Кокос, Canna Coco -- Проблема С Листьями

Имеешь в виду ppm?

Корми по таблице - по 2.3мл на 1л воды. Ориентируйся в первую очередь на дозировку удобрений. PPM не должен превышать 700 в компоте для полива. если из дренажа выходит намного больше по PPM, значит растение ест меньше, чем заправляешь, необходимо снизить дозировку или сменить очередность полива, например если было вода-компот-вода, нужно сменить на вода-вода-компот.

Поливай компотом на влажный кокос, сначала немного полей водой, потом заправляй компот.Если пш на выходе постоянно около 7, возможно стоит поливать водой чуть покислее, но не кислее 5,5
Привет, бро. Спасибо тебе.

Да, это ppm

Я тоже подумал, чтобы ориентироваться на 2.3, а не на ппм. Потому что ппм не сходятся, когда меряешь сколько будет в 1 мл на 1 литр. получается больше.

По умеренному питанию у меня был ппм 1.9 в неделю и я делил и давал с каждым поливом по 0.9 и через 4 дня. видимо пришло время давать через 2 дня. Боюсь сразу залить ппм 700 после того как давал ппм 380. 

Понял со снижением. У меня пока на выходе голодовку показывает на 100 ппм, примерно. Может попробовать давать постепенно ? Дать сначала 500, если уберу голодовку дать еще 500. А потом воду?

И да, забываю поливать немного водой перед поливом компота.

 
В кокосе можно перекормить. Но что-то я этому расчёту не доверяю. На вид то явная голодовка. Найди родную табличку для кокоса если есть и сравним этот расчёт с ней. 
Вот, я этого и боюсь. Не везет мне. Преследует проблема с листьями, то передозировка, то голодовка.

А вот родная табличка

Основа производитель.png

 
Тебе сейчас надо сделать компот с 2мл/л, с пш 6 померить ппм этого компота, залить его так чтоб из дренажа пошло не меньше чем 0,5л, замерить пш и ппм на выходе из последних 150 гр. А там будем смотреть. 

 
Реакции: lin
если я все по моей таблице добавлю в воду 2.3 основного по 2.5 энзимов и 2 ризотоника то получится ппм 791 
Это вроде нормально, для гидропоники считается нормой около 900-1000 вроде. кокос это пассивная гидропоника, но ppm нужно поменьше держать.

ППМ замеряй перед поливом и то что сойдет в дренаж - основываясь на этих данных определишь, какие аппетиты у растения и будешь знать когда нужно поднимать дозировку.

Вобщем Марта всё верно говорит, добавляй 2мл на литр и будем смотреть. Судя по виду и по показателям ppm дренажа - очевидно голодняк.

Ты каждый день поливаешь?

 
Ну и голодает она. А с водой как чередовал?
С водой не чередовал, потому что была голодовка. Вот после того как увидел пятна сразу промыл водой в 3 раза больше обычного полива. А наверное, нужно было еще полить удобрениями?

И как по твоему Марта, нужно в кокосе чередовать с водой если поливать через 2 дня?

 
Последнее редактирование модератором:
И как по твоему Марта, нужно в кокосе чередовать с водой?
Это надо смотреть по ппм дренажа каждый раз. Смотришь сколько влил и сколько вышло. Если вышло больше чем влил. то следующий раз водичкой полил, если меньше то компотом опять. 

 
Реакции: lin
Это вроде нормально, для гидропоники считается нормой около 900-1000 вроде. кокос это пассивная гидропоника, но ppm нужно поменьше держать.

ППМ замеряй перед поливом и то что сойдет в дренаж - основываясь на этих данных определишь, какие аппетиты у растения и будешь знать когда нужно поднимать дозировку.

Вобщем Марта всё верно говорит, добавляй 2мл на литр и будем смотреть. Судя по виду и по показателям ppm дренажа - очевидно голодняк.

Ты каждый день поливаешь?
Понял. Основываться на показателях из дренажа. И тогда думать повышать или понижать.

Я сначала поливал раз в 3 дня. А потом показалось что перелив и раз в 4 дня начал кормить. Но сейчас вижу, что нужно это делать раз в 2 дня.

 
Это надо смотреть по ппм дренажа каждый раз. Смотришь сколько влил и сколько вышло. Если вышло больше чем влил. то следующий раз водичкой полил, если меньше то компотом опять. 
Ясно. Так и делал. Только боялся из за передозировки резко дозу повышать.

 
У тебя нет передоза. Если они пишут такую дозу в табличке, то это не значит что её надо разделить на всю неделю. Это значит что всю неделю надо давать такую дозу каждый полив. Например можешь поливать такой дозой через 2 дня на 3й и смотреть каждый раз дренаж, чтоб знать следующий вода будет или компот. 

 
Реакции: lin
У тебя нет передоза. Если они пишут такую дозу в табличке, то это не значит что её надо разделить на всю неделю. Это значит что всю неделю надо давать такую дозу каждый полив. Например можешь поливать такой дозой через 2 дня на 3й и смотреть каждый раз дренаж, чтоб знать следующий вода будет или компот. 
А вот в чем моя ошибка. Я догадывался об этом, но не был уверен, что это доза не в неделю, а на один полив. Хорошо, буду все исправлять.

 
У тебя нет передоза. Если они пишут такую дозу в табличке, то это не значит что её надо разделить на всю неделю. Это значит что всю неделю надо давать такую дозу каждый полив. Например можешь поливать такой дозой через 2 дня на 3й и смотреть каждый раз дренаж, чтоб знать следующий вода будет или компот. 
Марта, еще хотел спросить и все забывал. Эта таблица подходит для кокоса? На нее можно ориентироваться? 

Тут видно что выше 6.2 уже не будет усваиваться фосфор, а ниже 6.0 не будет усваиваться кальций?

На сколько это соответствует действительности?

таблица элементов для кокоса.png

 
Тебе сейчас надо сделать компот с 2мл/л, с пш 6 померить ппм этого компота, залить его так чтоб из дренажа пошло не меньше чем 0,5л, замерить пш и ппм на выходе из последних 150 гр. А там будем смотреть. 
Марта, я сделал это. Полил с компотом 2мл и все по линейке, с пш 6.0. В дренаже было около 1 литра.

Померил последние на выходе 150 гр и там вышло пш 7.1 а ппм 405, 398, 410, 412

На выходе ппм меньше примерно на 300.

Завтра побрызгать магнием это пройдет как раз 3 дня? А следующий полив тоже ппм 700 вливать или на 300 больше, то есть 1000?

Вот кстати, листик за ночь приобрел еще пятна.. Недостаток магия или это недостаток чего то другого?

8 апреля.jpg

 
Эта таблица подходит для кокоса? На нее можно ориентироваться? 
Какая-то херня а не таблица. Чем выше пш тем лучше усваивается фосфор и калий, чем ниже тем лучше для азота. 

Померил последние на выходе 150 гр и там вышло пш 7.1 а ппм 405, 398, 410, 412

На выходе ппм меньше примерно на 300.
Так сколько было ппм на входе и сколько на выходе? 

589508aa2858c5c96745ef49cea6db80.jpg

 
Какая-то херня а не таблица. Чем выше пш тем лучше усваивается фосфор и калий, чем ниже тем лучше для азота. 
Тоже показалось, что в ней что то не то.

А твоя таблица вроде для почвы. Или это одно и то же? Почему же тогда нужно для удоб в кокос делать меньше пш?

Так сколько было ппм на входе и сколько на выходе? 
На входе было 692. Видимо в воде было меньше ппм. воду не мерил перед удобами. или после понижения пш стало меньше.

А на выходе примерно  410

 
А твоя таблица вроде для почвы. Или это одно и то же? Почему же тогда нужно для удоб в кокос делать меньше пш?
Потому что кокос это почти гидра, а там быстрее усваивается чем в земле. А так то я не химик, научно объяснить не могу.

На входе было 692. Видимо в воде было меньше ппм. воду не мерил перед удобами. или после понижения пш стало меньше.

А на выходе примерно  410
Значит у неё зверский аппетит. Следующий раз дня через два давай такой же компот, тоже до дренажа, и тоже замеряй вход и выход. 

 
Реакции: lin
Потому что кокос это почти гидра, а там быстрее усваивается чем в земле. А так то я не химик, научно объяснить не могу.
Я тоже не химик и научно не пойму. Но ты достаточно и так хорошо объяснила. А эта таблица меня запутала.

Значит у неё зверский аппетит. Следующий раз дня через два давай такой же компот, тоже до дренажа, и тоже замеряй вход и выход. 
Или я просто прошлый раз все вымыл до чистой воды. Из за пятен  решил промыть их, а нужно было наоборот хорошо покормить... По 10 литров воды влил.

Так и сделаю. Спасибо тебе.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху