Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бразы, нет ли у кого идей как сделать лифт для лампы?? Ну типа потянул с усилием она опустилась, можно конечно под растихи что-нить подкладывать, но хотелось бы все таки лифт... Подумываю над кроншейном для телика...интересны ваши мысли!!!

 
Да, но лампа тяжелая сцуко... Корячиться каждый раз над растихами нехочется, вдруг уроню....

 
Терра Вита, и при всей нелюбви Джафа к Саду Чудес, именно он, может еще какой найдешь, главное смотри нпк

Объясню почему: для определенных растений они производят грунт с нормальным соотношением нпк, терра вита же дико жопит азот, там соотношение обычно 1:2:2, у сада чудес азота больше. Не скажу для каких растений ибо не помню, могу написать позже. Но точно лимон и роза

 
и при всей нелюбви Джафа к Саду Чудес
да мне всеравно))

вмес\те потом посмотрим на траблы и на живность с него какая выползет

 
Только надо в печке подержать хорошо, часок-полтора

 
не траблы как раз, ну их накер.. ибо первый опыт и так будут..

печка у меня электрическая(духовой шкаф), такая пойдет?

 
Да, при температуре в 200 градусов вот так температурой обработать

Не забудь купить вермикулит/перлит, керамзит брать не стоит

Смешивать в соотношении 1 к 4 примерно

Можешь и терра виту взять, не так уж мало там азота, просто вега будет медленной с виду(все равно обработать температурой)

 
Ага

Там вся фишка в том, что есть как универсальный, так и цветочный, но азот у них одинаковый, собственно как и другие элементы. Так что разницы между ними нет. Хотя есть еще для огорода, специальный нумер1, у него элементов побольше, на упаковке есть красная линия, лучше его взять. Хотя если будет цветочный(с голубой линией) или универсальный(темнозеленая линия) то не страшно и их взять, даже наверное лучше, хоть и элементов меньшая(притом ненамного) концентрация, зато пш 6-6.5, а у специального нумера он колеблется от 5 до 7

 
IMAG04411.jpg

наконец-то допилил шкаф

 
итак, для утепления обшил изнутри бокс пенофолом(+пенопласт 2 слоя по 3см. там где у меня окно начинается)

теперь чтоб максимально изолировать бокс думаю поверх пенофола прикрутить тоненькие листы двп(самые тонкие какие найду) и их покрасить, либо опять пенофолом на этот раз тоненьким.

для светорассеяния что лучше?

в принципе сделаю так как посоветуете, могу и пенофол оторвать уже обшитый, но как видите стены из вагонки поэтому надо герметизировать...как лучше сделать думаю))) стены внутри - не ровные доски: там и брусы для поддержания крыши и окно это, ну и щели повсюду, т.к. стены все кривые ровно вырезать крышу и двери не вышло. двери вообще крови попили....

 
@X.elerate, да как удобнее делай и то что тебе легче монтировать-достать,ставь *YES*

 
ок, достать в принципе все могу, весь вопрос в цене)))

тогда пожалуй поверх пенофола тонкие листы двп+герметик и покрашу

белая водоэмульсионка на основе ПВА подойдет???

 
огда пожалуй поверх пенофола тонкие листы двп+герметик и покрашу белая водоэмульсионка на основе ПВА подойдет???
да смысл то теряется пенофола тогда)) в твоем варианте может всеж так - двп а на него приклей пристеплери пенофол отражающей стороной во внутрь бокса??))

 
общепринято-это матовый белый цвет отражает лучше чем пенофол

но пенофол-отражает еще и тепло !! реально-вот это проверялось тоесть он не дает теплу "улетучиваться "-поэтому на микриках боксах-он не очень приемлем из за повышенной и не контролируемой температурой внутри бокса

из за того что держит ее внутри бокса -помойму это твой случай ..

1 й слой пеноборд а сверху пенофол -должно быть суперр

 
Мир! как то так?Фото1012.jpgФото1011.jpg

Вот так самодельный култуб за12.5$ и пол дня суеты :tanz:/>

Фото1014.jpg

Фото1015.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Мир Бро, да примерно так, только сначала утеплитель, герметик и тока потом уже все будет красиво как на этих фото))))

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху