Kz Style/эсл 150W/ 80/55/40(В/ш/г)

Вот и мои девочки... Не знаю почему опять криво загружается фото, дело явно не в руках. У меня вот вопрос, а сколько дней веге надо еще той, которая побольше, ведь я не знаю сколько нужно вообще для этого сорта, просто в начале декабря у брата др и вот думаю успею ли я его порадовать урожайчиком или нет...

image.jpg

image.jpg

 
Хееей бразы... Мне тут дружище привез трубочку и подарочков и у меня возник вопрос... А что для курения предпочитаете вы?? Понимаю что не по теме, просто интересно

image.jpg

 
Будь мужиком, кури мокрый )) Шучу Бро )). Люблю девайсы ручной работы !

 
Ну вообще у меня имеется для ежедневного пользования бонг 75см, а со льдом и молоком он просто божественнен...

 
Стеклянный бонх в приоритете, если нет его - трубка или джоинт. Жаль стеклянной трубки нет

 
Вот мне кажется или они такие соцветия формируются при цветении? Такие же есть по бокам ростишки на ростущих боковых ветках.

image.jpg

 
Должны быть мелкие белые волосики

И вроде это они

 
Может тут плохо видно, но это они и есть... А вроде и рост у нее не велик, да и боковые колья еще не вылезли... Может свет слабоват... 2х18вт(теплого) 2х30(холодного) около ста ват я понимаю мало для такого объема, да и отражателей нету. Все не понимаю как лучше закрепить лампы, под руками просто минимум инструментов(отвертка, гвозди, руки) ну это я так в общем... Может подскажите что можно поделать... Света в скором времени добавлю теплого 2х30вт

 
Ну а сколько посоветуешь еще на веге подержать? И я вот еще думаю простимулировать биогумусом...

 
НУ если это не автоцветы, то тут уже сам как хочешь - когда достигнет нужного тебе роста тогда и переводи

Только учти что на цвете еще четверть роста минимум прибавит

 
Последнее редактирование модератором:
Подержи пока на 18/6, посмотри что будет происходить - если будет дальше спокойно наращивать шишки, значит автоцвет, если будет просто продолжать расти - фотопериод. Ну это естественно где-то на две недели наблюдение чтобы трезво оценить ситуацию

 
Я понимаю что все это сложно определить вот так на словах, но смотри если я подержу до конца месяца на 18/6, она успеет созреть до начала(середины декабря)

 
Зависит от твоих предпочтений в мощности машки

Если все же регуляр и ты только в ноябре переведешь, то думаю не дозреет, среднее время созревания 8-12 недель

Если автоцвет то держать на 18/6 нормально вплоть до последних недель, 12/12 уже переводят для наращивания массы. Так что подержи пока все же для определения

 
Подержи недельку на 18/6, я бы с биогумусом не спешил, а вот удобрях для веги я бы дал + сульфат магния по листу, и держать спектр света 6400К (синий), но кажется мне, что это автоцвет, попробуй хуже, однозначно, не будет.

 
Вот имеется такая лампа, стоит ли ставить? 250вт галогенка(предположительно)

image.jpg

 
не стОит - это лампа ДРВ - вещь абсолютно безпонтовая для ростения

 
Всем алоха! Назрел вопрос... Для автоцветов какой лучше выбирать спектр ламп для всего периода, просто сегодня буду докупать пару ламп по 45вт ЭСЛ и нужен оперативный ответ. Да и какие лучше выбирать удобряхи? Стебельки отдают в фиолетовый цвет(это я так понимаю недостаток фосфора), желательно, что бы обильно наращивала массу ростишка.

 
Ты задал вопрос и противоречишь себе сходу. Хочешь спектр один для всего цикла, но приоритет на набор массы. Тебе нужно брать для цветения спектр - 2700 К. Автоцветы имеют вегу около 3-х недель всего. Если есть деньги, то конечно лучше брать 6400К и 2700К

 
Просто еще не до конца все понимаю, по этому и задаю такие глупые вопросы))) ну могу позволить себе пару ламп и думал брать одного спектра или разные... Просто щас в боксе есть лампы всех спектров, но все малой мощности...

 
То есть если я тебя правильно понял 6400 служит для увеличения массы, а 2700 для лучшего цветения? Если не правильно, то поправь.

 
Назад
Сверху