"Kerosene Krash" auto fem

Бро извини что у тебя в репорте ною, я импульсивный очень, эмоции понимаешь, переживаю за малышку, она совсем ещё мала, трихомы тока начинают где то появляться если сильно приглядываться, объема ваще нет, а на листву смотришь и сердце кровью обливается, просто у нас схожии условия и проблемы по этому здесь пишу, держаться надо вместе)

 
950 рублей этот пш даун стоит, мне уже деньги жалко, забью хуй на пш, видел чувак писал лью крануху ничего не замеряю и всё ништяк, проверю это
Я тоже крануху лью и всë хорошо. У меня крануха 6.3 - 6.5 и 150-160ppm. Логично, что у тебя он желтый, так как при ph выше 7 в прикорневой зоне, растиха перестаëт усваивать корм и голодает. Когда пытаешься регулировать уровень ph не подходящими для этого кислотами эффект получается коротковременный и ph может отскочить на значения ещё выше, чем он был до внесения кислоты.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
67й день. С утра обрезал ещё 7 пожелтевших, подсохших листьев. Один вообще сам отпал, когда я тронул его...Почитал, посмотрел инфу...и решил что походу блок из-за ph, поэтому и голод. Взял 8 литров дистиллированной воды. Отколибровал сначала ph метр, всё ок, всё чётко, проверил пару раз, всё ок. Ph воды 4 литра понизил с ph down от Rastea до 6.5, ppm 47. На выходе ph 8.38, ppm 1157. Я соответственно в ахуе от такого ph!!! Даю ещё 2.5 литра ph 6.32, ppm 60. На выходе: ph 9.9, ppm 507. Хз че за херня...заказал KELILONG PH-009 (I) PH МЕТР, приедет только через 1,5 недели. Лакмусовая бумага с Алика тоже хз че показывает, цвет практически не меняется. Дал литр компота, ph 5.96, ppm 602. Выход: ph 9.18, ppm 477.







Отправлено с приложения GanjaLive
Откалибровал может криво, замерь крануху ты ж раньше ее мерил? Проверь. У меня растиха похожа на твою, желтеет, рыжие и серые пятна, пш на выходе 7.3, вчера вечером давал 4,5 литра, 6.6 пш, последние полтора с удобрениями, потом перед сном и утром дал по листу ревайв от адвансов, сегодня утром ещё хуже, я заебался я в шоке я на нервах, а моей тока где то 45 дней, на ghe micro написано буферизирует и стабилизирует пш, что делать я уже не знаю, не первый гров такая хрень как тока не пробовал, купил на этот раз ghe толку нет, куплю пш даун от них, если не поможет то все это хуйня полная
Крануха как была 8 - 8.4 так и показывает....

Отправлено с приложения GanjaLive

 
950 рублей этот пш даун стоит, мне уже деньги жалко, забью хуй на пш, видел чувак писал лью крануху ничего не замеряю и всё ништяк, проверю это
Я тоже крануху лью и всë хорошо. У меня крануха 6.3 - 6.5 и 150-160ppm. Логично, что у тебя он желтый, так как при ph выше 7 в прикорневой зоне, растиха перестаëт усваивать корм и голодает. Когда пытаешься регулировать уровень ph не подходящими для этого кислотами эффект получается коротковременный и ph может отскочить на значения ещё выше, чем он был до внесения кислоты.

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, а ортофосфорной кислотой норм снижать?

1660292027204.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про ghe нашёл вот такую инфу:

1660292416185.jpg


Типа лимонная кислота стабилизирует ph.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
950 рублей этот пш даун стоит, мне уже деньги жалко, забью хуй на пш, видел чувак писал лью крануху ничего не замеряю и всё ништяк, проверю это
Я тоже крануху лью и всë хорошо. У меня крануха 6.3 - 6.5 и 150-160ppm. Логично, что у тебя он желтый, так как при ph выше 7 в прикорневой зоне, растиха перестаëт усваивать корм и голодает. Когда пытаешься регулировать уровень ph не подходящими для этого кислотами эффект получается коротковременный и ph может отскочить на значения ещё выше, чем он был до внесения кислоты.

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, а ортофосфорной кислотой норм снижать?

1660292027204.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Норм, но без буфера удерживающего ph на одном уровне может быть не эффективно и ph будет меняться через какое-то время. Для гидры и кокоса норм, так как там легко контролировать и корректировать ph в прикорневой, а вот в земле отклонения от нормы так быстро выявить не получится и это приводит в итоге к проблемам с растихой. А про лимонку в ph down, мне кажется это не совсем достоверная информация.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про гумус тоже пишут что стабилизирует ph...хз чему верить...

1660295223190.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про гумус тоже пишут что стабилизирует ph...хз чему верить...

1660295223190.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Тут я думаю речь идёт об ауте, а под гумусом подразумиваются микроорганизмы, грибы и полезные бактерии. Вся эта живность создаëт благоприятные условия для растихи. Вот только, чтоб в индоре в горшке жила такая живность, еë нужно в горшок периодически вносить (триходерма, микориза, специальные бактерии)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про гумус тоже пишут что стабилизирует ph...хз чему верить...

1660295223190.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Тут я думаю речь идёт об ауте, а под гумусом подразумиваются микроорганизмы, грибы и полезные бактерии. Вся эта живность создаëт благоприятные условия для растихи. Вот только, чтоб в индоре в горшке жила такая живность, еë нужно в горшок периодически вносить (триходерма, микориза, специальные бактерии)

Отправлено с приложения GanjaLive
Микориза с самого начала была добавлена. И при пересадке тоже.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про гумус тоже пишут что стабилизирует ph...хз чему верить...

1660295223190.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Тут я думаю речь идёт об ауте, а под гумусом подразумиваются микроорганизмы, грибы и полезные бактерии. Вся эта живность создаëт благоприятные условия для растихи. Вот только, чтоб в индоре в горшке жила такая живность, еë нужно в горшок периодически вносить (триходерма, микориза, специальные бактерии)

Отправлено с приложения GanjaLive
Микориза с самого начала была добавлена. И при пересадке тоже.

Отправлено с приложения GanjaLive
Микариза только одна шестерëнка этого механизма) Да и дохнет вся эта живность быстро при использовании минералки

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про гумус тоже пишут что стабилизирует ph...хз чему верить...

1660295223190.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Тут я думаю речь идёт об ауте, а под гумусом подразумиваются микроорганизмы, грибы и полезные бактерии. Вся эта живность создаëт благоприятные условия для растихи. Вот только, чтоб в индоре в горшке жила такая живность, еë нужно в горшок периодически вносить (триходерма, микориза, специальные бактерии)

Отправлено с приложения GanjaLive
Микориза с самого начала была добавлена. И при пересадке тоже.

Отправлено с приложения GanjaLive
Микариза только одна шестерëнка этого механизма) Да и дохнет вся эта живность быстро при использовании минералки

Отправлено с приложения GanjaLive
Про микоризу:

В оптимальных дозировках никакого вредного воздействия на микрофлору минеральные удобрения не оказывают. Следите за соблюдением обычной агротехники. Удобрения — это пища, в том числе и для микробов.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович

к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про гумус тоже пишут что стабилизирует ph...хз чему верить...

1660295223190.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Тут я думаю речь идёт об ауте, а под гумусом подразумиваются микроорганизмы, грибы и полезные бактерии. Вся эта живность создаëт благоприятные условия для растихи. Вот только, чтоб в индоре в горшке жила такая живность, еë нужно в горшок периодически вносить (триходерма, микориза, специальные бактерии)

Отправлено с приложения GanjaLive
Микориза с самого начала была добавлена. И при пересадке тоже.

Отправлено с приложения GanjaLive
Микариза только одна шестерëнка этого механизма) Да и дохнет вся эта живность быстро при использовании минералки

Отправлено с приложения GanjaLive
Про микоризу:

В оптимальных дозировках никакого вредного воздействия на микрофлору минеральные удобрения не оказывают. Следите за соблюдением обычной агротехники. Удобрения — это пища, в том числе и для микробов.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович

к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы

Отправлено с приложения GanjaLive
А какова оптимальная дозировка для еë выживания?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Про гумус тоже пишут что стабилизирует ph...хз чему верить...

1660295223190.jpg
Тут я думаю речь идёт об ауте, а под гумусом подразумиваются микроорганизмы, грибы и полезные бактерии. Вся эта живность создаëт благоприятные условия для растихи. Вот только, чтоб в индоре в горшке жила такая живность, еë нужно в горшок периодически вносить (триходерма, микориза, специальные бактерии)
Микориза с самого начала была добавлена. И при пересадке тоже.
Микариза только одна шестерëнка этого механизма) Да и дохнет вся эта живность быстро при использовании минералки
Про микоризу:

В оптимальных дозировках никакого вредного воздействия на микрофлору минеральные удобрения не оказывают. Следите за соблюдением обычной агротехники. Удобрения — это пища, в том числе и для микробов.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович

к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы
А какова оптимальная дозировка для еë выживания?
Хз :LaieA_016:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, у тебя вход 200+ , а выход 1850 ППМ. Засол не иначе, либо приборы врут. Перемерь и промывать тащи

Отправлено с приложения GanjaLive
Понял Сумрак, умных людей редко слушают, а то и вообще минусуют. Смотрел смотрел пока у него все пожелтеет и на тебе, как я не удивлен. Горшок у тебя маленький - это раз, задохнулась она при +30 это два, засолил ты ее конкретно - это три, а потом еше и утопил - это четыре, про удобрения смысла спрашивать нет. Вывод как обычно следующий, температура выше 28 - выключай бокс, хоть свечку там ставь но выключай свет. Приточка нужна, кондер летом нужен без вопросов, просто нужен. Размер бокса менее метра на метра - бесполезное знанятие. Главное шишки есть, курить есть что, дальше работа над ошибками. Сам разобрал весь гров, все переделал, грунт сегодня промываю. Нормально все у тебя. Просто советы определенных людей можешь принимать на ура. Мир

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, бро. Прими мои соболезнования.

Снял бы ты кольцо с неё. Бред ведь лютый  :facepalm: Прикинь, тебе лет в шесть родители надели бы кольцо на шею, чтобы кровь от мозга не отливала и ты бы рос башковитым парнем, а? Думаю, при таком раскладе седьмой день рождения тебе бы не светил, а светили бы поминки. Растение растёт, извиняюсь за каламбур, т.е. увеличивается в размерах. Ствол становится длиннее и толще. А ты ей гайку на талию накрутил. Типа, притоку от корней в крону она, видите ли, не препятствует, а оттоку из кроны к корням, внезапно! препятствует... данунах...

 
Привет, бро. Прими мои соболезнования.

Снял бы ты кольцо с неё. Бред ведь лютый  :facepalm: Прикинь, тебе лет в шесть родители надели бы кольцо на шею, чтобы кровь от мозга не отливала и ты бы рос башковитым парнем, а? Думаю, при таком раскладе седьмой день рождения тебе бы не светил, а светили бы поминки. Растение растёт, извиняюсь за каламбур, т.е. увеличивается в размерах. Ствол становится длиннее и толще. А ты ей гайку на талию накрутил. Типа, притоку от корней в крону она, видите ли, не препятствует, а оттоку из кроны к корням, внезапно! препятствует... данунах...
Приток от корней к кроне осуществляется по внутреннему, центральному каналу. Его не пережмёшь никак. А отток от кроны к корням происходит по внешним каналам, которые находятся по краям, их даже видно, если ствол разглядеть. Так вот внешние каналы и пережимаются. Способ рабочий, но на полностью здоровых растениях. Лучше начать с веток, а не с главного ствола, так будет видно работает кольцо или нет.

 
Приток от корней к кроне осуществляется по внутреннему, центральному каналу.
Спасибо, бро. Действительно... ксилема и флоэма... век живи - век учись. Был неправ, прошу извинить, вылез без подготовки.

Ужасно мне это кольцо не нравится. И вообще такие методы.

 
Спасибо, бро. Действительно... ксилема и флоэма... век живи - век учись. Был неправ, прошу извинить, вылез без подготовки.

Ужасно мне это кольцо не нравится. И вообще такие методы.
Да мне тоже все "садистские" методы не по душе))). Я только гну и стригу)

 
71й день. Обрезал ещё 11 листьев. Полил компотом:

Pro Bloom 0.2 мл/л

PK 13-14 2мл/л

Flora micro 0.6 мл/л.

Вход: ppm 900.

Выход: 809.

Ph не замерял, т.к. ph метр совсем сошёл с ума...

1660566128232.jpg


1660566154775.jpg


1660566195053.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
В связи с временем отсутствием ph метра, назрел вопрос: кто то замерял ph у производителей бутелированной воды? Можно ли верить картинке:

1660566386014.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
В связи с временем отсутствием ph метра, назрел вопрос: кто то замерял ph у производителей бутелированной воды? Можно ли верить картинке:



Отправлено с приложения GanjaLive
Сомневаюсь в достоверности. Святой источник мерил около 7,6 показывал. Давно бон акву мерил - тоже выше семи было. Я в пятишках брал, мож там вода другая). Совпадает ппм.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху