Грибы))) Бессрочный репортажж...

@skwo,  выставляй кейс  на плодоношение !! уже пора!

 
@Vikona, сама впервые наблюдаю 
phil_25.gif
 как в первый класс пошла)))

@Martishka, мысли значит есть по этому поводу! Лёд тронулся)))
star.gif
  

 
@skwo,а сколько такая грибница плодоносит?..и что делать с ней после плодоношения?.. 

 
Вик, я точно не знаю, 2-3 волны должны быть, а то и больше. А что с ней делать потом, я честно даже и не думала..
getImage%20(8).gif
 .Это наши грибоводы подскажут
7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif


 
@skwo, может можно в аут высадить, на постоянку, а по сезону урожаи собирать..) 

 
Я точно грибами займусь! Репорт Твой заражает желанием!

А визуально, выглядит ВСЁ потрясающе!+++ O:-)

 
Реакции: skwo
@Vikona, для аута нужны другие штаммы.  Аут то у нас весёленький.
i_am_a_rock.gif
 Я попробую посадить какого-нибудь чуда, а вдруг))) У меня в огороде опята только растут и с каждым годом всё больше их становится. Метрах в 200 дикие псилоцибиновые обитают и полный лес мухоморов))) В огороде и за его пределами растёт конопля... Не жизнь, а просто праздник какой-то)))
tanz.gif


@ZedChester
preved.gif
 ,от спасибо! Пока всё простенько выглядит и криворуко, но это я пока учусь) Когда освою немного эту науку, то что-нибудь поинтересней сооружу. А тебя, дружище, ещё ожидает сюрприз от Пакистанца.
smoka.gif
 У меня вторая неделя цвета пошла и листья уже прут, а это значит, что шишки должны быть харошинькими
7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif


 
И ещё вопросы у меня)) На плёнке собирается конденсат и похоже некоторые капли попадают в кейс. Это нормально или убирать его нужно? И сколько примерно времени должно пройти до появления плодовых тел?
huh.png
 Они что-то не меняются, только этих белых волосков становиться больше, а если приглядеться, то мне кажется, что на концах у этих волосков вроде как шляпки формируются... Только всё это белое и маленькое....

 
И ещё вопросы у меня)) На плёнке собирается конденсат и похоже некоторые капли попадают в кейс. Это нормально или убирать его нужно?
это нормально ,в природе дождь и утренняя роса тоже капают на грибницу и грибы ростут после дождя как грибы)

И сколько примерно времени должно пройти до появления плодовых тел?huh.png Они что-то не меняются, только этих белых волосков становиться больше,
от 7 до 15 дней ожидать нужно плодов после выставления в парниксначало формируються маленькие белые шарики как булавочная головка(примордиии)- потом оттуда ростут грибы

 
@skwo, Ох и красота там у тебя, какие ёлки эх... *thumbsup*   А снежище какое, у нас уже нет и следа и харашо) 

У меня в огороде опята только растут и с каждым годом всё больше их становится.
Ах вот ты какая, я тоже опята хочу во дворе, а то еду за ними хз куда))

Каждый раз меня смешит это слово))) Грибники смотрю на выдумку названий молодцы)))

 
@djafarchik, благодарю))
smile285.gif
 Мне уже пора оставшиеся шприцы со спорами в дело запускать, месяц уже почти. Можно будет потом ещё один кейс к этим грибам подставить? 

@Martishka, у меня фотка с этими опятами есть, в другом компе только, как заберу с ремонта, так и покажу. Мне теперь это место даже тревожить нельзя. А начиналось с двух пеньков.Через пару лет похоже пол огорода в опятах будет))
i_am_a_rock.gif


@Vikona, как пел Юрий Хой, нахрена нам эта дрянь, на природу лучше глянь, ведь в деревне кайфа целый вагон))) Верно говоришь, что мечтать можно, но климат сцуко... приспособиться к нему ещё нужно. Я первый год когда садила, вообще удрать от сюда хотела, туда, где тепло))) А со временем поняла, что и здесь растить можно, с ограничением конечно, тобишь без фотиков. Я хочу, чтоб лет так через 5-10, вышел во двор, дёрнул любой куст и прись себе на здоровье. 

 
Назад
Сверху