Golden Teacher Или Золотой Учитель

Привет всем! /b/   Сегодня снял урожай с четвёртой волны  = 349 г сырого веса) Выставил на плодоношение :cool:

 
)

даешь 10 волн с кейса! :gallery_103797_270_624: :smoka: *thumbsup*

 
Реакции: GTA
@ksakseksulec

, сфотографировать было нечем пятую волну. Шестая волна на подходе.))  постараюсь запечатлить то, что там выростит :sml_gallery_103797_270_1169:   В парнике сменился запах может это грибной смертью так пахнет. Аромат похож на землю при копке картофеля

 
Последнее редактирование модератором:
 
Последнее редактирование модератором:
Всем Привет!!! Выростил в банке жидкий мицелий GT, замочил пшеницу на ночь. Завтра готовлюсь к инокуляции.

Сколько на литровую банку пшеницы жидкого мицелия требуется в ml ?

 
@djafarchik,  а как поступить, если например после иннокуляции до обрастания банки мицелием 2,5 - 3 недели, а мне надо уехать на 40 дней или чуть дольше. Сварил зерно , пастеризовал и делов осталось лишь только добавить туда жидкий мицелий. Есть какие то варианты по спасению урожая?

 
Есть какие то варианты по спасению урожая?
есть

приехать после командировки и сделать))

или сделать иннокуляцию и поставить банки на +18+19 они вот дней 25 ть и будут обрастать

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, а банки с пастеризованым зерном как то можно сохранить 45 дней например?

 
Без инокуляции думаю можно попробовать при температуре близкой к 0.

Это типа как консервы из зерна)

 
Реакции: GTA
а банки с пастеризованым зерном как то можно сохранить 45 дней например?
да ну нафик ) такие крайности ))

Это типа как консервы из зерна)
   не прокатит,  пробывали- триха и негро шустрее на таком субстрате на длит хранении
 
Реакции: GTA
ЭЭх была или не была))) иннокулировал 7 литров зерна))) хз какой результат будет)) думаю подсохнут банки. Приеду блендером порубаю, читал где-то будто можно и от обросшего зерна получить результат

 
Последнее редактирование модератором:
Привет читателям) Командировку пришлось отложить по определённым причинам. :sml_gallery_103797_270_5409:

23.11.2015    Иннокуляция 7 литровых банок

28.11.2015    Появление мицелия в банках ( одна банка треснула как выяснилось - при пастеризации, пренебрёг техникой безопасности и на дно кастрюли не поместил полотенце ) банку вскрыл проверить на подкисание зерна. Банку выкинул хотя она была не прокисшей.

30.11.2015    Обнаружилась ещё одна треснувшая банка. Решил отремонтировать банку скотчем))

07.12.2015    4 банки обросли приблизительно на 30%
 

Температура в инкубаторе 27 °С. Повысил температуру до 29 °С

С момента инокуляции прошло 14 дней.

1.jpg

2.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
это с одной стороны только пятна мицелия??

старайся колоть на 4 стороны взвесь по стенке чтоб  стекала -так получше жует Грибница субстрат

/monthly_03_2013/post-80620-0-05934000-1363887562.gif">засев спор схема.gif

 
Реакции: GTA
@djafarchik,  Жидкий мицелий у меня получился густоватый и в иголку никак не всасывался шприцем. Пришлось инокуляцию проводить без иголки с соблюдением стерильности конечно))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху