок сегодня

Проверте опытные, ибо теперь без вашей помощи никак

 
Последнее редактирование модератором:
Вобщем порылся я на форумеи других источниках, и думаю, что проблема в диффиците кальция, и видимо кривом ПШ, который замерить так и не удается не могу найти в продаже лакмусовые бумажки, да и работа не дает толком побегать по магазинам, завтра вместо обеда побегу в течении часа искать, главное не спалиться)) кроме того у нижней листвы новой малютки A/Nothern lights стала наблюдаться та же проблема(((( пеняю на кривые руки и землю , которую этими руками замешивал, надеюсь успею спасти!!!

Вобщем нужен Ваш совет комрады!!!

1. Как опредилить ПШ если не найду инструмент

2. Как исправить ПШ

3. Решить проблему с Кальцием ( хотя если проблема с ПШ решиться, то и с кальцием тоже видимо)

4. Ну и наконец - КАК ИСПРАВИТЬ РУКИИИ!!!!)))) ( X-D )

АААААА!!!! Прочитав внимательно состав почвы "Наша Флора" обнаружил что в составе есть керамзит, но в самой почве его не нашел.

Почва для роз и другой мешок для цитрусовых, что удивительно, NPK что там что там 200-150-300)))) ппц

состав почвы прикрепил на фото.

h8Qkx2dLyQWnlbeRclfOmw.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху