как я стала гровером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у Старшей пошла 4 неделя вели а у Инды первая

уже видны третьи листики))

IMG10461.jpg

 
старшую сегодня немножко причесала. веерные листья под низ, боковые побеги вверх. одному листику досталась даже резинка
*thumbsup* Мне больше понравилось использовать куски проволоки для пригибания как самой растихи так и мешающих листьев.

Как-то так получалось.

Проволка.JPG

 
*thumbsup* Мне больше понравилось использовать куски проволоки для пригибания как самой растихи так и мешающих листьев.
я тоже как ты сгибала растишку проволокой - так удобнее чем на резинках растягивать

но проволока закончилась а в магаз я так еще и не дошла))

пока боковые ветки напротив сцепила вместе скрепкой чтоб их поднять и направить вверх

IMG10464.jpg

 
Привет!
Ты писала что фито-LEDа у тебя 40Вт, вижу 2 лампочки маленькие. это они по 20Вт? или их не 2? у меня вроде такие же размером, но по 5Вт.

 
predsedatel приветики)))

две фитолед каждая по 20 вт

они разной мощности бывают

 
Я думал 20ки больше по размеру. Мне кажется маловато будет 2шт. на твой домик, из-за ограниченной площади освещения. (прикольный, кстати, домик). Как по мне, на цвет еще хотя бы 1-2 и будет шоколадно, а пока растишки выглядят здоровыми, похоже света хватает. а вообще - очень крутые лампы. у меня такие же, одна на 54Вт - ей сейчас свечу и на вегу хватает, и 2 по 5Вт - пока валяются без дела.

 
если будет не хватать света то добавлю конечно ))

у тебя щас под 54 вт одна растишка?

 
да, у меня небольшой бокс, там 2 на цвете не влезут. Северное сияние, фотик, фемка. от каски дней 15. расстояние до лампы 15-20см и к свету не тянется. Но моя поменьше твоей младшей, хотя вроде примерно ровесники.

Хотя нет, я ошибся, перепутал с фото Silver'a. у меня повзрослее :))

 
Последнее редактирование модератором:
Victory, да, из света только фитолампа с синими и красными диодами. И считаю такие лампы в разы эффективнее ЭСЛ, по следующим причинам:
1. - люмен диоды отдают в 2 раза больше люминесцентных ламп.
2. - длинна волны у синих и красных диодов в узком диапазоне и соответствует потребностям растений, у люминесцентных же ламп более широкий спектр света. (если судить по спектрограмме ЭСЛамп)
3. - Конструкция фито ламп выполнена в так называемом DownLight, и вся энергия сконцентрирована в одном направлении под малым углом. Эсл же светит во все стороны, вокруг трубки и даже при наличии рефлекторов, теряется значительная часть потенциала.

 
можно более конкретно или ссыл на статью или что
я давал ))  нужно просто вчитываться в дискуссии там) и не только там я сейчас сразу не найду где вроде взрослые мужики рассказывали что панель на 100 ват диодная потребляет электричества в 2 раза а то и в 3 меньше чем эслка на 100ватт)


Будущие Грова За Лед?это ссылка на нее нужно ЖАТЬ!




ну и крылатые высказывания(это ссылка жми) от Демомана   от пользователей см скрин :smoka:

Безымянный.png

 
Последнее редактирование модератором:
спасибо! это я читала

панели лед хоть и эффективны но дорогие пока что

но например на моем опыте - у меня щас 2 фито лед по 20 вт + 2 есл по 20 вт и вентилятор тоже 20 вт. по деньгам 2х140 грн + 2х50 (или сколько забыла) дешевле чем днат установка + вентиляция дня нее

итого 100 вт мне обеспечивают нормальное развитие (хотя это пока что может как подрастут надо будет больше но я и хочу добавить еще 50 вт есл скоро) 2 растишек . и это все намного проще чем страшные пыщ-пыщ днат с кучей примочек и высокой температурой 

мне лично удобнее с лед и не стремно оставлять на целый день без присмотра

 
Последнее редактирование модератором:
BerdossUA по поводу поглощения растениями определенных спектров святая правда - я по образованию биолог и мы выращивали растения под разными спектрами на лабораторках

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху