Кокос, Canna Coco -- Проблема С Листьями

...поливать по мере необходимости , ну как прсохнет трохи , тока сушить прям какос не стоит      + полив до дренажа          ...если есть возможность , раз в неделю пролить водой какос - тока в +            

  магний можно прям в канпот , 1мл/л  - аптечный , жидкий  *thumbsup*        ...на веге , хоть в каждый полив 

 
Реакции: lin
..поливать по мере необходимости , ну как прсохнет трохи , тока сушить прям какос не стоит      + полив до дренажа          ...если есть возможность , раз в неделю пролить водой какос - тока в +            

  магний можно прям в канпот , 1мл/л  - аптечный , жидкий  *thumbsup*        ...на веге , хоть в каждый полив 
спасибо тебе  3:-)

 
Вчера перевел на 12 и 12. Приготовил компот с добавкой для цветения. Плюс магний. Ппм получилось 880. пш 6.0. Оставил до завтра, чтобы он отстоялся. У растений есть много нижних веточек, которые не получают достаточно света. Можно ли их обрезать?

Или на предцвете этого делать не стоит, чтобы не вызвать стресс и не задержать начало цветения?

Если да, тогда на какой неделе или в какой период лучше всего их обрезать, чтобы не вредить процессу формирования шишек и в тоже время не кормить зря ненужные веточки?  /b/

 
Последнее редактирование модератором:
Вчера перевел на 12 и 12. Приготовил компот с добавкой для цветения. Плюс магний.
...корми канпотом на вегу до появления норм одуванов , как появятся , тогда канпот на цвет      ...иначе косяки на цвете могуть быть      ...а шо за добавка для цветения ? - они обычно с 4нд цвета даются  

  ветки безперспективные мона смело обрезать           ...лично я обрезаю , перед переводом на цвет - как раз самое оно  

 
да и зачем компот на цвет зарядил? у тебя там кажись и предцвет не начался еще.

 
...корми канпотом на вегу до появления норм одуванов , как появятся , тогда канпот на цвет      ...иначе косяки на цвете могуть быть      ...а шо за добавка для цветения ? - они обычно с 4нд цвета даются  

  ветки безперспективные мона смело обрезать           ...лично я обрезаю , перед переводом на цвет - как раз самое оно  
По таблице Canna делал. Его добавляют сразу после перевода на 12 и 12.

Это добавка cannabost. Думал, что он одновременно и стимулятор цветения. Саnna пишет что дают эту добавку до самых признаков цветения и стагнации роста. А потом увеличивают дозу. И еще одну дают.

Ясно по поводу веток. А какой неделе можно оголить весь низ у растений? То есть оставить их без листьев и без веток примерно до половины?

Canna Boost

Продукт CannaBoost является сильным стимулятором цветения и цветообразования. Был разработан специально для растений, которые быстро растут.
Свойства:
- CannaBoost помогает развиваться новообразованным цветам, и как результат – разнообразие урожая, так как плоды неравномерно созревают;
- CannaBoost имеет особенностью – обеспечивает прекрасные урожаи, при этом улучшает вкусовые качества;
-подойдет для различных субстратов.

Так как CannaBoost является универсальным стимулятором, то его можно применять в различных системах культивирования и сочетать с любым видом кормления. Если CannaBoost смешать с питательным раствором, то можно применять как листовой распылитель. Главное достоинство такого способа является то, что растение может поглощать данный стимулятор напрямую через листья.
- отлично сочетается с Canna PK 13/14. продукт CannaBoost способствует увеличению фотосинтеза в растении, а это в свою очередь приводит к более быстрому формированию плодов, а это значит, что растение получает питательные вещества в хорошем количестве, при этом PK13/14, который добавлен в CannaBoost, обеспечит еще лучшие результаты. А связано это с тем, что продукт PK13/14 дает растению дополнительные элементы, а CannaBoost в это время ускоряет процесс цветообразования, придавая при этом растению больше жизненных сил, что бы растение могло использовать эти дополнительные элементы.
- улучшение созревания и защиты. Данный продукт содержит естественные регуляторы цветения, как дополнение к стимуляторам цветения уже содержащимся, которые помогают распределить равномерно стимуляторы цветения непосредственно в подкормке, цветообразование у растения и силу самого растения, улучшая, таким образом, созревание. Благодаря этому, плоды будут развиваться лучше и равномерно, и как результат становятся зрелыми. Так как улучшается регулировка жизненных сил, то растение в состоянии получать энергии в достаточном количестве для противостояния патогенам. В случае нехватки энергии в месте необходимости, то болезнь разовьется в момент, наиболее губительный для урожая.
- улучшение и насыщение вкуса. На сегодняшний день не только количество, но качество и вкус являются далеко не последними факторами в успешности урожая. Благодаря CannaBoost не только увеличиться количество урожая, но значительно улучшаться вкусовые качества. Благодаря увеличению скорости фотосинтеза, значительно возрастает производство сахара в цветах и плодах, что в свою очередь приводит к насыщенному запаху и более сладким плодам.

Состав:
* Азот (N)
* Фосфор (P)
* Калий (K)
* Кальций (Ca)
* Магний (Mg)
* Сера (S)
* Хлор (Cl)
* Железо (Fe)
* Цинк (Zn)
* Медь (Cu)
* Молибден (Mo)
* Бор (B)
* Марганец (Mn)

Правила использования:
- тщательно взбалтывать перед применением;
- используемая дозировка 1:500, то есть 20мл продукта на 10литров воды, использовать в момент начала формирования цветов. Чтобы достичь лучшего цветения, можно использовать в пропорции 1:250, то есть 40мл продукта на 10литров воды;
- не рекомендуется использовать с продуктами, которые содержать перекись водорода;
- использовать в течении 7 дней;
- производить подкормку можно ручным способом через капельное орошение или лиственным кормлением.
 

Основа производитель.png

 
Последнее редактирование модератором:
кто тебе посоветовал так? перевел с 18/6 сразу на 12/12?напомни у тебя фотик или автик?
у меня фотик. Canna советует несколько часов компот отстаивать. Сегодня уже полить не получилось, потому до завтра оставил.

 
да и зачем компот на цвет зарядил? у тебя там кажись и предцвет не начался еще.
По таблице делал. Вот таблица.

У Canna те же основые удобрения на цвет, что и на вегу. Они не меняются. Только добавляется добавка, которая сначала стимулирует цветение. Пишут давать ее до самого начала цветения в одной дозе, а потом увеличивать когда зацветут. Выше в комменте дал ее опивание

Основа производитель.png

ЕС Нормальное питание при воде 0.4.png

 
да и зачем компот на цвет зарядил? у тебя там кажись и предцвет не начался еще.
А что ты скажешь по поводу обрезки. На какой неделе можно оголить весь низ у растений? То есть оставить их без листьев и без веток примерно до половины?

 
А что ты скажешь по поводу обрезки. На какой неделе можно оголить весь низ у растений? То есть оставить их без листьев и без веток примерно до половины?
я бы дал антистресс эпин к примеру и через день два обрезал пару этажей. нафига тебе срезать ее до половины или у тебя на ней всего 4 этажа? залей фото

 
я бы дал антистресс эпин к примеру и через день два обрезал пару этажей. нафига тебе срезать ее до половины или у тебя на ней всего 4 этажа? залей фото
Фото не очень. Не видно мелких веток, которые не дорастут. И они уже за пару дней подросли, сделаю новое и покажи на днях.

Думал срезать до половины, что это повлияет на размер шишек. Что все питание будет идти в шишки.

Тогда может это делать в середине цветения?

пожженные 26 (3).jpg

 
Последнее редактирование модератором:
да и послушай совета масяни корми на вегу
уверен, что массяня профи. и что он прав, что надо кормить на вегу.

но как быть с таблицей, она же говорит, что надо давать этот boost? 

 
Последнее редактирование модератором:
использовать в момент начала формирования цветов.
  вот пишут , в момент формирования      ...у тебя фотик , он же может и пару-тройку недель зацветать ,     ...вообщем я б подождал с Бустом этим , появятся норм одуваны , тогда можно добавить   

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: lin
Всё правильно тебе советуют, корми на вегу и буст пока не добавляй. Ветки можешь тоже пока не обрезать. Я обрезаю когда уже одуваны сформировались, это примерно 1-2я неделя цвета, тогда уже точно понятно когда она не дотянется)

уверен, что массяня профи. и что он прав, что надо кормить на вегу.
Масяня меня учил, так что верь ему))  ;-)

 
вот пишут , в момент формирования      ...у тебя фотик , он же может и пару-тройку недель зацветать ,     ...вообщем я б подождал с Бустом этим , появятся норм одуваны , тогда можно добавить   
спасибо за помощь, я в инструкции пропустил эту фразу "в момент формирования". 

выбросил компот с бустом и полил новым компотом на вегу.

листья хорошие очень ломкие и нижние желтеют и с пятнами, на верхних обесцвеченные пятна. явно магния не хватает. добавил его в компот.

к сожалению не рассчитал количество жидкости и полил один не до дренажа. видимо им уже нужно давать большее количество жидкости. но сделаю это уже в следующий раз.

надеюсь, что это не страшно если один раз так вышло.

 
спасибо за помощь, я в инструкции пропустил эту фразу "в момент формирования". 

выбросил компот с бустом и полил новым компотом на вегу.

листья хорошие очень ломкие и нижние желтеют и с пятнами, на верхних обесцвеченные пятна. явно магния не хватает. добавил его в компот.

к сожалению не рассчитал количество жидкости и полил один не до дренажа. видимо им уже нужно давать большее количество жидкости. но сделаю это уже в следующий раз.

надеюсь, что это не страшно если один раз так вышло.
возможно и магния но лучше бы ты его отдельно по листу дал. 

к сожалению не рассчитал количество жидкости и полил один не до дренажа.
не страшно но следующий раз пролей и замеряешь как раз что там у тебя вытекает  

 
...в какосе магний луче в канпот лить ,  и старайся поливать всегда до дренажа , шоб вытекало хоть %%10 

 
Реакции: lin
в какосе магний луче в канпот лить ,  и старайся поливать всегда до дренажа , шоб вытекало хоть %%10 
запомню это. спасибо тебе.

если бы я сразу лил в компот, то проблем бы не было сейчас.  я ленился опрыскивать 2 раза в неделю.

делал это иногда, и это было ошибкой.

 
Всё правильно тебе советуют, корми на вегу и буст пока не добавляй. Ветки можешь тоже пока не обрезать. Я обрезаю когда уже одуваны сформировались, это примерно 1-2я неделя цвета, тогда уже точно понятно когда она не дотянется)
Вот, спасибо тебе, Марта, я помню, когда смотрел твое видео, что ты их обрезала где то в середине цветения. 

 
Прошло 10 дней после перевода на 12 и 12. Пока нет никаких признаков начала цветения. А растения снова болеют. Снова проблема с листьями. Все листья на растениях покрылись  белыми пятнами сверху донизу. 

Нижние молодые веточки сохнут и отмирают. Так что нет надобности даже обрезать их. Нижние веерные листья с коричневыми пятнами. Как будто гниют и сохнут. Сами листья очень ломкие.

Стоит дотронуться и они с легкостью опадают. А ветки если чуть задеть, то тут же ломаются.

Последний полив был удобами пш 6.0, ппм 860.

Выход пш 7.0 ппм 580

 Что происходит с растениями? Почему они погибают? И что делать?

листья 1.jpg

листья 2.jpg

листья 3.jpg

листья 4.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху