Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@X.elerate,сверли пластик :facepalm: .... надеемся семья тебе не скажет "кюю"

пс - если там пена -то она проткнеться простой железякой ,..... шампуром для шашлыка -именно таким девайсом сделал проводку знакомому на на балкон :fx:

 
все норм бро!!!

просверлил в углу без проблем, жена поворчала, но больше для вида, ибо щас про хоккей сериал ей некогда))

 
так, пол-квартиры проложил, осталось по прямой)

для вентиляции вырезал дырку, блин большую :-| просто обмотать гофру чем-нибудь или силиконить/колдовать??

 
дружище обещал на новый год -=<:)подарить 120литров грунта GreenWorld *YES* вот))

​у нас он только в Москве продается((

пысы: пользуясь случаем, передаю ему ПРИВЕТ MИЛКA!!!! все почти готово бро!!!

(он нас тоже читает)
 
Последнее редактирование модератором:
@X.elerate, лампа первые пару минут, на разогреве выдает по разным источникам, в 5 раз больше. Если Днат 400. то при включении нагрузка до 2кВт. Смотря какая фирма еще. Вот кондер тогда желателен

 
@ShamaN,

Лампа Днат Philips Green Power 400W

кондер всмысле кондиционер?

или конденсатор?о_О

 
научился искать на этом форуме)):

https://ganjalive.org/index.php/topic/2723-alektrik-otvechaet-na-voprosi-o-dnat-mgl-i-dr/

прочитав тему многое понял, видос в 3 сообщении тоже нагляден! всем рекомендую хоть 1раз прочитать.

но конкретно у меня конденсаторы есть в лампе.

Я когда дыры вырезал, открывал естессна, так вот в нижней части расположены дроссель и 2 по моему конденсатора.

тяжелые блин)

не помню писал или нет, в той же цепи был включен обогреватель 1,5кват+лампа+вентиль на 300куб(мощность не знаю выкинул коробку)

да и хрен с ним, так надежней если отдельная проводка, и мне спокойней...

 
отдельная проводка всегда и автомат, всегда ГУД! Не пойму тебя, а что именно 2 кондера ? Может путаешь с ИЗУ ?

 
:gallery_103797_270_3406:
 
Последнее редактирование модератором:
Мир бразы! Всех с наступающим! *:O)

И так, близится Новый Год, дел полно и бокс отошел на 2 план.

Из новостей - разве что проводку сделал отдельную на балкон, все фурычит (ссал неделю, прежде чем полез в ужасно неудобный, маленький, забитый кучей проводов шкафчик)

осталось самое для меня сложное - вентиляция вне бокса. в боксе то все просто)

изначально, планировал гофру на выходе, через переходник к пластиковому каналу и на улицу. но с переходниками запара в плане герметичности, а я стараюсь все сделать качественно, крепко и надолго. после того как все-таки ее закончу, сразу начну тесты.

еще раз ВСЕХ с Наступающим *:O) , пусть он подарит вам много добра, тепла и любви!! *:O)

 
Последнее редактирование модератором:
Доброй ночи бразы!

Провел пару тестов. Активный вдув через лампу, пассивный выдув. на уровне горшка температура 22-23. на расстоянии 10-15 см от лампы 27-28, на полу при этом 20-21. На пару градусов опустится думаю, когда выдув активный будет, кроме лампы тепло дает радиатор включенный на балконе(не в боксе) Пока на улице достаточно тепло, пушку не буду включать. тесты делал без земли.

да 120 литров GreenWorld притаранили) надеюсь надолго хватит.

 
Мир всем бразы!

хорошие новости!

я допилил вытяжку)) осталось понавесить кулеров штук 5, настроить таймеры. и вперед.....

IMAG05011.jpgIMAG05021.jpg

думаю ставить обратный клапан или нет....

температура в боксе даже без кулеров примерно одинакова везде, причем внизу выше!(24,5) чем вверху(23,5)

 
на улице потеплело что-ли темпа до 27 поднялась, дорого стоит термостат? или как правильно называется хреновина откл/вкл по заданной температуре?

чтоб когда теплеет на улице, обогреватель отключался на балконе.

 
Последнее редактирование модератором:
дороговато, около 2 килорублей, значит задел на будущее

 
Доброй ночи друзья!

после продолжительных тестов выявлено, что температура держится все-таки в районе 26-27с

пассив+100куб - лампа - бокс - выдув 300куб

это без обогревателя на балконе, окно открыто, на улице 0...+1-2с

засунул вентиль выдува в лампу, может упадет на пару градусов

как думаете, стоит купить еще канальник+тройник для гофры и сделать чтоб из лампы выдувал всегда и из бокса отдельно?

 
@X.elerate, Когда опуститься температура на балконе до - 5 или -10 , будит в самы раз,

а пока можно найти способ регулировать, это дело тонкое

 
подскажите по мощностям, хочу купить еще 300куб канальник в лампу. то есть схема будет выглядеть вот так

ничего страшного что на выдув из лампы 300, а на вдув 100, может как-то эффективнее распределить их?

вентиляция.jpg

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху