Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сомневаюсь даже что пар будет идти, а так более ничем

Вообще, канальные вентиляторы без вот этой квадратной закреплялки, но в целом это он

Конечно же, с култубом повышается "КПД", но ведь тестирования не было, и мы не можем сказать, сойдет ил так, или все же придется находить култуб, так что в первую очередь придется протестировать установку. Когда будешь тестировать, проведи рукой на разных расстояниях от лампы - если руке будет горячо только в 5-10 сантиметрах от лампы - тогда все работает хорошо, и можно обойтись без култуба

 
такс, купил автомат на 16А(на всякий случай)

крыша готова(фанера 15мм, чтоб лампу выдержала), осталось двери распилить и повесить

поскольку сейчас стены - это вагонка планирую по периметру тонкими листами двп обшить

щели все монтажной пеной замажу

очень хочется чтобы теплоизоляция была абсолютная)))

переживаю по поводу холодного воздуха зимой, камрады как считаете если обогреватель(керамический 1500ватт) будет дуть в сторону шкафа не померзнут ростишки?

 
Приток воздуха на балкон будет из комнаты?

 
да фильтра не будет ибо сразу на улицу вытяжка, в связи с чем еще возникает вопрос - зимой из вентиляции будет пар валить на улицу? чем это черевато кроме палева?
Будет валить и обростать льдом!

 
@X.elerate, искать пути решения , гуглить и читать что то типа уменьшить парообразование из за разности температур,прошерстить продукцию "церезит" у них там есть какие то "таблетки "для осушения воздуха -может получиться втавить на выход ее чтоб поболее задерживалась влага... делать день боксу-когда на улице темное время суток -чтоб не парило даже немного...

 
делать день боксу-когда на улице темное время суток -чтоб не парило даже немного...
да зимой то и ночью будет парить, на остальные времена года пофик,чисто из-за наледи на решетке вентиля беспокоюсь, но видимо придется сделать открывающимся окошко в которое выходит вентиляция и периодически чистить решетку от льда еще есть подозрение что будет конденсат обратно стекать...с конденсатом думаю можно справиться сделав карман на рукаве вентиляции(пластиковую купил) и просверлить небольшое отверстие ~0.5мм диаметр и в бутылку 5л. пусть себе стекает, вентиляции не должно помешать(надеюсь)не бред ли)) ?
набросал примерно схему

вентиляция.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
почитал про таблетки, не вариант бро...

там прибор какой-то, в который она вставляется, при той скорости с которой будет выходить воздух от 300куб вентиля тупо не будет успевать влагу высасывать. подозреваю деньги на ветер)) погуглил как советовал ув.djafarchik и пришел к выводу что человечество не умеет быстро осушать воздух в домашних условиях))) фиг с ней с наледью - ручками почищу...

 
Если еще сделать эетот канал по длинее, то вооще пара не будет, а вода собранная для полва сгадится

 
Если еще сделать эетот канал по длинее, то вооще пара не будет, а вода собранная для полва сгадится
оооооооо!!!!!!!!! бро!!!! ты супер-пупер мозг!!!!!!!!! как я сам недопер???? ура я счастлив!!!!

пока он(воздух) до окна долетит станет холодным, все гениальное - просто

единственный возможный минус это сила тяги из-за увеличившейся длины вентиляции,

но это уже регулируемый процесс: кол-во пара/сила тяги

 
2013-11-11 16-00-27.JPG крыша готова ура

2013-11-10 17-59-08.JPG двери от советского шифоньера)

2013-11-12 21-48-51.JPG осталось всего одну дверь "запилить" и обшить

бокс внутри двп. на этом этап постройки приостанавливается для отвода глаз

родственников))

кстати двери нашел тупо на улице они оказались кривыми((((

зря экономил, но теперь поздно пить боржоми, буду лепить из того что есть....правда надеюсь что они еще одумаются и под гнетом 4 и 5 петель выгнутся (пришлось так сделать)

Джафарчик или кто-нибудь наделенный полномочиями на форуме, поменяйте плиз топик он не соответствует действительности.

что-то типа: Гроубокс на неотапливаемом балконе, 104x66x140, Днат400.

Всем реасе!

 
Мну так и не понял, откуда зимой будет поступать воздух на балкон, из квартиры?

 
Мну так и не понял, откуда зимой будет поступать воздух на балкон, из квартиры?
не не не, как не печально, но этого я сделать не в силах. везде пластиковые окна в квартире...

я поставлю на расстоянии от бокса (расстояние придется вычислять методом тыка) керамический обогреватель Polaris PCDH 1115 он на 1.5кват. поскольку заранее планировалась хорошая вентиляция(надеюсь) я сделал боксу двойное дно

IMGP7647.JPG туда и будет дуть теплым воздухом обогреватель.

пока что это все - умозаключения, но как только бокс будет собран и все интересующиеся (их около 5)

нахвалят мой шкаф и успешно о нем забудут. я проведу серию тестов и тогда как говорил ув. X-Zet35

будет видно.)) возможно придется оставить работающим на балконе еще и масляный обогреватель, тоже 1.5кватт+ к нему установить увлажнитель воздуха.

Вообще, если я правильно понял, если температура будет выше нуля(именно на балконе) все будет *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

семки уже в пути, выбирал как дилетант, по названиям и картинкам))))) ну еще по скудным отзывам на ganjaseeds.org(надо как-то донести до пользователей форума чтобы оставляли там комменты, даа я видел что на форуме полно тем, но каждый раз туда не полезешь))

вы итоге выбрал :

automatic ak47 fem special

automatic bubble gum fem special

blueberry fem special( вот блин он не автик что ли? точно наеб@лся, фиг с ним)

пысы: muha тебе спасибо что название темы поменял!!!

всем мир бразы!!

 
ок, я рад)

хотя подозреваю что все сорта по своему хороши, не видел еще отрицательных отзывов о каком-то сорте.

вся разница в предпочтениях к марье(индюшка/сатива), времени от семки до харвеста, ну и особенностях бокса для какого-либо сорта. это лишь умозаключения на основе прочитанного за последние 2 недели, ничего не утверждаю - так как сам еще ничего полезного в своей жизни не выращивал. надеюсь эти детки, менее требовательные чем настоящие))))

а вообще, для себя завел текстовый документ, куда копирую названия сортов и отзывы о них, это на будущее задел)

 
возник вопрос в моей голове..

автики и регулярки одновременно не стоит сажать?

и еще один пока писал))

сколько кустов могу одновременно посадить при моих размерах бокса 104x66x140 ??

 
Ну можно просто сказать, что ты выбрал достаточно легендарные сорта, притом 2 из них имеют особенности - один пахнет черникой, другой жвачкой, а третий необычный кросс, который может быть как сативой, так и индикой. Хотя все говорят что с калаша просто выносит)

 
Зависит от горшков, автики минимум горшки 5л, чтобы норм расты выросли, для фотопериодов считаю что горшки литров 10 надо бы.

ДА нет, можно вместе высадить, пока фотопериод на веге, автик также проходит цикл на 18/6, когда приходит время зацвести фотику, можно перевести на 12/12

В общем траблов тут не будет

 
прости что за фотопериод/фотик))) ткни ссыль, если лень объяснять, чето первый раз на такой термин наткнулся)

 
Зависит от горшков, автики минимум горшки 5л, чтобы норм расты выросли, для фотопериодов считаю что горшки литров 10 надо бы.
то есть могу сразу в 10 литровые засадить штук 6 должно влезть? больше и не надо впринципе и 4 хватило бы, прост интересно)))

 
Есть фотопериоды и автоцветы, автоцветы зацветают из-за возраста, практически не имея веги. Фотопериоды зависят от времени, при котором растут - на 18/6 проводишь у них вегу, и когда считаешь, что пришло время зацветать переводишь таймер на 12/12

А вот регуляры и фемки отвечают за пол растения: если с регулярами ты не знаешь, кто у тебя вылупится, то с фемками у тебя есть 90% уверенность того, что это будет девка

 
Последнее редактирование модератором:
на счет вентилятора на выдув, они есть с обратным клапаном. когда он прекращает работать то с улицы перекрывает доступ воздуха. смотри ценовую политику чем дороже тем лучше продумана задняя крышка. у меня тоже балкон хоть и застеклен но не утеплен я не стал делать дырки и оставил балконную циркуляцию. внутри стоит вентилчтор для обдува растихи, воздух закачивается через дырки в шкафу и в двери шкафа на выдув обратно на балкон. внутри стоит масленный обогреватель подсоединненный через таймер выставленный на 25, так как ночью когда света нет он нагоняет температуру а вентиляторами думаю трудно отрегулировать, а днем когда горит свет вентиляторы нормально поддерживают её но если станет холодать включится обогреватель. правда лампа ЛЕД панель стоит, она менее жарит чем данат. а запах, пока правда нестолкнулся с этой проблемой почемуто моя растиха без запаха, хотя уже месяц как на цвет перевёл, но хотел купить ионизатор воздуха, они есть небольшие, думаю будет нормал.

 
на счет вентилятора на выдув, они есть с обратным клапаном. когда он прекращает работать то с улицы перекрывает доступ воздуха. смотри ценовую политику чем дороже тем лучше продумана задняя крышка. у меня тоже балкон хоть и застеклен но не утеплен я не стал делать дырки и оставил балконную циркуляцию. внутри стоит вентилчтор для обдува растихи, воздух закачивается через дырки в шкафу и в двери шкафа на выдув обратно на балкон. внутри стоит масленный обогреватель подсоединненный через таймер выставленный на 25, так как ночью когда света нет он нагоняет температуру а вентиляторами думаю трудно отрегулировать, а днем когда горит свет вентиляторы нормально поддерживают её но если станет холодать включится обогреватель. правда лампа ЛЕД панель стоит, она менее жарит чем данат. а запах, пока правда нестолкнулся с этой проблемой почемуто моя растиха без запаха, хотя уже месяц как на цвет перевёл, но хотел купить ионизатор воздуха, они есть небольшие, думаю будет нормал.
в курсе по поводу обратного клапана, но вентиль уже куплен, надеюсь клапан можно поставить отдельно(имеется друг в магазине акватория)

что касается циркуляции внутри балкона - думал над этим вариантом, но только на зимнее время и только если не получится контролировать темпу и конденсат. ионизатор вряд ли победит запах от 6 растих(столько планирую),да и при проветривании зимой жена запилит мой моск...у нас маленький ребенок, а ты своей махоркой воняешь и блаблабла....(дуры бабы, но не все)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху