Грибоедов. Начало.

2 страницы нафлудили , до грова еще не дошли, интересно ск их будет вообще

 
@djafarchik, Так почти всё по существу. Я на марье вон скоки шишек набил, тут бы хотелось без осложнений.

Это же подготовка, на данный момент я о рояле знаю больше чем о грибах( всё что я знаю о рояле - это то , как он выглядит)) ) 

 
Грибоедов и Грибоводов- близнецы братья!

кто более матери истории ценен?

кто еще не растит грибы,маршируя в строю ногой левой?

*MUSIC* *:O) :cool: X-D

 
Сегодня времени особо не было, были оплачены отпечатки. Отискал обрезки от пластика для ложного дна, порезал их по размеру и насверлил отверстий.

Джафарчик, читал тут в соседнем репе как нагреватель всплыл и лопнул, ничо если я присоски приклею к дну эпоксидкой?

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Такой вопрос - вот нарезал я все детали для бокса, нужно ли их как то дизинфицировать перед склейкой?Нашел дома бу нагреватель Атман на 100Вт, раньше стоял в аквариуме, можно его ставить или лучше новый купить?

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
вот нарезал я все детали для бокса, нужно ли их как то дизинфицировать перед склейкой?
нет не нужно- потом

Нашел дома бу нагреватель Атман на 100Вт, раньше стоял в аквариуме, можно его ставить или лучше новый купить?
  проверь его работу- если работает - то не надо покупать
 
Наконец то выкроил время и слепил бокс, второй не доделал по причине нехватки присосок к термонагревателю( были прохлопаны при покупке нагревателя), а так всё готово. Кожухи из пенофола склею завтра.

57ba039d9e0ab_20160821_193501.jpg


Жду теперь пока немного похолодает, в комнате где буду растить, днём 28 градусов(может бывает и больше, я всего пару раз смотрел). Думаю ещё жарковато, но температура скоро начнёт падать по немногу, вот тогда и начну. Вроде всё купил, завтра выложу фотку может чего ещё нужно.

 
И немного о грустном. Получил отпечатки и ... в общем вот

57ba05865e77b_20160821_200330.jpg


Бумажный себе такой пакетик из тетрадного листика, проклееный с 3-х сторон скотчем, а с четвёртой просто подвёрнуто, в нутри отпечаток.... стерильный  3:-)

Вопрос - можно ли что нибуть нормальное с этого вырастить или это  :big_smiles_129:   безповоротная?

Если можно, то что мне с ним сделать - обработать зип пакетик спиртом, просушить и его туда?

 
Бумажный себе такой пакетик из тетрадного листика, проклееный с 3-х сторон скотчем, а с четвёртой просто подвёрнуто, в нутри отпечаток.... стерильный 3:-)
нууу ,это для суровых гроверов :old: :shum_lol:

Если можно, то что мне с ним сделать
да можно,выкинуть его сразу на буй чтоб под ногами не мешался -это будет самое правильное решение , начнешь с него и проепешься несколько месяцев вырастивши триху,или повезет- сразу начнет расти зеленая ,пару недель всего потеряешь,  с зиплоков еще можно что то попробывать, в бумаге-это конечно хит дня ,барыги ваще акуели, даже руки небось не мыли когда паковали :smoka:

Жду теперь пока немного похолодает, в комнате где буду растить, днём 28 градусов(м
  +28 это отличная температура для выгонки мицелия в банках,зачем ждать? минимум дней 10 будет расти мицелий в банках
 
Не уверен что через 10 дней похолодает, днем 37-38 в тени и не хрена не здается. В той комнате нет кондера. Подожду немного, дней 5-10 максимум и начну. Неохото потом с охлаждением вазится.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Кое что было приобретено, кое что было в наличии, вроде как не чего не забыл

57baa57d51abe_20160822_082656.jpg


57baa58cebbaf_20160822_083048.jpg


57baa59cb1b35_20160822_083622.jpg


P.S.Похоже перлит там лишний)), прицепом под руку попал.

 
Последнее редактирование модератором:
Неохото потом с охлаждением вазится.
  значит будешь возится с нагревом))  мицелию для инкубации нужно +28+29+30  сейчас поставишь , если за 10 дней заростет,значит в холодильнике подержишь банки еще 10 дней мицу-это только на пользуперлит- лишнее,его то можно использовать,но его бывает подхватывают грибы в свои тела и он потом хрустит на зубах

 
У меня в холодильнике +5 это же вроде мало сильно. Я думал без него обойтись, так ведь можно, перепада по температуре зватит для запуска плодоношения. Запускать сейчас какой нибуть другой и тестить по тепературе мароки много, надо из них хлам куда то девать. Да чо марочится, скоро станет прохладней, буквально на днях.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
:facepalm:

одна засада))

ну жди тогда  :Hyron_05: похолодания

 
да мне вообще все равно, надо будет я обьясню как "нагреть" или не обьясню ,....

август -особенно конец месяца- отличное время когда мицелий можно не подогревать а пользоваться естественной температурой для инкубации ,вообщем-дальше сам

 
@djafarchik, Подскажи такую вещь - ну если я кину эти споры в бумажке на самотёк в аут, ну что бы бокс не занимать, а так выростут - хорошо, нет - особо времени не тратил - не так жалко. У нас тепло, место в тени я уже присмотрел, как раз сейчас самое время по температуре растить, дальше чуть похолодает - будет в самый раз для плодоношения.

Где то вроде видел твою тему с аутом грибов, сейчас не могу найти, только нашёл случайно выросшие.

Если я возьму пшеницу(правда она без шелухи - корм для курей)может можно компенсировать отсутствие шелухи кокосовым волокном? Ну и заряжу её в аут, там два отпечатка см 2 в диаметре. Зделаю углубление не большое, целофан на дно наверно нет смысла.

 
А шо вы так все настаиваете?




Подскажи такую вещь


Если я возьму пшеницу(правда она без шелухи - корм для курей)может можно компенсировать отсутствие шелухи кокосовым волокном? Ну и заряжу её в аут,
  ты еще не выростил грибочка ни одного в парнике ,а уже ауты закладываешь.,и 2 форума о том что ты решил грибы растить уже шумят и по все темам советы дают)

так что я больше не настаиваю-делай как знаешь,метод проб и ошибок еще никто не отменял ,ты полез  импровизировать и экспериментировать,я в таком не советчик

 
Последнее редактирование модератором:
- ну если я кину эти споры в бумажке на самотёк в аут, ну что бы бокс не занимать, а так выростут - хорошо, нет - особо времени не тратил - не так жалко. У нас тепло, место в тени я уже присмотрел, как раз сейчас самое время по температуре растить, дальше чуть похолодает - будет в самый раз для плодоношения. Где то вроде видел твою тему с аутом грибов, сейчас не могу найти, только нашёл случайно выросшие. Если я возьму пшеницу(правда она без шелухи - корм для курей)может можно компенсировать отсутствие шелухи кокосовым волокном? Ну и заряжу её в аут, там два отпечатка см 2 в диаметре
не пойму смысла сказанного - если мицелий на пшенице будет чистым ,то почему бы его не закейсить ? а если вылезет триха то и в ауте ни фига не вырастет(из собственного опыта).
 
Последнее редактирование модератором:
А шо вы так все настаиваете?


Подскажи такую вещь
Если я возьму пшеницу(правда она без шелухи - корм для курей)может можно компенсировать отсутствие шелухи кокосовым волокном? Ну и заряжу её в аут,
ты еще не выростил грибочка ни одного в парнике ,а уже ауты закладываешь.,и 2 форума о том что ты решил грибы растить уже шумят и по все темам советы дают)так что я больше не настаиваю-делай как знаешь,метод проб и ошибок еще никто не отменял ,ты полез импровизировать и экспериментировать,я в таком не советчик
Потому и спросил что не знаю, разве реп не для этого? Тогда смысл его вести? По поводу второго форума, так я проско высказался по поводу качества и уже забыл, не каких разборок не устраиваю и чего в этом такого.Настаиваите - не думал что это кого то обидит. Я делаю как у меня появляется время и это основная причина.

Какой смысл дальше реп вести, если спросить нельзя?

Но за ответ по поводу аута все равно спасибо.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Какой смысл дальше реп вести, если спросить нельзя?
почему нельзя? ты где такой запрет прочитал?

не каких разборок не устраиваю и чего в этом такого.
а кто-то писал про разборки?

Но за ответ по поводу аута все равно спасибо.
все равно тебе пожалуйста

растить грибы-это одно, а эксперименты-это другое совсем противоположное словосочетанию" растить грибы"

ты можешь и год экспериментировать и 2 и 3 - без всякого результата в виде грибов , эксперименты на то и эксперименты

  есть желание получить грибы ? расти по методичке что я показал, я так смогу поправить и указать где ошибся и подкорректировать, а хочешь экспериментировать-экспериментируй ,только я  не буду ничего подсказывать ,не берусь - слишком широкое поле для экспериментов *:O) *:O) *:O) поэтому 

новичек который с первого грова полез экспериментировать- 99%  ничего не получит , я это знаю и даже  уже  не интересно 

 
Последнее редактирование модератором:
Какой смысл дальше реп вести, если спросить нельзя?
почему нельзя? ты где такой запрет прочитал?
хочешь экспериментировать-экспериментируй ,только я не буду ничего подсказывать ,не берусь - слишком широкое поле для экспериментов *:O) *:O) *:O) поэтому
Аут не эксперимент, а так - вынужденая фигня которая не напрягает и времени почти не отбирает( ну так я думаю) . Для человека ражденного в СССР выкинуть только что купленное - это сбой программы, вот и думаю варианты, как бы эфективней выбросить)). Зерна у меня валом, хожу мимо по 100 раз на день - пшикну мне не тяжело - какая разница куда я выкину в мусор или под дерево. Все готовить буду вместе с остальным - времкни почти не потрачу. Понял что на свой страх и риск. Я лишь спросил про зерно, если не подойдет спецом пакупать не буду .Еще такое - ТРИХА - часто встречаю в тексте, чо за зверь такой и где можно прочесть( еще не все темы прочел, времени сейчас почти нет)

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Доброй всем ночи!

Приготовил я сегодня споровую взвесь. Всё было протёрто как и положено спиртом, В общем выполнено согласно инструкции Джафарчика, за что ему спасибо!

Вскипятил воду

57be12dfd2e4b_20160824_225629.jpg


Вместо полотенца я использовал вот такие перчи - удобней и быстрей так как шприц не один был. Руковица новая и обработана спиртом

57be13656912a_20160824_225641.jpg


Взвесь делал как и положенно над духовкой, чуть не изжарился)). В принципе прошло без накладок, если не считать что под конец лопнула одна из перчаток - больно маленькие, еле натянул. Продавщица в аптеке ещё спрасила - вам какие, сказал побольше - типа потролила  3:-)  . 

Уж и не знаю как там на цвет, но вроде всё нормально прошло. Вот результат.

57be14f7bb66c_20160825_002421.jpg


Пакеты со шприцами отправлены в холодилник, на полке мерял +8 градусов, надеюсь не холодно.

Завтра если не кто меня отвлекать особо не будет, займусь зерном.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху