Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот же картинка с пометкой эффективно

10 эфективно.JPG

только у меня в схеме 1 площадка с дырками для пассивной вентиляции

 
там разные мощьности канальников и + в одной трубе перехлест потоков + разные длины рукавов

 
вот **, здравствуй ** новый год(((

с землей и кулерами будет хоть на пару градусов ниже темпа?

че ж летом делать....

перехлест потоков ты имеешь ввиду на выдуве?

как же тогда замутить параллельные выдувы, один из лампы, второй из бокса?

ведь читал статью здесь о целесообразности последовательной, параллельной вентиляции

сказано параллельная зэ бест.

 
паралельная -да зе бест ,при условии одинаковых двигателей по мощьности и длины воздушных "рукавов"

про картинку- да все верно нарисованно точно,но самое главное наверное упустили -это то - где и какие ставяться вентсы ,

видать очень укуренные рисовали

 
паралельная -да зе бест ,при условии одинаковых двигателей по мощьности и длины воздушных "рукавов"

про картинку- да все верно нарисованно точно,но самое главное наверное упустили -это то - где и какие ставяться вентсы ,
так рукава сделаю одинаковой длины, по мощности оба будут на 300куб(это выдув, 1 из бокса, 1 из лампы соотв)

на вдув в лампу 100куб, на вдув в бокс пассив.

купил канальник сегодня кстати, но еще не пробовал. завтра ближе к ночи протестю и отпишу о результатах.

 
2 вент сбил температуру на 9 градусов. сейчас 21-23. сегодня буду замачивать семки.

 
Всем привет. Чем окончился эксперимент? Очень интересно, есть желание попробовать вырастить в гараже, неотапливаемом. Наружная температура от -20 до минус 50.

В планах обить гроушкаф пенопластом, внутри пенопролом. Внутри расположить инфракрасную пленку с терморегулятором. Лампы хочу эсл, почитал репорты, много у кого получается отлично выращивать с ними(на два куста 2шт 52вата 6400 на вегу и 2700 на цвет)

Читаю уже недели две, хочу досконально изучить перед тем, как приступить к выполнению.

К сожалению мало репортов о выращивании в неотапливаемых помещениях при низких температурах. Мне интересно на выдув если 300 кубов поставлю, то при пассивном вдуве если температура вне бокса от -20, что с растишками будет? И спасёт ли обогреватель к примеру керамический прям перед отверстием? Или к примеру ветродуйку на киловат, то дуть её прям в отверстие, или сбоку обдувать лучше?

Перед поливом, перед тем как открыть дверь, планирую отапливать предварительно гараж печкой дровяной.

Если кто посоветует что, буду очень благодарен. В будущем обещаю репорт, что получится, думаю что многим с северов тема будет интересна.

 
Последнее редактирование модератором:
Замерзнут, вот что будет)

Обычно спасаются обогревателями непосредственно в зоне выращивания - помню кто то покупал теплые полы и обклеивал стенки ими, рассмотри такой вариант

При ЭСЛ-ках ты можешь использовать и меньшие канальники) Такой для ДНаТа 250 в самый раз

Здесь без теста про некоторые моменты однозначно ответить сложно

 
Замерзнут, вот что будет)
Я надеюсь что подобная плёнка спасёт http://absteplo.ru/B10 http://absteplo.ru/E_91.716 , только вот смущает незнание воздействия инфракрасного излучения на растишку, вреда не будет для неё?

И непонятно, что делать с поступающим воздухом, как лучше его подогреть перед поступлением? Может использовать вторую плёнку, сложить гармошкой в гофре на вдув?

Какой тогда вентилятор на выдув минимальный, чтобы поменьше проблем с нагревом? Потянет, если планирую шкаф 180х70х70 ?

Хочу попробовать mexican airlines , описываемый эффект очень воодушевил. Ещё присматриваюсь к Lowryder2, хочется очень позитивного, лёгкого.

 
@Kikstart, Если будешь растить под ЭСЛками сильная вентеляция не понадобиться. У меня бокс в квартире, но климат северный((( Лето холодное выдалось, при темпе в комнате +15 в боксе (LED 130ватт + ЭСЛ 65W 6500К + 2 ЭСЛ 35W 2700) температура едва поднималась выше 23 градусов. При удалении вытяжного кулера и организации естественного притока воздуха поднялась до 25. При минусовой температере будет совсем труба. Можно конечно и теплый пол замостырить, но по моему - пара тэнов с регулятором напряжения будет более эффективно. В качестве гермобокса можно использовать старый холодильник. Как-то смотрел ролик в котором парень растил зимой на неотапливаемой лоджии в старом холодильнике. Правда он растил под ДНАТом и подачей угликислого газа из баллона.

 
Дико извиняюсь что забросил тему, но я не забросил. меня тупо спалили родным рабочие во время ремонта в квартире ((( не успел блин замок повесить. ну да ладно, это все фигня, к свежим сообщениям хочу добавить результаты зимних тестов

при минуc ~27-30C за балконом: ставлю внутри балкона масляный обогреватель(с отдельным автоматом), и в боксе рай 22-24С))

жаль растишки мои так и не успели этого рая вкусить, залег на дно выжидаю, продолжение следует......хотя врядли в ближайшие 1-1.5 месяца.

Тестил вчера кстати, за бортом +30-32С после 4 часов работы в боксе 28С. это при закрытой пассивке, о которой успешно забыл за те полгода которые бокс не открывал)) и вспомнил только сейчас пися/пиша?? да пожалуй пиша это предложение.. всем МИР. Надеюсь так же, что зерно вражды русского и украинского народа, подпитываемое извне, не поразило сей чудесный форум, и здесь по прежнему все братья и сестры. Всем Мир!!

 
@X.elerate,Лично я не с кем воевать не собираюсь, максимум - отхойдакать в парилке конопляным веником))))

 
Lsd Fem By Ganjaseeds Днат 400W Первый Опыт

погнали.....

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху