Lsd Fem Mini

С харвом.  :drujba:

А зачем ты её этой ревегой мучишь уже? Ей там уже корням наверно тесно. Садил бы новую и со знанием дела поднимал бы кустяру новую)

 
Подскажите, что может быть причиной хвори?
Передоз. С ревегой поддерживаю Марту. У тебя там грунту песда. Бери тот же гумус, мешай с землей 50#50

и сади семку. К тому же ты зачем останавливатся на одном сорте?)

 
Да просто захотелось попробовать ревегу)) Писали что время экономит) @glot,Передоз..А я наоборот удобряю. 

 
Выбрасывай землю вместе с растихой) Урожай собран!

Что дальше я говорил..

 
Причиной болезни был сульфат магния в компоте. Если сульфик попадает в землю, то он блокирует там что то... Его можно добавлять в бак с раствором в гидре, но не на земле и кокосе.

А с запахом эффективней при помощи угольного фильтра бороться! Говорят, что еще Ona гель помагает. Ребята даже придумали специальный вентилятор, который ставится только на банку с гелем и лучше распространяет молекулы оного геля))) 

 
Последнее редактирование модератором:
Да жалко выбрасывать) Она же растет..) Так что попробую вытянуть ее еще разок) Можно хоть щас на цвет переводить так то) Пол определен и на новых веточках) 

,  спасибо, поищу этот гель) угольный фильтр мне ставить некуда)

 
Последнее редактирование модератором:
Его можно добавлять в бак с раствором в гидре, но не на земле и кокосе.
В кокос добавляю на цвете, траблов от него не замечено) с землёй согласна)
Я вообще не добавлял сульфик ни в каком виде на протяжении двух последних циклов. Его нужно добавлять тем, кто использует соли, например. В комплексных удобряхах типа Плагрона или Флоры \ Павдер Фиддинг всего хватает для полноценного проведения всего цикла....

 
В комплексных удобряхах типа Плагрона или Флоры \ Павдер Фиддинг всего хватает для полноценного проведения всего цикла....
Разговор не о том, хватает ли его в комплексной удобре, хотя могу тебе сказать что в плагроне не хватает, а о том, можно его добавлять в кокос или нет. Так вот в кокос можно. 

 
Привет всем, а мне очень понравился реп,когда сразу на одном дыхании смотришь его весь.

 
@Пивасик,Спасибо) ну он еще не кончен) мы тут снова зеленые и зацветаем потихоньку) Вид конечно похуже чем на первом цикле, но выглядит растишка жизнеспособной. Кормил жидким биогумусом. Пш 7. попробую такое кормление - биогумус, зола, минеральный компот, вода. Никто не в курсе, нет ли какого нибудь табу на совместное использование "естесственных удобр" и минеральных?

P1030875.JPG

P1030877.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Кормил жидким биогумусом. Пш 7. попробую такое кормление - биогумус, зола, минеральный компот, вода. Никто не в курсе, нет ли какого нибудь табу на совместное использование "естесственных удобр" и минеральных?
Тубу нет. Золу не рекомендую, можешь накасячить...
 
@abr420

есть табу на использование компота с ПШ выше чем 6.5 и ниже чем 5.8.
 
А как тогда добиться пш 7, рекомендуемого для цветения? Как я представляю грунт это что то вроде буфера. Ведь когда мы проливаем компотом с высоким ПШ - на выходе ПШ ниже. Я думаю уровень ПШ в грунте устанавливается через некоторое время после полива, когда лишняя вода стечет и химическая система придет в равновесие) Так что может быть все таки можно поливать компотом с более высоким ПШ, если грунт кисленький?

@glot

Золу не рекомендую, можешь накасячить...
 
ну пока у меня нет удобрений с серой и магнием это будет выходом врменным

 
Последнее редактирование модератором:
Зола в основном источник фосфора и калия.. Может ты это имел ввиду? У тебя она что серу с магнием просит?

 
Зола в основном источник фосфора и калия.. Может ты это имел ввиду? У тебя она что серу с магнием просит?
бро, дарова!сорри за флуд , а могу я уголь для шашлыков на кофемолку(типа зола с прикурсорами))) или перепалить он ную...??
 
@glot, да я без понятия чего она просит, просто стараюсь давать все что в списке есть) но вот магния и серы нет в моих удобрах, поэтому и думаю что неплохо бы вносить иногда золу, чтоб у растишки было все что нужно. 

@Пивасик, я тоже думаю что лучше пережчь. в угле золы то пару процентов наверно по массе, остальное уголь))) который в себя еще будет компот впитывать по идее.

 
Бро, раз не просит - не пичкай) Вообще поищи в магазе комплексные удобры, не экспериментируй с золой.. Темпаче говоришь шо не знаешь чего она хочет...

 
На этом форуме видел статью что зола - уплотнитель шиш)) в прошлый гров я золой прям на постоянной основе поливал чтоб ПШ поднять. Так согласен - плохо делать) Но сейчас зола лишь 1 полив из 4. Вроде пока все норм) Отмирание, желтение листьев замедлилось, но все равно отваливаются некоторые. Если бы было место и время, там можно было бы реальный куст вырастить - десятки точек роста, если не сотни. Дамианка мегамедленно растет, и листики желтеют, но такую картину видел и в других репортах по дамиане. 

1 неделя цветения.

Считаю эксперимент с ревегой уже успешным. Какие выводы - время не экономит. Я думаю экономия времени будет если растение будет идеально здоровым. В моем случае оно чуть приболело на цвете,и возможно из за этого целых 2 недели после харва не было вообще никаких изменений, лишь потом процесс пошел. Не исключаю снижение урожайности - новые колы все таки совсем молоденькие, тонкие, площадь листьев меньше чем на первом цикле. Так что есть смысл заниматься ревегой если вот никак не достать новых семян) Мне просто было интересно вот и попробовал) Для тех кто будет заниматья ревегой - самое главное оставить побольше нижних мелких шишек - они выступают в роли междоузлий, точек роста. 

P1030878.JPG

P1030879.JPG

P1030880.JPG

P1030881.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
@MastakOk,подарил мне новую идею.спасибо.мои уже пол показали мужиков нет буду растить дальше и самый сильный куст поставлю на ревегу рядом с новыми. 

 
@MastakOk,подарил мне новую идею.спасибо.мои уже пол показали мужиков нет буду растить дальше и самый сильный куст поставлю на ревегу рядом с новыми. 
Если позволят условия можно еще чуть поэкспериментировать. После первого харва растиху или пересадить в горшок побольше или вытащить со старого горшка и обрезать часть корней и подменить грунт. пересадка конечно более щадящий вариант) 

 
@MastakOk,я своих так пересаживала перед переводом на 12\12.Мне нравится твой подход к грову,не поняла правда почему микро.не мое дело конечно.агрономский подход. 

 
@джулия, Наверно ты про мини) ну потому что маленький бокс, не системник конечно, но нормальному кусту там тесно)

Хочу новый сорт попробовать. Думаю Блюберри или Сырный)) кто нибудь пробовал? правда что ли у дыма такой прикольный вкус как пишут?) 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху