Грибы путешественники B+ и Cambodian

Надо уехать на выходные. В шкафу свет не могу оставить - светится шкаф, будто внутри телепортатор ))) Оставить в темноте это нормально? Или попробовать щели позатыкать?

 
будто внутри телепортатор ))) Оставить в темноте это нормально?
да я тебе вроде писал и не только тебе- грибы могут расти в полной темноте обсолютной,совсем без света,без никакого,в относительной темной темноте..ага

сколько монотубов дало осечек? в смысле  сколько триха пожрала?

 
Два из трёх.

Первый большой, тот, который моего друга. В нём два лотка стояло. О нём говорить вообще нет смысла. Полная антисанитария. Несоблюдение всех правил. Ничего удивительного.

Из моих двух - один. Но в нём был небольшой очажок, когда уже покров зарос прилично. Это мой косяк, я тампон сорвал случайно и заметил через полчаса только. именно в том месте и появился очажок. Я его ложкой вырезал и хлоргекседином рану залил. Пока растёт норм. Думаю вот вот тоже грибы там пойдут.

Во втором моём, как уже говорил, ура! выскакивают! вчера видел пять. Сегодня уже 10. Фотки плохо видно, но видно.

P_20171222_143123.jpg

P_20171222_143131.jpg

 
понятно, надеемся что последний монотуб вытащит весь гров. *thumbsup*

 
Косяяаак, чувак, косяак..

Проверил тот, что триху убирал, где тампон вывалился. Вокруг раны сново пошла. На крышку духовки. Капюшон на голову. Перчатки. Ложка. Стакан с перекисью. Руки ложку дезинфект. После каждого среза, ложку-руки дезинфект, ложку в стакан с перекисью. Полил рану перекисью. Во время работы и после машинально вслух говорил. Косяяяк, чувак, косяяк

 
проветривать надо,чаще или начать проветривать вообще,хотя даже в таком состоянии и виде они будут активные на все 100%

 
Путешествие продолжается )) Домой неожиданно нагрянули. Хорошо, что в шкафу спрятал. Унёс в контору снова. Вот нормально сфоткал. Да их там лес !! )))

P_20171225_222419.jpg

 
Думаешь проветрить открыть? На сколько7 У меня паранойя от этой зелёнки, думаю, не дай Бог, открою дрянь залетит...

 
параноишь не открывай или открывай регулярно ,уродливость форм на качество не влияет

 
Проветрил. Ладно. Буду проветривать дальше каждый день. Надеюсь они уже сильные в плане обороны от конкурентов. Задрала триха просто. Аж уже боюсь её везде. У меня в быту дома выработался рефлекс, на меня с удивлением смотрят, я на каждый чих беру новую ложку, новый чистый нож и т.д. посуда горой скапливается в миг

 
29-го уеду на все нерабочие новогодние дни. Придётся оставить тубы на самотёк. Или за 4 дня они успеют вырасти для харвеста? Интересно, активность не убывает с возрастом плодовых тел? За принтами не гонюсь.. Что может быть если не снять вовремя? Или + неделя после лопнувшей вуали это ничего страшного?

 
Последнее редактирование модератором:
Кстати в отравленном тубе триху пока не выявил, но это не факт, что не появится.. зато выявил парочку примордий ))

 
Во втором контейнере трихи не заметно. Появились грибы штук 6 высотой со спичку, толщиной с карандаш. Его сегодня первый раз проветрил и полил дождиком грибным )

 
Мне добрый человек дал 3 литра мёда. Стоит консервировать, как? Или просто посушить? Ещё, конечно ничего не выросло, но интересно.

 
Дождик и воздух творят магию

P_20171228_211822.jpg

P_20171229_090806.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
На НГ уеду в "Лас-Вегас". В офисе коробку заклеил скотчем на всякий от любопытных. Дома, чхёрт, нервоз у мня, оставить туб там где лежит.. или перепрятать надёжнее куда. Вдруг заглянет какая пьяная рожа, тогда мне пи..да! хоть выбрасывай.. Уфф

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху