Карликовые Овощи

Гормоныч, перфекто  *thumbsup*   Правильно, гни их, чтоб были сильными перцами))) 

Я сегодня рискнула посадить огурцы в огороде, хочу чтоб на осень выросли, хз что будет никогда так не делала. Весенние то заканчиваются уже) и ещё редиску говорят можно сажать сейчас, так что попробую устроить себе осенью весну) :-?

 
@gormon,Привет Бразэ, прикольные растульки *thumbsup*  , сколько им сейчас? 
с момента замачивания почти месяц ну а так то меньше канеш... неделю где то в боксе стоят, как пересадил.

@Martishka,остается только пожелать сбытья мечтов)))))) Ура юным мичуринцам-растаманам))) 

 
Я сегодня рискнула посадить огурцы в огороде, хочу чтоб на осень выросли, хз что будет никогда так не делала. Весенние то заканчиваются уже) и ещё редиску говорят можно сажать сейчас, так что попробую устроить себе осенью весну)
  Мартых шоб огурцы до осени были , их рекомендуют агроволокном накрывать    ...типа тенек шоб был     ...маман тож недавно огурцы еще посадила , ну  смотря на их рост , думаю к осени огудоров не будет   B-) ...я редис в августе сажал  ,  выросла  

 
А они не спарятся под тем агроволокном? жарко ж на улице. 
их накрывают не прям "как" теплицу   ...а сверху   , вообщем шоб тень им сделать      ...тады растут аж до осени 
...кстати редис тож садил под агроволокно , потом поливал прям через него ,  как подросла трохи , снял , проредил    ...и ждемс урожая     

 
Перцы,помидоры... А как же Марта без картошки?Мартых, я меня тож дофигища будет,могу тебе послать. За то у тебя абрикосов тьма! Так что не грусти! Лучьше один год без картошки,чем каждый год без абрикосов))

 
А ещё у мартыхи айва растёт, надо будет попробовать в сибире загровить, а то абрикос, виноград местные мичурины, аклиматизировали почему бы и айву не попробовать))

 
их рекомендуют агроволокном накрывать    ...типа тенек шоб был
А они не спарятся под тем агроволокном? жарко ж на улице.
На палки как навес-тент надо натягивать, что бы и убрать можно было, днём от полуденного солнца закрыть, ближе к осени ночью от утренней холодной росы.
 
А как же Марта без картошки?
Картошку в этом году придётся просто скосить и не копать даже, нехер там шо копать. Будем покупать, шо делать. 

А ещё у мартыхи айва растёт
Айва как раз у соседа растёт, у меня нету ещё, но обязательно посажу весной, очень вкусное варенье получается, Гормону даже пыталась выслать но почта не пропустила)))

На палки как навес-тент надо натягивать, что бы и убрать можно было, днём от полуденного солнца закрыть, ближе к осени ночью от утренней холодной росы.
Это поняла, буду делать навес) Купила ещё вчера редиску и салаты, тоже посажу)))

 
чем каждый год без абрикосов))
Абрикоса через год плодит, поэтому в следующем году их не будет, а в этом да, под ногами лежат, аж жалко) я уже что могла закрутила, соседи вон сушат курагу, я её ненавижу, а дядька так вообще водку их абрикос решил делать, это вот столько их у нас в этом году, тьма) И сливы смотрю уже синеют, тоже очень много, ветки заламываются устала подпирать)

 
а я вот сливы люблю больше чем абрикосы, да и от вареньев абрикосных у меня изжога хз почему это вообще.. :kosyak:

 
Могу конечно ошибаться, но вроде у абрикоса как у кедра 4х летний цикл, то есть один год максимум урожай, один год отдыхает, и два года так себе урожайный но хватает и себе и птичкам, а вот какая последовательность я и хз.

У нас абрикос если не успеешь снять то помогут или жить на даче надо, скупщики зелёный скупают и совсем на север везут или поближе в туву на план можно поменять, хотя тувинцам шойгу пробил статус вымирающей нации там и так сейчас с деньгами нармально))

 
Я надежду то не теряю... Всего то 3 года жду)))) или 2?
Не помню уже))) И не теряй. У меня тут с России приезжает одна очень хорошая знакомая, это их родина но свалили в своё время на зароботки к вам, муж с женой, а на лето приезжают сюда отдыхать) Так вот если чё, то я её наверно смогу нагрузить, а она там уже по стране как-то перешлёт тебе, они где-то в Питере вроде живут)

 
@Martishka, ну не все крестьяне не соображают должна тебе сказать, это мож кто постарше, то да, а моя кума укатила жить в деревню, завела коров, и инет у неё есть хоть и паршивенький, и молоко и сметану и сыр свой она в город возит на рынок, а если и сдаёт, то только когда совсем нет времени ехать продавать, и да говорит в два раза дешевле принимают на молоковоз, чем на рынке минимальная цена..смысла вообще сдавать нет.. :-?

 
@Martishka, старикам просто оно (инет) уже не понятно, а молодёжь вся в города стремится..пахать на земле никто не хочет в деревне..по этому так и получается..ну ни то чтоб никто, просто таких мало..кума прикалывает, говорит подружки у неё сейчас по 50 с лишним годков.. X-D

 
Привет всем дачникам)))

Давал за это время Овсинского под корень, по листу Plagron Vita Race + Megafol.

Растет все хорошо...

Кто знает может надо ли карликов пасынковать?


 

Я так понимаю это будущие цветочки...

 


 
Последнее редактирование модератором:
Я так понимаю это будущие цветочки...
да..через пару дней уже зацветёт  *thumbsup*  я тоже хо овсинского попробовать, но у нас не продают такое даже в инетмагазах..интересно аналоги украинские есть, может кто знает?..

 
Назад
Сверху