Юг РФ. Авто АК. Аут. Мой первый опыт в садоводстве.

Well-known member
₲3,706
Всем привет!

Долго выбирал ветку форума для репорта и решил остановится на этой.

Третий год я вынашивал идею с посадкой собственных кустов. 

В прошлом году насобирали семян с покупных шишек с друзьями,собрали все в кучу и я пошел сеять!

Вот прям с меня рисовали! В одной руке семечки,в другой коробок с семечками,под ногами земля. Ходил я по этой земле и разбрасывал семечку... до сих пор ничего не взошло))

В нынешнем году подошел к вопросу тщательнее. Благодаря этому ресурсу нахватался практик и знаний,заказал семечки. 

Долго выбирал сорт,который позволит мне,как новичку получить хоть какой то выход. Остановился на АК, хотя сейчас, считаю,что нужно было брать NL,но что есть,то есть.

Джа был ко мне милостив и из 6 купленных семян взошли все 6!

Поделился с другом,три себе,три ему. Репорт будет про мою часть,но иногда буду выкладывать как у него идут дела,тк условия аута будут разные, моя часть поедет на дикую природу в землю, а часть друга переедет в ведра и на задний двор жилого участка.

Семечка проросшая была высажена в грунт 20 апреля. Сейчас они еще в своих горшочках,ночью спят в доме,днем выходят на солнышко и ветерок. Растут.

К концу этой, началу следующей недели поедут на полный аут. К этому времени нужно подготовить транспорт и насобирать сведений к подготовке почвы. Удобрять боюсь,тк вообще далек от агрономии и прочей ботаники.

Лето у нас уже началось,в майках ходим,так что пожелайте мне удачи и ждите свежих новостей! 

image.jpg

 
Сразу добавлю. Плантацию еще не готовил. Никаких осенних лунок с органикой нет. Все по факту,приеду с растихами и буду чистить,вскапывать,пушить. С водой проблем быть не должно,высадка недалеко от ручья,который впадает в реку,что тоже рядом. Единственные опасения это куча змей и лишь бы пожара не было природного...

 
Последнее редактирование модератором:
И вопрос сразу. Воду с реки можно использовать? Или лучше покупной поливать?

 
И вопрос сразу. Воду с реки можно использовать? Или лучше покупной поливать?
Можно, только заранее, за сутки набирай её, чтобы она принимала темпу окружающей среды, бо холодная вода лишний стресс.

Рассады у тебя немного, делай лунки с покупным грунтом и перлитом, вермикулитом. Если фотоверсии, то литров по 30,для авто 15 за глаза.

P. S. У меня на 43 широте в прошлом ауте, АК 47 Фотофем от ганжасидс зацвел 20 августа. Удачи. 

 
Сейчас выяснил,что "ручеек" около которого организовывается plant имеет ph 9.10! Естественно в почве кислотно-щелочную не знаю,тк работаю только с водой. Не сильно ли защелоченная почва получается?

 
Сейчас выяснил,что "ручеек" около которого организовывается plant имеет ph 9.10! Естественно в почве кислотно-щелочную не знаю,тк работаю только с водой. Не сильно ли защелоченная почва получается?
в ауте вообще на это не обращаю внимание.это ж аут. поливал и из реки,озера и даже болотной водой.

 
Хэлп, хэлп!!

Что с ними? Особенно маленький,  замятыш)

Почитал,почитал..похоже на кальций?

Все,кроме одной листом вниз. У одного ростика листья к концам темнеть начали. 

18 дней от высадки..

20190508_190339.jpg

20190508_193625.jpg

20190508_190345.jpg

20190508_193634.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас еще глянул на фото сверху..

Два нормальных. Три болеют. И замятыш, худо ему. Началось сегодня,именно поражение листа.

Это не влага и капли! Не поливались,на солнышке и ветерке стояли

 
Пш кривой??? И ещё, не поливай прямо под растиху, отступай немного, чтобы корни сами искали влагу в почве и развивались. 

 
Последнее редактирование модератором:
С первого дня под корень не лью. По периметру банки до того момента как польется снизу через дырки. 

 
Итак..

Сегодня все шестеро переехали на ПМЖ.

Что ж мне никто не подсказал,что у меня горшки были дюже маленькие...

Первыми поехали на высадку на природу. Растихи чувствовали себя отлично,несмотря на проведенные полдня в багажнике. Но какие же они ... "живые"! Когда место было готово принялся извлекать малышей из временных горшков. Первый прошел отлично, третий тоже. А вот второй дюже засел в горшке,пришлось сильно приминать горшок и следовательно корни,так растиха пустила запах! В момент задрала концы листов кверху и как то стала валится набок! 

Самое главное - я не ожидал такой корневой системы от малышей! Корни до дна банки и по дну!

А я вопросы в инете пишу что растихи чахнуть стали...

Теперь сижу дома вечером и переживаю. Как детей в глухомань отправил)) плюс этот "второй" кустик..

Увидев картину с корнями и банками срочным порядком,несмотря на жару решаю пересаживать остальных трех. Готовим емкости,дренаж,грунт и вот остальные трое сидят, красуются. Ведра для них станут домом, расти будут тоже на улице, но во дворе..

20190516_153956.jpg

20190516_153949.jpg

20190516_132544.jpg

20190516_132535.jpg

 
Не удержался..

Спустя сутки поехал на "огород", солнце дюже злым становится, решил чуть полить малышей и прикрыть землю у основания стволика травой,чтобы меньше корни солнцем палило.

Поехал как был на работе,весь в светлом и чистом,напялил сапоги и пошел до делянки.

Как увидел их - отпустило меня))

Стоят,колышутся. Второй,который вчера начал набок валится- выпрямился,листья выровнял. Травмированные листья уже походу не очухаются...посмотрим.

Дал себе установку наведаться не раньше чем через неделю,а то начинаю тропу натаптывать..

Полил девчат,прикрыл землю, поговорил с ними и пошел обратно,на обратном пути чуть не упал прям ручей,нога поехала на иле и начал лихорадочно вытанцовывать, заляпал штаны светлые,но несмотря на это довольный вернулся обратно и вот сразу пишу этот пост и сушу штаны))

Ломаю голову,удобрять или нет..мне кажется медленно растет,по большей части из за моей ошибки со стаканами маленькими, и вроде все хорошо,но напрягает,что период цветения около 10 недель,а она только вегу начала.

20190517_141120.jpg

20190517_141124.jpg

20190517_141138.jpg

 
Дай им оклематься, неделю не меньше *YES*
Да-да,я так и думал. Пусть неделю сидят без меня,а через неделю приеду проведать,полью и удобрю..

О,сразу вопрос назрел. Сначала полив,потом удобрения или наоборот?

А если удобры жидкие,то поливать не надо?

Как бы еще удобры найти правильные в нашей провинции...

Земля в которую высаживал и подсыпал в лунки на улице не содержит ни одного знака информации о составе почвы! И произведена на вертолетном заводе!

 
Вчера нашел семечки,собирал с жутко Хайной шишки,очень понравилась тогда. Азарт взял.

Замочил их,посмотрим проклюнится кто или нет. Если - да,то тоже поедут на природу))

 
Сначала полив,потом удобрения
*YES*

А если удобры жидкие,то поливать не надо?
Надо. Но не очень сильно, земля должна быть влажной.

Как бы еще удобры найти правильные в нашей провинции..
Установи и освой программу NPK калькулятор. С её помощью можно расчитать нужные пропорции имеющихся удобрений.

Земля в которую высаживал и подсыпал в лунки на улице не содержит ни одного знака информации о составе почвы! И произведена на вертолетном заводе!
Для первого прикорма разводи удобрения не больше 25% от нормы, следующий прикорм 50%, потом можно и по полной - если проблем не возникло. Чередуй подкормку с просто поливом, а лучше двумя поливами чистой водой.

 
Сегодня 41день от высадки проросшего семечка. И получается где-то 37-35 дней от каски.

К "дикарям" не ездил,выжидаю. А "культурные" сидят. Но что то маленькие они все равно. Надо к следующей неделе определяться с прикормом..

IMG-20190521-WA0007.jpg

IMG-20190521-WA0006.jpg

IMG-20190521-WA0005.jpg

 
Дождик пошел! Пусть польет дикарей,а то я переживал за них, палило сильно неделю..

Пошел для сравнения посмотреть на местных аборигенов, дичка,которая из года в год растет на одном месте,сама сеится,сама прорастает. Конкуренция явно не в пользу моих культур!

Дичка уже цветет вовсю!

Повыдергал мужиков,может из девок что путнее вырастит))

IMG-20190522-WA0020.jpg

 
Можно, только заранее, за сутки набирай её, чтобы она принимала темпу окружающей среды, бо холодная вода лишний стресс.

Рассады у тебя немного, делай лунки с покупным грунтом и перлитом, вермикулитом. Если фотоверсии, то литров по 30,для авто 15 за глаза.

P. S. У меня на 43 широте в прошлом ауте, АК 47 Фотофем от ганжасидс зацвел 20 августа. Удачи. 
и он успел отцвести? До морозов? Или не до конца? 

 
Купил мешок азота.

Теперь не знаю как разводить.

Взять рекомендацию с мешка и сократить ее наполовину?

Создал тему,может кто поможет..



Калькулятор я не осилил))

IMG-20190523-WA0006.jpg

 
Сегодня обнаружил вот таких мутантов! 

Мужиков повыдергал,посмотрим кто там вырастет. Размеры листьев впечатляют!!

VideoCapture_20190524-101254.jpg

 
Купил мешок азота.

Теперь не знаю как разводить.

Взять рекомендацию с мешка и сократить ее наполовину?

Создал тему,может кто поможет..



Калькулятор я не осилил))

IMG-20190523-WA0006.jpg
Братишка, купи лучше какой-нибудь дешманский "доброцвет" или ему подобное удобрение на вегу. 
Там на них указаны все инструкции, сколько мл на литр мешать компот, будешь поливать растишек без всяких проблем) 
Эти удобрения универсальные в огородном магазине рублей 70-90 стоят
P.S. А мужиков полюбасу выдёргивай, иначе они опылят твоих девок)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху