Mandala Kalichakra/днат 150W

это какгбэ не совсем десинджер__)) ......

 
Что за Десинжер? У меня тут есть второй акк, но почему-то когда я после долго отсутствия зашёл, то попал именно на этот акк. Там есть тема на форуме "Вагончик вопросов", это я давно создавал)))

 
Что за Десинжер?
Десинджер - это такой спец лексикон,используемый олдовыми гроверами,а если тебя назвали десинджером,то ты чтото делаеш вопреки здравому смыслу и всякой логике

После нарекания юзера десинджером,настоятельно рекомендуется пересмотреть свои решения,в соответствии с канапедией и прочим гров - талмутам,для избежания фейла,"!!!памагитирастенеегипнит!!!" и для того чтобы юзера потом не называли "12"

 
Rastamann rzhu.gif

 
Нифига у вас тут коркииии))

Видимо надо всё-таки почитать каннапедию. Замуты с традициями мне всегда нравились.

 
Последнее редактирование модератором:
Не видел машу с 28ого декабря, я уехал на НГ и ребята, которые следили за ней тоже уехали. Попросили типА одного, только чтобы поливал переодически. Удобру на цвет ещё не лил (жулики потеряли её), но свет 12-12 с 28ого уже. Сегодня поеду смотреть что там с ней.

Почти прочитал библию, остановился на генетике.Не сказать, что прям глаза открыла, но много нового подчеркнул оттуда. Нижние листья не надо было брать,т.к. в них накапливается глюкоза для растихи.

И ещё вопрос, что можно сделать со стеблем? Манягу вряд-ли,курэ тоже нет, как сделать из них что-нибудь(трубочку например), я имею ввиду как его сушить,чтобы потом что-то можно было придумать?

 
Последнее редактирование модератором:
И ещё вопрос, что можно сделать со стеблем? Манягу вряд-ли,курэ тоже нет, как сделать из них что-нибудь(трубочку например), я имею ввиду как его сушить,чтобы потом что-то можно было придумать?
:-D а то что было на стебле невставляет? :-?

 
До харвеста ещё половина, я спросил про стебель просто потому что интересно. То что есть на стебле,вставляло уже через месяц веги.

 
Я не знаю что такое ревега, ну всмысле догадываюсь, но точно не знаю. Чай как по вкусу и по запаху?

 
По вкусу - легкий травяной с оттенками фрукты/цветочные ароматы,по запаху - тожесамое только чуть сильней

Но ароматы эти очень слабые - нужно все имеющиеся стебли заваривать)

 
Таакс ну вот и фото. 50ый день, первый раз полил удобрами на цвет, подсыпал ещё земли. Верхушка обожжена. На фото мб и не видно, но в междоузолие начинают появляться бутончики. Ещё заметил, что в средней части листы чуть цвет теряют(прожилки нормальные).

Ещё очень дроссель нагревается, невозможно дотронуться.Корни изолировал от света, ведро бумажным скотчем обмотал(фото до обмотки). Пока всё.

IMAG0292.jpg

IMAG0295.jpg

IMAG0296.jpg

IMAG0297.jpg

IMAG0299.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ещё очень дроссель нагревается, невозможно дотронуться
подложи под него кусок плитки керамической или гетинакса ,текстолита - можно куллер на него с радиатором от процессора примастырить B-)
 
Кстати такая идея ещё, включать маше классику. Мы пробовали, включали на ночь =)

 
Назад
Сверху