Как правильно выбрать место для аутдора ?

ША!!! Бред был после харвеста!! )) ПЛОТ по любому!!! Шоб воды касалась тара с грунтом!!! Есть нюансы и гемора для аута многовато, но это реально, притом в любом количестве!! Обоснуй, почему это бред???? Я юзал 2 сезона и ништяк, особенно если рыбалку любишь! Только семки надо хорошие, что бы не зря такой движ устраивать! Гыыыы !!! Хотя я почитал репорты и понял что и за 10-15 % возможности куста, индорщики заморачиваются больше!! НО!! Это ведь РАСТОМАНЫ!! )) Респект и удивление терпению и настойчивости их!!

 
Филипосы кстати, с грунтом не заморачиваются!!!!!!!! НО!! У них озера офигенно всяческими минералами насыщенны!! Огромный урожай помидоров на экспорт уходит с таких баз!!! Кстати!!!! - ПОМИДОРЫ!!!! Есть сорта, для маскировки идеально подходят для ПОНТОВ!!! Джина-например! Есть испанский сорт, не помню точного названия, плетется по 5-6 метров куда направишь! Не дешево стоит, но листья с 10-15 метров не отличишь!! Идеально для посадки в огороде!!

 
бред! на практике не реально.похоже на воспаленную фантазию аффтора.
а чё ты так радикально?-- в полне реальная тема-- это тибе в лом и лучьше барыгу кормить а реальные челы с этим заморачиваються и получают результаты == я в их числе но не плот а просто на островках в камыше а его тема реальна! *GANJALIVE* *

----------------------------------------------------------

тут реально на земле не хватает не времени, не сил уделить внимание любимой теме! плот - не вопрос, если ты два сезона мутишь покажи фото.

другое дело острова (в данном случае Днепровского каскада) с камышем; ты рыбак и должен знать - камыш растет на глубине до 2-х метров, но он еще растет в прибрежной зоне, где земля по весне затапливается, но к концу мая более менее уровень воды приближается к летнему, и если ты в камыше найдешь какой нибудь ПРИГОРОК(камыш там не растет) - то не вопрос привез земли или замутил замес с местной и растет, но не как не на плоту!
 
Нее! Я с другой степи!! Водоемы у нас маленькие и не особо блещут островами!+++ Острова очень хорошо просматриваются!!!! Если есть реальная "база" в камышах, то я только ЗА!!! НО!! ВАРИАНТЫ!! Думаю кто то да попробует и выдаст тему!! Я делал фото с этих вариантов, но удалил их с компа по личным причинам! )) Именно на ПЛАВУ!!!!

 
Опять же, генкачество семян!!!!!!!! 3-4 куста, по 2-3 стакана с одного, вполне оправдывают труд!! Нет времени, не заморачивайся на этот труд, для меня это попутно с удовольствиями на рыбалке, на избранном водоёме!! ))))

 
Есть тема,(не пробовал не знаю!) Разрезают типа корень камыша и вставлают туда пророщенную семку!! Вот это сомнительно!! Но на всё воля ДЖА!! Методом проб и ошибок, для каждого региона свое!! Кто категоричен, место в индоре! )) Мастей ВСЕМ!!! )))

 
Также следует учитывать такую проблему как выдры, утки и прочая плавающая живность, которая с удовольствием попробует невиданных раньше для них растений. Сам не первый год ращу в камышах. Последний сезон юзали разрезанные пополам 200 литровые бочки, на которые плавающим грызунам трудно залесть. А про плот тема интересная. Но в нашей местности выдры и нутрии сожрут урожай с вераятностью 90% D-:

 
*GANJALIVE* *thumbsup* \m/ :-? пустота, друм, sam, это реально и если вам не в лов то стоит того чтоб заморочиться!!-- удачи вам-- главное одержимость а остальное -ПЫЛЬ!
 
Хай чуваки!) по опиту- тропинки дороги некатит!! нада места где не будут видни ваши походи) 1 раз увидели чурки какието хотя я бил от места посадки метров 500!

ети падли шнирили около недели те места пока ненашли D-: викупал по следам которие оставляли в разние сторони по етому понял што шарили везде где тока можна! в итоге 8 зацвевших АК и Bluebbery и через 200м ещо 4 клона сативи ет пипец бил!! я думал если увижу убю нах!! так вот одного раза хватит спалица! Буте внимательни и акуратни потомушто ети гаврики которие шнирят посадки есть Везде и круглосуточно))))

 
да, по тропинкам суцко ходят, нужно прятать подходы к поляне !!

С камышом тема, совместить приятное с полезным, и рыбку половить и куст посадить *thumbsup* (*_*)

 
Если ухаживать, то тропинки, да и сам движ, тяжело скрыть!! Увидят пару раз, прочешут фсе!! Буду развивать тему на воде, но теперь с хорошими семками! (НАДЕЮСЬ!!!!) % что найдут минимален! От уток,как и от других птичек, использую пленку от видеокассет!

 
]:-> %) *GANJALIVE* PARADIS, бро я те шепчу - реально и толково еси ктото подойдёт к этому то 100 пудов выйдет но не по мне а молодёж -они более энэргичнее !

 
Последнее редактирование модератором:
как по мне то самое главное не делать плантари, по 2 ёлки много мест само то)) ато плантари высикаюцо нефиг делать))) сам грабил)))

 
бразы, это палево!имхо, сделать плот, который выдержит 20 литров земли и чтоб он оставался незаметным??? *NO*

Рыбаки плавают по водоемам на лодках, ставят сети, экраны и донки!Спалят за миг усё!и скурят!

+молодежь, которая купается в водоеме летом и плавает за кувшинками для подруг своих!

это не реал!

+при установке такого плота, восстановить положение камыша сложновато!

Заготавливать место нужно зимой, подрубить поляночку(если очень-очень густой камыш) чтоб марихе было света достаточно, продумать свой маршрут!

имхо лучше заплывать для осмотра и установки плота - это с воды на лодке!

объясню тем, что с берега будет менее заметно продавленный твоей лодкой или тобой маршрут!

 
не ман ))))

краснопчик, карасик, на маленькую вертушку (*_*) )))......

И на воде есть места куда нормальный человек не полезет! А если в этом году опять жара будет) то зарастет все так шо мама не горюй :E Устанешь через водоросли пробираться ))) Но до открытия охоты нужно снять урожай)) эти кадры везде пройдут в поиске добычи ))))

:'-) :-X

а выйдет не выйдет) это уже по месту нужно смотреть ) ;-) вроде все просто) нужно только желание ))))

 
Последнее редактирование:
Я в этом сезоне в ауте вырастил в камышах 2 плантарика ( 2 и 3 кустика, жалко фоток не осталось потонул телефон и гикнулась флэшка) в разрезаной пополам 200 литр. бочке но не на плаву а на почве. Правда на болотах я местный житель, а болота с протоками и озёрами у нас 15км на 40км между двумя реками и петлял я до плантаря на лодке с Ямахой 30 гдето час. Чужих там нет вобще, а местные так далеко на охоту и рыбалку не заезжают. Я и сам хоть там вырос, но когда убитый в хлам еду по GPS навигатору потому, что заблудиться как 2 пальца об асвальт. Так, что если есть возможность и желание всё реально. В этом ауте попробую повторить и запечатлеть. Правда бензин нынче дорог :-/

 
так ты не по 2-3 елки засаживай, чтоб не зря бензин палил)

и не 2 плантарика, а по более...

 
Ведро держат 4 2-х литровые бутылки примотанные скотчем! Более чем достаточно и можно регулировать плавучесть, выпуская воздух! Камыш или ветки связанные нужны только для остойчивости! Заход, только со стороны воды! Ставок охраняемый, кувшинками у нас и не пахнет, и в такие чигири, не зная темы только реальный дятел полезет! Ну что ж ему зачет!

 
так ты не по 2-3 елки засаживай, чтоб не зря бензин палил)и не 2 плантарика, а по более...
Так это была пробная высадка. По сезону попробую развить тему *GANJALIVE*

 
Ведро держат 4 2-х литровые бутылки примотанные скотчем! Более чем достаточно и можно регулировать плавучесть, выпуская воздух! Камыш или ветки связанные нужны только для остойчивости! Заход, только со стороны воды! Ставок охраняемый, кувшинками у нас и не пахнет, и в такие чигири, не зная темы только реальный дятел полезет! Ну что ж ему зачет!

я утверждаю что это все полная хуйня!

в теории - возможно, на практике - уж слишком геморно и не практично! хоть с воды хоть с берега - один хрен будет виден ход.

непонимаю нах.. эти плоты в камышах, если по соседству с камышем находится твердый грунт?

 
пустота, в твоем утверждении слишком много мата. Ты возможно знаешь больше остальных? Тут обсуждается как "лучше сделать", а вблизи камышей земля часто слишком кислотная.

З.Ы. метод реально действенный, на ОЛКе обтирали данную тему многостраничной темой, многие так выращивали, сам видел. Но не на каждом водоеме можно организовать такой гровинг.

 
Лично в камышах где я живу грунт полная фигня. Сначала WW недельной рассадой посадил в грунт на поляне в болотах. Через 2 недели им уже не помогла никакая реанимация с пересадкой в горшки с покупной землёй. Поэтому по совету людей попробывал бочки и довольно успешно. А на нормальных полянах где дикий гандж растёт без проблем постоянно труться туристы-лодочники и смысла садить никакого. Только заезжать безвести.

 
пустота, в твоем утверждении слишком много мата. Ты возможно знаешь больше остальных? Тут обсуждается как "лучше сделать", а вблизи камышей земля часто слишком кислотная.З.Ы. метод реально действенный, на ОЛКе обтирали данную тему многостраничной темой, многие так выращивали, сам видел. Но не на каждом водоеме можно организовать такой гровинг.
Умный и нацеленный на успех, человек ищет возможность, глупый и ленивый невозможность! Водоём действительно подойдет не каждый. У Филипинцев тупо плавают грядки из плетеных веток БЕЗ ГРУНТА!! Корни прямо в воде!! Но там идеальный состав оной!
 
пустота, в твоем утверждении слишком много мата. Ты возможно знаешь больше остальных? Тут обсуждается как "лучше сделать", а вблизи камышей земля часто слишком кислотная.З.Ы. метод реально действенный, на ОЛКе обтирали данную тему многостраничной темой, многие так выращивали, сам видел. Но не на каждом водоеме можно организовать такой гровинг.
Умный и нацеленный на успех, человек ищет возможность, глупый и ленивый невозможность! Водоём действительно подойдет не каждый. У Филипинцев тупо плавают грядки из плетеных веток БЕЗ ГРУНТА!! Корни прямо в воде!! Но там идеальный состав оной!

вы мне, парни, объясните: зачем создавать себе дополнительные проблемы, в виде постройки плота, его равновесия, его баллансировки, его маскировки ? умный и нацеленный не ищет - он знает как решить проблему и как обойти углы.

парни, если вам не тяжело, скиньте в эту ветку пару ваших фот по теме, и обоснуйте, что другой метод, в вашем регионе,- не возможен!

 
Назад
Сверху