как я стала гровером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во всяком случае, под ледом даже космонавты на станции МКС себе овощи растят. Не думаю что экономят электричество или из за того что жарко им на орбите от дната:)) может это китайские дешевые леды с алиекспресса недозапилены.

 
под ледом даже космонавты на станции МКС себе овощи растят.
ну дык ,у них не китайские панели ледки-это стопроцентов или есле и китайские то там все соблюдено и соответствует параметрам заявленным,все что в космос посылается проверяется по жескому методу ,и раз 10ть не меньше!

то жарко им на орбите от дната:))
днат теоретически не пойдет в космос,он взорвется от перегрузки только в стратосферу войдет корабль,

 
старшенькая растет :gallery_103797_270_3617:

вот кстати наглядно видно влияние света фитолед

лампа светила больше на макушку и вон какие там вымахали листья

сегодня переставила лампу над нижними чтоб выровнялись

наверное надо будет еще парочку фитоледов таких же прикупить

IMG10470.jpg

 
Инда уже уверено показывает третьи листики 

причем она не тянется вверх - значит света ей достаточно :gallery_103797_270_3617:

IMG10472.jpg

 
По использованию фитоледа как у тебя, хочу подсказать конструктивную хитрость. Я себе такое запилю завтра, покажу как это выглядит на фото. Вобщем лампы такие нужно держать ближе к растениям и желательно периодически немного менять их положение, или вертеть кюуст. Так вот, можно подключить патрон для лампы проводом не гибким пвс, как у тебя, а на ВВГп. Провод досттаточно жесткий чтобы использовать его как гибкую ножку светильника, тогда управлять патроном с лампой, регулировать высоту и наклон будет намного проще.
Надеюсь понятно обьяснил, завтра покажу это дело на фото.

 
По использованию фитоледа как у тебя, хочу подсказать конструктивную хитрость. Я себе такое запилю завтра, покажу как это выглядит на фото. Вобщем лампы такие нужно держать ближе к растениям и желательно периодически немного менять их положение, или вертеть кюуст. Так вот, можно подключить патрон для лампы проводом не гибким пвс, как у тебя, а на ВВГп. Провод досттаточно жесткий чтобы использовать его как гибкую ножку светильника, тогда управлять патроном с лампой, регулировать высоту и наклон будет намного проще.
Надеюсь понятно обьяснил, завтра покажу это дело на фото.
я постоянно переставляю

с твердым проводом идея! а то у меня уже целая паутина для подвески )))

 
Victory Можешь по чердаку приклеить демяток бельевых прещепок в разных местах, так проще будет подбирать провода. И отражатели на лампах будут совсем не лишнии, особенно на две круглые которые у тебя посередине. Способ подвешивания градусника за заводскую упаковку приколол)))))

 
Victory Ты мелкого собираешься пересаживать в больший горшок? Тогда не затягивай с этим, пока корневая у него не сильно разраслась, быстрее очухается.

 
Silver мне как то удобнее с проволокой только надо купить нормальную

пересадку планирую во вторник или среду

схожу в магаз за всем барахлом и землей сошью мешки и пересажу обеих

и лампы закажу сегодня завтра. еще фитоледа

 
Вики, в какой грунт будешь пересаживать? Тряпчаные горшки - хороший выбор [emoji106]

 
predsedatel, привет))

мне нравится как у тебя получилось с твердый проводом - можно лампу под углом ставить. посмотрю сегодня провод в магазе

грунт буду брать лимон и роза + перлит и вермикулит, в общем стандартный набор :gallery_103797_270_3617:

 
старшая растет на глазах и стала уже огромной

сегодня пересадка у обеих

заказала вчера лампы будут сегодня или завтра

IMG10478.jpg

 
к пересадке готовы! X-D

мешки 20х30х30 можно и выше сделать если развернуть края но и так 18 литров

IMG10482.jpg

 
не. он более сложный - он пустой и нужно очень точно добавлять удобрения

а так земля служит буфером

 
ну да, с землей, наверно, чуть попроще.

Лампой под углом хорошо боковые побеги досвечивать, на каждую бы шишку по такой лампочке ))

 
Привет!

Круто прет старшая)) не вытеснит ли она младшую в последствии :-?

Я пропустил где-то,а с запахом ты бороться планировала?

 
Привет!

Круто прет старшая)) не вытеснит ли она младшую в последствии :-?

Я пропустил где-то,а с запахом ты бороться планировала?
с запахом никак не борюсь. пока было прохладно и окна не оставляла открытыми то было слышно

захожу домой с улицы и ммммм

а щас оставляю окна открытые и не пахнет

 
с запахом никак не борюсь. пока было прохладно и окна не оставляла открытыми то было слышно

захожу домой с улицы и ммммм

а щас оставляю окна открытые и не пахнет
лампы экономичные) всегда хотел так же сделать но блин днат наверное получше) а запах то дааа, фильтр надо

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху