как я стала гровером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
растишки желают все доброго бодрого утра :smile253:

старшая стала такая толстенькая))

мир вам!

IMG10447.jpg

 
Привет систа!

прикольный бокс, все аккуратно *thumbsup*

Есть несколько конструктивных вопросов к тебе.

1. Дренаж протекает между двух дощечек на которых стоят горшки. Отсюда вопрос, у тебя отверстия дренажные только там где щель между досками, или везде?

Если только там где щель, то нужно по всему периметру сделать(имхо). Если дырок много и часть дырок приходится на эти доски, дренаж будет стекать по доскам и мимо ведёрка тоже.

2. На личном опыте столкнулся с ситуацией когда после пригибания, ствол был развернут таким образом, что одна ветка росла вниз, другая вверх. Старайся избегать этого. Можно попробовать ствол провернуть аккуратно вокруг своей оси, пока он тоненький и поддается скручиванию. Но предварительно его нужно немного разработать, естественно до полива, чтобы растение было податливое и не сломалось.  Это даст веткам одинаковую фору в росте и впоследствии шишки будут примерно одной высоты. У меня же что зубы у дошкольника, все разной высоты, так как расти начинали с разной высоты.

20170324_104520_Burst01.jpg

Видишь ветка за которую я держусь росла вниз, она оказалась как бы под стволом и сейчас она ниже своей напарницы, и самое главное на ней наросло меньше , потому что меньше света из--за роста достается.

А вот следующий ярус выше уже нормальный и бошки на одной высоте. B-)

Это нюанс который я не учел и вижу у тебя на фотке опубликованной в среду.

В остальном ты молодец на мой взгляд)))

Домик светящийся круто наверное вжиивую смотрится, о как он будет особенно светиться когда там назреет что-то серьезное!! :gallery_103797_270_3617:  

 
привет, привет!!! спасибо))

1. дренаж есть по всему дну горшка. стоит он на деревяшках на ведре чтоб было выше

кроме того на дне горшка как бы выступающий бортик на котором он стоит. так что деревяшки отверстие в горшке не закрывают

2. да ты прав братишка есть места где ветки смотрят в низ и надо растишку поправить. займусь этим на днях

или может лучше когда боковые ветки немного подрастут направить их вверх?

ну прям как бонсай))

моя старшенькая так сказать опытный образец - это семечка с купленных шиш и еще не понятно что вырастет. уже маленькая Инда культурная дама)))

в домик скоро добавлю еще ламп когда чутка подрастут

у тебя уже целое дерево выросло :gallery_103797_270_3617:

 
малышка Инда показывает уже вторую пару листиков :0_b22e1_95b57d16_S:

IMG10455.jpg

 
друзья подскажите  3:-)   как лучше растить - в пластиковом горшке или из агроволокна?

 
спасибо Сильвер!

забацаю для Инды горшок

а старшей хватит места? или лучше ее перевалить позже в больший горшок? щас где то литров 7

 
а в какой объем? и сколько для Инды надо?
минимум 12 а хорошо бы и 16 литров,ищи ведро строительное черного цвета-сама отверстия пропалишь горячим металом в донышке-это будет раз в 3 дешевле чем такой же горшок для цветов

 
минимум 12 а хорошо бы и 16 литров,ищи ведро строительное черного цвета-сама отверстия пропалишь горячим металом в донышке-это будет раз в 3 дешевле чем такой же горшок для цветов
у меня есть агроволокно и я пошью мешки

 
Привет,систер! У тебя все выглядит аккуратненько,прям милота! Сколько всего планируешь света(ватт)?

 
по минимуму 100 вт на одну растишку, холодный на вегу и тёплый на цвет, ну или тёплый на весь цикл можно.

 
щас у меня лампы 6400 к потом сменю на 2700 к

посмотрю - если будет не хватать то добавлю конечно

фитосвет более "калорийный" для растишек может добавка и не понадобится

короч это будет ЭКСПЕРИМЕНТ X-D оставайтесь с нами)) :gallery_103797_270_3617:

 
Да мне тоже интересна судьба светящегося домика и его обитателей))

Отправлено с моего LG G3 через Tapatalk

 
старшую сегодня немножко причесала. веерные листья под низ, боковые побеги вверх. одному листику досталась даже резинка :gallery_103797_270_3617:

IMG10460.jpg

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху