Мистер кустик 2

1660228426438.jpg
1660228450596.jpg
1660228472680.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вот друзья, что имеем на сейчас. Начали появляться мутные трихомы всё активнее и активнее, карамельных ни одной не видел ещё, по удобрам кормить стал чутка меньше в преддверии харва: 800 ппм даб вместо тыщи, но Растишка пьёт ооочень много, и лью в день около 8 литров раствора в горшок- утром 4 и вечером.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Фотки щас глянул, пипец она набрала ща жто время, теперь не проебаться с харвом надо)))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вот друзья, что имеем на сейчас. Начали появляться мутные трихомы всё активнее и активнее, карамельных ни одной не видел ещё, по удобрам кормить стал чутка меньше в преддверии харва: 800 ппм даб вместо тыщи, но Растишка пьёт ооочень много, и лью в день около 8 литров раствора в горшок- утром 4 и вечером.

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет. А у тебя вообще горшок не просыхает? Как определяешь что полить надо?

 
Вот друзья, что имеем на сейчас. Начали появляться мутные трихомы всё активнее и активнее, карамельных ни одной не видел ещё, по удобрам кормить стал чутка меньше в преддверии харва: 800 ппм даб вместо тыщи, но Растишка пьёт ооочень много, и лью в день около 8 литров раствора в горшок- утром 4 и вечером.

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет. А у тебя вообще горшок не просыхает? Как определяешь что полить надо?
У меня кокос, и да он не просыхает, по просыханию полив это путь к засолу для коко

Отправлено с приложения GanjaLive

 
У меня кокос, и да он не просыхает, по просыханию полив это путь к засолу для коко

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну я не в том смысле что вообще насухо). У меня два фотика растут, на одном водоросли пошли, он похуже выглядит. А второй нормальный, здоровый, но у меня шиза теперь, что и на втором водоросли пойдут. Я поэтому и спрашиваю как понять что нужно дважды в день поливать?

 
У тебя кокос? Если кокос то по выходу ппм смотри

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если дренаж больше чем на 200 250 от входа, то мы его понижаем двумя путями- добавляем ещё один полив в день, - проверяем, через пару дней должно нормализоваться (вход 800 выход 1000 это не плохо) например. Если не нормализрвалось- увеличь количество раствора с 3 до 4 л например, и как крайняя мера это понижать ппм удобрений.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если дренаж больше чем на 200 250 от входа, то мы его понижаем двумя путями- добавляем ещё один полив в день, - проверяем, через пару дней должно нормализоваться (вход 800 выход 1000 это не плохо) например. Если не нормализрвалось- увеличь количество раствора с 3 до 4 л например, и как крайняя мера это понижать ппм удобрений. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Получается если дренаж 1450, а на следующий полив 800, то нужен промежуточный полив, так?

 
У тебя кокос? Если кокос то по выходу ппм смотри

Отправлено с приложения GanjaLive
Кокос
Всё верно, и про полив без удобр забудь, если он не прописан производителем удобр. Можешь каждый третий полив давать пол дозы для самоуспокоения, но я ни разу водой не поливал, вот буду когда промывку надо будет делать как дозреет)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ойййй вылетело из головы, у тебя дренаж то сколько выходит??! 4 литра зашло полтора два вышло например, у тебя как???

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всё верно, и про полив без удобр забудь, если  он не прописан производителем удобр. Можешь каждый третий полив давать пол дозы для самоуспокоения, но я ни разу водой не поливал, вот буду когда промывку надо будет делать как дозреет) 

Отправлено с приложения GanjaLive
А как со стимуляторами? В один раствор мешаешь с удобрами?

 
Всё верно, и про полив без удобр забудь, если он не прописан производителем удобр. Можешь каждый третий полив давать пол дозы для самоуспокоения, но я ни разу водой не поливал, вот буду когда промывку надо будет делать как дозреет)

Отправлено с приложения GanjaLive
А как со стимуляторами? В один раствор мешаешь с удобрами?
У меня стимы по листу, в базу добавляю добавки которые написано мешать с удобрами

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ойййй вылетело из головы, у тебя дренаж то сколько выходит??! 4 литра зашло полтора два вышло например, у тебя как???

Отправлено с приложения GanjaLive
Заходит 5, выходит 0,7 - 1л
Очень мало, преступно мало. Как часто поливаешь, и какой объём горшка?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну надо искать причину водорослей, воду попробуй фильтровать перед поливом, только не осмосом а обычным фильтром кувшином. Это очень мало, ты сушишь корни, растишке плохо она соли жрёт приторные без водичку(

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну надо искать причину водорослей, воду попробуй фильтровать перед поливом, только не осмосом а обычным фильтром кувшином. Это очень мало, ты сушишь корни, растишке плохо  она соли жрёт приторные без водичку(

Отправлено с приложения GanjaLive
Причина (скорее всего) из-за использования старого горшка-мешка. Это единственная разница между ними. В старом как в начале попёрли, так и весь гров со мной. А в новом горшке всё хорошо, не смотря на засушливость. С влажность ещё высокая, вот и приходится недоливать.

 
Вот друзья, что имеем на сейчас. Начали появляться мутные трихомы всё активнее и активнее, карамельных ни одной не видел ещё, по удобрам кормить стал чутка меньше в преддверии харва: 800 ппм даб вместо тыщи, но Растишка пьёт ооочень много, и лью в день около 8 литров раствора в горшок- утром 4 и вечером.

Отправлено с приложения GanjaLive
Прожорливый монстр) *thumbsup*

 
Если дренаж больше чем на 200 250 от входа, то мы его понижаем двумя путями- добавляем ещё один полив в день, - проверяем, через пару дней должно нормализоваться (вход 800 выход 1000 это не плохо) например. Если не нормализрвалось- увеличь количество раствора с 3 до 4 л например, и как крайняя мера это понижать ппм удобрений. 

Отправлено с приложения GanjaLive
У меня сейчас полив на веге раз в 2 дня до дренажа 40%, 1.2л вливаю, лью 850 ппм, дренаж 650 и почти не поднимается, всего на 20ппм каждые 2 дня растет в дренаже, полная доза ghe dual part, чистая 80ппм

 
Если дренаж больше чем на 200 250 от входа, то мы его понижаем двумя путями- добавляем ещё один полив в день, - проверяем, через пару дней должно нормализоваться (вход 800 выход 1000 это не плохо) например. Если не нормализрвалось- увеличь количество раствора с 3 до 4 л например, и как крайняя мера это понижать ппм удобрений. 

Отправлено с приложения GanjaLive
А у меня рука не поднимается так обильно поливать кокос, кажется они не растут если поливать каждый день до дренажа в 40% ))

 
Всё верно, и про полив без удобр забудь, если  он не прописан производителем удобр. Можешь каждый третий полив давать пол дозы для самоуспокоения, но я ни разу водой не поливал, вот буду когда промывку надо будет делать как дозреет) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Я похоже сильно аккуратничаю с растихами на кокосе, через день полив полной дозой, но пш сильно вверх, и ппм неособо растет, наверное надо чаще давать компот

Бро, ты смотрю не церемонишься с поливом, всегда хорошая доза компота и часто, и растиха растет... *thumbsup*

 
Назад
Сверху