Mandala Kalichakra/днат 150W

Умотан ... и под чемто ))
₲23
Mandala Kalichakra от 16 ноября 2012.

Размеры бокса(примерные): 60X30X250 см (шкаф).

Днат 150w со спектром на оба цикла, рефлектор.(18/6 вега, 12/12 цвет)

Вентиляция: 2 кулера 120 и 45 мм (в одну сторону =) ).

Обьём горшка 7л.

Состав почвы: 40% Лимон 40% Роза 10% перлит 10% вермикулит.

Удобрения Etisso для веги(зелёное),Etisso для цвета(красное) +корневин и планируется энерген.

Корневином полил после первой недели.(фото 1)

Поливал раз в сутки, иногда в двое, обычно к началу нового светового дня земля была почти сухая.

На второй неделе, как появилась 4ая точка роста, попробовал загнуть, но получилось скорее вытащить все листья на свет, а не загнуть.

Итак, сейчас идут 26 сутки со дня сотворения.(фото 3, 24ый день).

С 26ого начинаю поливать с удобряхами. Начинаю с 1/3 рекомендуемой дозы, то есть 3 мл на 1.5л(налил чуть меньше, чем 3мл). 1 полив удобряхи ->3 обычная вода.

Такие дела.

WfHepPoGkHQ.jpg

RRb_RZ54IA0.jpg

n9KHSUU_qSY.jpg

 
Блина блина! Сегодня зашёл посмотреть на растиху, у неё проблемы. На средних листьях белые пятна, и края пары листов отвалились(3-4мм). Верхние листики(ещё молодые и маленькие) очень узкие, некоторые даже усохли,даже не знаю как описать, они усохл, но зелёные.

Почитал форум,определил подозреваемых.

1. Слишком сухой воздух.(Температура 26градусов, никакого увлажнителя типо банки с водой не стоит)

2. Перелив(Поливаю пол литра на 7л ведро, как только у неё начинается день, то есть раз в сутки)

3. На средних листьях пятна схожи с ожогами от опрыскивания,но опрыскивают строго ночью.

4. Не хватает места.(Вполне возможно,на фото выше видны корни, а фото неделя-полторы назад)

Фото скинуть пока не могу, не у меня растёт)

 
Последнее редактирование модератором:
Думаю проблема связана с влажностью воздуха, ведь на веге она должна быть достаточно большая. А у тебя еще и днат... Смочи тряпку, а лутше махровое полотенце и закинь в бокс. Можно и емкость какую нить с водой придумать и ту же тряпку погрузить, но не полностью, а на половину в воду, половину на сушу) Что то типа фитиля))

 
всмысле?)) Ну демаю нижние листья так и должны отмирать по естесственному ходу, но вот что с верхники и редними делать? И кстати, скоро цвет?))

 
Нормальные у нее листья. Перевод на цвет зависит от габаритов бокса и нужно учитывать что на цвете она еше как минимум 1/3 добавит в объеме.

А кто макуху обгрыз?) И светоизолируй корни!

 
Последнее редактирование модератором:
Смотря как поливать)

Джаф, я полагаю это плановая фим обрезка))

Умотанный, ты это... не увлекайся с обрезаниями, дождись харвеста))

 
я первый раз обрезал, чтобы чуть замедлить рост.

Да какой там не увлекайся, я попробовать то хочу после пролечки.

 
Бро, не нужно никада ниче резать! Если это не фим, но она делается в раннем возрасте. Зачем замедлять рост?? Тут все наоборот стремятся его ускорить! А ты замедляешь и стресишь ее. Ты бы лутше растягивал колы в разные стороны, тем самым стремясь осветить равномерно нижние/верхние/боковые ветки. Либо скрог сваял бы, но с ним погеморней

 
Так а на цвет то когда переводить? Только что ходил по форуму и увидел что кто-то на 26ом дне переводит, у меня уже 41.

И ещё сейчас в голову пришло, а можно бланты делать из листьев маши? Специальная сушка наверное какая-нибудь нажна?

 
Последнее редактирование модератором:
Так а на цвет то когда переводить?
это решает сам гровер когда... можно и 3 мес на веге держать регуляр )) главное чтоб потом места хватило
 
а, ну ясно, тогда наверное переведу на цвет. Удобряхи на цвет сразу можно лить?

Сегодня поставил свет 12/12. Оказывается жулики, у которых дача, поливали её удобряхами всего 3-4 раза за вегу, а не как я говорил(( Ещё они сказали что рубанули веточку сухую попробовать, сказали нормас. Я взял листочек попробовать. 1 колпак на 2их получилось с бутором, и действительно есть эффект, считаю это хорошим знаком)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху