Madrums Авто. Системник. Эсл 105W/днат 100W

Можно дать такой режим в предхарвестье, т.е. за недели две до харва.

 
Учту, ребят, я вот тут наблюдаю за нижней листвой и уже подумываю, что это не нормально, кто скажет, что это может быть? Диффицит каких-либо элементов или кривой Ph? Есть лакмусовые бумажки, могу померять.

IMG_0025.JPG

IMG_0026.JPG

IMG_0024.JPG

 
рискну предположить, что передоз (коричневые пятна по нижним листьям)

 
Это значит неправильно субстрат намешал, может не надо быо биогумус добавлять? Удобры ещё не поливал совсем.

Я тут подозреваю, что субстрат получился слишком воздушный, легко аэрируемый. Грунт Greenworld сам по себе рассыпчатый, сегодня досыпал до его в горшок, обратил внимание на то, что помимо перлита, кокосового волокна попадаются маленькие круглые камни, кусочки древесины и, что меня больше всего удивило, маленькие жёлто-зелёные яйца. Ещё на прошлом цикле в другом мешке они попадались. Так вот в субстрат был добавлен ещё вермикулит... Грунт быстро просыхает, поэтому стал накрывать фальгой, думаю может корни начали разростаться ближе к поверхности и местами подсохли?

 
На двух неделях веги показала пол, может раньше на день-два, но заметил только сегодня. Рад тому, что не потратил эти 2 недели на мужика  *MUSIC*  

 
20 дней вега, 4 цвета. Зацвела как-то быстро. Была бы возможность, подержал бы ещё для набора зелёной массы. Перед началом цветения тормознула в росте, опустив верхние молодые листья. Вкрутил HPS лампу, t в норме. Если ещё возьмусь растить автик в таких условиях, то тёплый свет буду ставить где-то за неделю до начала цветения, как-то слишком кустиста получается, много листвы в тени других листьев.

IMG_0041~01.jpg

IMG_0051~01.jpg

IMG_0049~01.jpg

IMG_0048~01.jpg

IMG_0047~01.jpg

 
С цветом и ростом тормознула ввиду стресса, поджарил пару листиков, пока отсутствовал выросла до лампы. Могут ли стрессы повлиять на качество плана? На кол-во то понятно, а на качество, прущесть?

 
Например на продолжительное время ставят "ночь"?

 
Последнее редактирование модератором:
31 день от первой пары листьев, 11 из них цветение. Некоторое время оправлялась от стресса, надеюсь дальше всё будет ровно. Радует колличество соцветий)

Фото после душа.

IMG_0074.JPG

IMG_0070~01.jpg

 
Что с запахом? Кормишь чем?

 
Последнее редактирование модератором:
Пока ещё не кормил, есть мфк и всё. Думаю в ближайшее время удобрить. Сейчас пока просушиваю земляной ком. Запаха практчески нет. Если в комнате закрыть окна, двери, через несколько часов запах будет, открытой форточки достаточно, чтоб быстро разбавить запах. В период, когда с запахом нужно будет бороться буду просто открывать форточку и включать аромадиффузор с каким-нибудь сильными по запаху аромамаслами. Тем более дома привыкли, что из комнаты где стоит бокс постоянно чем-то пахнет, покупаю разные масла, и для себя ароматерапия.., "накуриваюсь" там же, вапорайзером, бошки Ак на выдохе пахли, как какой-то сладкий экзотический фрукт

 
Вот уже несколько дней листва на макушках кол вялая. Сначала подумал, что был перелив, дал грунту просохнуть, но листья не приняли здоровый вид, полил сегодня, но листья что-то не торопятся подниматься и расти.. Это касается только верхних ярусов растения, в остальном всё ок. Что может быть?

 
нехватка чего-то !!!

соку мало растихе...

чем удобряеш?

может жарко ей...

у меня на цвете авттики тоже такие симптомы выдовали...

либо из-за перелива,близко к лампе,не хватки витамин,резкой смене температуры.света мало.

чем кормиш?

 
Последнее редактирование модератором:
В таком грунте вроде должно хватить пит. веществ на весь цикл ещё и с такими размерами горшка.

 
Последнее редактирование модератором:
Нечем не удобрял

Не жарко точно

Если бы был перелив, пожухло бы всё растение, а не только верха?

От лампы среднее расстояние.

Больших перепадов темпы нет

Света тоже хватает.

Перелив... Давал просохнуть до 2х фалангов пальца, потом наделал дрен. отвестий и пролил пока не начала вытекать вода. Скоро поеду, посмотрю что как.

 
3 недели веги / 2 недели цвета. Вчера полил 1литром раствора МФК 1г на литр. Чередовать день раствор МФК/день чистая водоа или как?

IMG_0086.JPG

 
День полив чистой водой 1л., день не поливаю,день полив раствором МФК 1мл./л., день не поливаю и т.д.

Развернул горшок для лучшего освещения растения, а конкретно соцветий. Сейчас главное дать свет бошкам, а не листьям, правильно понимаю? Для этого все лопухи, что создают тень прячу под стебли, а колы пригибаю таким образом, чтоб они были в горизонтальном положении и свет получали не только верха, но и боши ярусом ниже. Много зелёной массы, подрядил бы, но боюсь автик тормознёт...

IMG_0090~02.jpg

IMG_0091~01.jpg

 
Нет. День полив водой 1л, день не поливаю, день МФК 1г. на литр., день не поливаю и т.д. Что предложишь? Внести ещё кие-нить удобры или увеличить дозу МФК?

Горшок в боксе ещё на подставке, можно будет опустить, если будет необходимость.

23 дня цвета, фото вчерашнее

IMG_0103~01.jpg

IMG_0108~01.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху