Кокос, Canna Coco -- Проблема С Листьями

Если пш на выходе постоянно около 7, возможно стоит поливать водой чуть покислее, но не кислее 5,5
Подумал, что если одна и та же таблица и для земли и для кокоса, тогда не нужно париться, что на выходе все время около 7.0 пш.

Потому что и так все будет усваиваться.

585c9b44a449d_Ph.jpg

 
Ничего не писал почти месяц. Растениям сегодня 54 дня от каски. Дозировку удобрений увеличил за это время постепенно до максимума 3 мл. Довел до ожогов и снизил до 2.3 мл. В высоту 35-40 см, потому решил уже переводить на цвет. Питание у них было обильным. Постоянно в показаниях на выходе было на 200-300  ппм меньше, чем на входе. Потому поливал водой за это время всего 2 раза. Пш до сих пор завышено -- на выходе 6.8-7.0

Последние показания были такими:

Вход ппм 760 пш 6.0

Выход ппм 670 пш 6.8

У линейки удобрений Canna Сoco на цвет такие же основные удобрения, что и на вегу, только добавляется еще одна банка Cannaboost к основному.

Вопрос такой: Зачем обильно промывать водой растения при переводе на цветение? Чтобы вымыть азот или есть другая причина? Не доведу ли я до голодовки с таким ппм на выходе, промывая обильно при переводе на цветение?

пожженные 26 (2).jpg

пожженные 26 (3).jpg

пожженные 26 (5).jpg

 
Зачем обильно промывать водой растения при переводе на цветение? Чтобы вымыть азот или есть другая причина? Не доведу ли я до голодовки с таким ппм на выходе, промывая обильно при переводе на цветение?
по поводу ппм это норма растиха хавает.промывка нужна для того чтоб убрать излишки солей как раз и пш подровняеш таким образом лучше будет усваивать новый кампот

 
Реакции: lin
Зачем обильно промывать водой растения при переводе на цветение?
обильно то и не нужно,раза 2 протечет и хватит этого ,я вообще на земле с этим не заморачиваюсь не проливаю горшки на цвет перед удобр на цветение.,но и поливаю чтоб с дренажа всегда стекало 20 0 грмм воды

 
Реакции: lin
по поводу ппм это норма растиха хавает.промывка нужна для того чтоб убрать излишки солей как раз и пш подровняеш таким образом лучше будет усваивать новый кампот

hron228 



ясно.



1. Если дело только в солях, тогда есть промывка Сanna Flush в этой линейке, она как раз хорошо чистит грунт от солей, если идея в том, чтобы соли нужно почистить и тогда не надо много воды вливать. достаточно помыть Canna Flush с норм количеством и растения помоются от солей и в тоже время сохранят полезные вещества в кокосе. Может этой промывкой почистить?



2. А с каким пш лучше промывать при переводе на цветение с 5.6 или 6.0?





 
обильно то и не нужно,раза 2 протечет и хватит этого ,я вообще на земле с этим не заморачиваюсь не проливаю горшки на цвет перед удобр на цветение.,но и поливаю чтоб с дренажа всегда стекало 20 0 грмм воды
djafarchik, у меня кокос. Я знаю, что ты постил о Canna Flush в одном из репортов. то есть читал о нем, значит. может им промыть? Он сохраняет полезные свойства (оставляет в кокосе полезные бактерии ) и чистит от солей? И с каким пш промывать при переводе на цветение 5.6 или 6.0?

 
Последнее редактирование модератором:
hron228 



ясно.



1. Если дело только в солях, тогда есть промывка Сanna Flush в этой линейке, она как раз хорошо чистит грунт от солей, если идея в том, чтобы соли нужно почистить и тогда не надо много воды вливать. достаточно помыть Canna Flush с норм количеством и растения помоются от солей и в тоже время сохранят полезные вещества в кокосе. Может этой промывкой почистить?



2. А с каким пш лучше промывать при переводе на цветение с 5.6 или 6.0?
пробуй промывкой мой совет все же пусть с дренажки выйдет 1.5-2л. пш воды.по кокосу точно не скажу это гидра как бы.джаф даст ответ на этот вопрос

 
Реакции: lin
пробуй промывкой мой совет все же пусть с дренажки выйдет 1.5-2л. пш воды.по кокосу точно не скажу это гидра как бы.джаф даст ответ на этот вопрос





 
попробую, потому что на веге перекармливал их, хотя они и показывали повышенный голод, но на листьях есть ожоги. так что думаю, что почистит о излишков. дам пол дозы 2 мл, а не 4 как рекомендуют для гидры. и пш 5.6 может это еще снизит его до нормального уровня на выходе.
 
 
вот об этой промывке:
 
Основное назначение Canna Flush – это очистка от различных излишков в субстратах и растениях. Применяется главным образом в случаях, если произошла перекормка растений удобрениями, так как Canna Flush отлично очистит субстрат, при этом не убьет полезные бактерии или грибы, в отличие от деминерализованной воды или же RO. Применять необходимо напрямую перед самим урожаем, получая при этом гарантию, что растения избавятся от всех возможных избытков, а урожай будет ароматный и с «чистым» вкусом.

Проведение очистки от избытка питательных веществ из субстратов осушаемых

Беспочвенная смесь или же просто почва:
• Необходимо развести продукт с водой в пропорции 20мл продукта и 10литров воды, добавить к растению, до тех самых пор, когда пойдет дренаж;
• Теперь растения поливаются водопроводной водой, так же как и обычный полив, пока не образуется дренаж;
• После этого возобновляется обычный график кормления.

Открытие системы или гидропоника:
• Продукт разводится с водой, в соотношении 40мл на 10литров воды, и вносится во время последней подкормки растения, пока не появится дренаж на 10-20%;
• Теперь нужно полить растения водопроводной водой, до появления дренажа;
• Затем необходимо разбавлять, придерживаясь обычного графика кормления на следующий день (дренаж 10-20%).

Перед уборкой, проводится исключительно для однолетних культур:
• Применять необходимо начинать за пару недель перед началом сбора урожая, в концентрациях указанных выше и один раз в неделю;
• Далее до самого урожая нужно придерживаться обычной схемы кормления.

Повторное использование субстратов инертных
Продукт Canna Flush отлично подойдет для очистки субстратов инертных, таких например как галька глиняная. Для этого достаточно добавить разбавленный в соотношении 40мл/10л воды, концентрат непосредственно в водопроводную воду. Нужно замочить на сутки и после этого промыть тем же объемом водопроводной воды. Если есть необходимость, процедура повторяется.

Основные правила гигиены, безопасности и условия хранения:
• Как следует встряхнуть перед каждым применением;
• Хранить обязательно в месте, защищенном от мороза и света;
• Хранить в местах, недосягаемых детьми.





 
djafarchik я тут подумал, может у меня не передозировку показывают листья на фото, а недостаток кальция, например. ты можешь точно об этом сказать передозировка или недостаток чего то?

вот фото и это на нижних листьях, а не на верхних

4 мая.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
я думал ты на земле растишь,а ты на кокосе,,я пр гркнт бро писал,не про кокос,запарка блин :smoking_80_anim_gif:

 
hron228, думаешь это калий, а недостаток или избыток?


я уже запутался похоже и на магний, и на кальций, и на калий, и на фосфор.

только твой вопрос увидел сбоку. Не знаю похоже или нет на мою проблему. Но скорее нет.

 
Последнее редактирование модератором:
...обычно передозы сверху вылазят ,  недостатки - с низу  , промывают какос шоб соли лишаковые вымыть , особенность у него такая       ...а перед цветом луче промыть вааще хорошо , тогда меньше вероятность траблов на цвете      

...кипиш точно подымать не надо , промой хорошо и корми по родной таблице   B-)

пс: по кормежке , дозировки написал бы , а то хз      ...че там лил , и в каких пропорциях  

 
Последнее редактирование модератором:
hron228, думаешь это калий, а недостаток или избыток?


я уже запутался похоже и на магний, и на кальций, и на калий, и на фосфор.

только твой вопрос увидел сбоку. Не знаю похоже или нет на мою проблему. Но скорее нет.
зайди в реп к марте почитай вниматочно какой пш она держит на кокосе.чистая вода с каким ппм? изредка надо давать не фильтрованную воду с ппм близким к 1000.в такой воде содержится кальций калий и металы всякие. конечно если ты не компенсируешь это удобрами.к примеру удобрение powder feeding там есть все и макро и микро но нет как раз кальция что компенсирует жесткая вода или покупать отдельно 

 
Реакции: lin
...у Канна надо было брать такую штуку , попроще гровит с ней       ...походу   :smoka:

main_05-205-280.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: lin
..обычно передозы сверху вылазят ,  недостатки - с низу  , промывают какос шоб соли лишаковые вымыть , особенность у него такая       ...а перед цветом луче промыть вааще хорошо , тогда меньше вероятность траблов на цвете      

...кипиш точно подымать не надо , промой хорошо и корми по родной таблице   B-)

пс: по кормежке , дозировки написал бы , а то хз      ...че там лил , и в каких пропорциях  
массяня, есть и сверху тоже белые пятнышки небольшие на листьях . возможно дозонул магнией при опрыскивании и это заблокировало другие элементы. и черт ногу сломит какие...

уже промыл флашем, а теперь мою водой. вода на входе с флашем была 159 ппм, чистая вода 194 ппм. на выходе после чистой воды у меня ппм 540

вот таблица производителя. давал сначала полдозы. потом Марта сказала давать полную 2 мл. это примерно 700 ппм. на выходе было на 300 ппм меньше. стал увеличивать довел до 3 мл это 890 ппм, увидел что с листьями, думал передоз и снизил до 2.3 это примерно 760 ппм. На выходе было 670 ппм последний раз. пш на входе 6.0 а на выходе 6.8-7.0

Основа производитель.png

 
зайди в реп к марте почитай вниматочно какой пш она держит на кокосе.чистая вода с каким ппм? изредка надо давать не фильтрованную воду с ппм близким к 1000.в такой воде содержится кальций калий и металы всякие. конечно если ты не компенсируешь это удобрами.к примеру удобрение powder feeding там есть все и макро и микро но нет как раз кальция что компенсирует жесткая вода или покупать отдельно 
у Марты все видео смотрел. Просто изначально не промыл кокос и сейчас траблы. У меня чистая вода из под крана сегодня ппм 194. 

 
...магнием дознуть это надо постараться , тем более по листу   :smoka:        ...магний сто пудов тут ни причем   , раз промыл , корми тупо по таблице , а там дали видно будет , рН в дренаже выше чем канпот - это уже норм , хуже када вниз

спасибо, завтра куплю
...та шас она уже не надо , это на старте , в ней какосий замачивают       ...разве шо на потом  

осто изначально не промыл кокос и сейчас траблы.
...а у тебя шо за какос , я думал Канновский тож     

 
Реакции: lin
.у Канна надо было брать такую штуку , попроще гровит с ней       ...походу   :smoka:
хотя это надо было брать перед гровом. уже нет смысла.


Canna Cogr Buffer agent


Удобрение для замачивания кокосовых матов. 

Канна приготовила это удобрение специально для тех, кто выращивает на кокосовых матах. Перед тем, как высаживать растения, маты нужно замочить и повысить их буфеерность. В среднем, кокосовый мат потребляет от 10 до 12 литров удобрения.

Помните, что передозировка удобрениями влияет негативно на рост и развитие растения

Инструкция по применению:

  • -Хорошо взболтать перед применением
  • -Развести буферный агент в составе 1 к 500 ( 200 мл на 100 литров воды) 
  • -ЕС, необходимое для замачивания мата колеблется между 1.5 -1.8
  • -Используйте 18 часовой световой день для стадии роста и 12 часовой световой день для стадии цветения;
  • -Меняйте удобрения раз в неделю;
  • -Последнюю неделю используйте чистую воду без удобрений, чтобы уменьшить количество нитратов;
  • -Если вы выращиваете в субстратах, следите, чтобы дренаж составлял 10-20%;

 
..магнием дознуть это надо постараться , тем более по листу   :smoka:        ...магний сто пудов тут ни причем   , раз промыл , корми тупо по таблице , а там дали видно будет , рН в дренаже выше чем канпот - это уже норм , хуже када вниз
понятно.

у меня еще почему то гниют нижние листья. полностью и опадают. может это от перелива? сейчас промыл обильно. нужно как обычно поливать через 2 дня и чуть больше подождать дня 4 ?

 
Назад
Сверху