Горячие вопросы культивации грибов № 2

Читаю сейчас за наталаненсис , вот его думаю взять! 

По Описаниям -сильнее кубенсцов и слабее панелоусцов и что классно не надо говно им , и большой +  что плодоносит и в ауте при+40 и дома в коробке ,заинтриговал этот грибббб :sml_gallery_103797_270_1169:

 
Псилоцибе Кубенсис, стрейн любой, но лучше брать Golden Teacher.
Тичерсы бывают очень вредными ( тяжёлыми в культивации). Рекомендую Бурму, это и качество тел и количество и сильный стрейн- это среди кубенсис моя любовь *thumbsup* :mushroom: :sml_gallery_103797_270_5409:

 
Последнее редактирование модератором:
проблема - похоже наталенсисов взвесь заражена зеленой. как подготовить субстрат чтобы просто можно было снять под принты?

 
Добрый день братья грибоводы , интересует такой вопрос , кто нибудь прововал стрэйн paneolus Nec divinos ? если можно краткую характеристику , зарание благодарен если кто подскажет чего от него можно ожидать

 
Джа Джафарчик, нубский вопрос, есть смысл загровить Тампаненсис или Галиндии то же самое почти? Благодарю! :smile285:

 
Джа Джафарчик, нубский вопрос, есть смысл загровить Тампаненсис или Галиндии то же самое почти? Благодарю! :smile285:
смысл есть гровить все и потом искать свое , я различаю трипы от тампов и галиндий у меня они разные по содержанию по течению , если ты об этом спрашиваешь

 
/b/  продолжаем тему https://club.ganja-liv.tk/topic/3913-goriachie-voprosy-kultivatcii-gribovvoprosy-zadavat-zdes/page/327/#comments

Всем привет, первый раз пытаюсь поднять грибы пару месяцев маю гров. Конечно много косяков в процессе, одну банку триха сожрала, отправил в аутдор, две спустя месяц полтора обросли мицелием, и то после колдшока. Кейсы выставил в парник 10дней назад, на вид изменений особо нет, опять таки косяки с температурой были скакала от 21-27, устранил сейчас тампература 24.
1636920344744.jpg


Но вчера отогнул фольгу сбоку и счастью не было предела. Куча грибочков растет с боков.
1636920481928.jpg
Безнадежный гров начинает плодоносить. Подскажите почему сбоку растут а сверху нет, может какие меры предпринять. Грибы стрейн В+, температура24-25, вентиляция акв компрессор работает 15/15мин, влажность 80, Свет 12/12 часов светодиод лента Хол белый. Не опрыскиваю, ТК конденсат капает роса кое где. Рахмет заранее.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите почему сбоку растут а сверху нет, может какие меры предпринять.
может покров очень мокрый или очень сухой, еще так бывает если сыпят на дно грунт ,типа для удержания влаги, доставай кейки из емкостей- налей воды в них они сами всплывут и ставь на перевернутый емкость в которой они были или на кусок фольги если есть-компрессор нафик выкини проветривай вручную ,

 
Спасибо большое, Сейчас займусь. На дно 1см вермикулита сыпал когда кейсил .Компрессор вырубаю. Растут на глазах, сегодня один показался над поверхностью :sml_gallery_103797_270_5409:
1636966052937.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
@djafarchik уважаемый, добрый день. захотелось начать гровить грибы, начал изучать твой мануал и у меня возник вопрос. 
После иннокулции зерна споровой взвесью, банки отправляются в сухой инкубатор (бонус-пост про парник для шрумов) с температурой +28-29 градусов; а когда делается кейсинг, кейсы ставятся в парник с двойным дном и погружным нагревателем на температуру +25-26 градусов, я все правильно понял или что-то не так?

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik на той неделе заказал учителя, а пока закупаю все принадлежности для ровного грова.
Планирую репорт вести, чтоб первый гриб получился, а то, слышал, не всегда легко собраться после неудачи в первый раз.

 
Товарищи, сколько споровая взвесь может храниться? подскажите пожалуйста

 
Назад
Сверху