Если выйдет у меня, то у вас тем более.Учитель

Открыл банку обросшую милецием, но внутри был ужасный запах закиси, как-то попала внутрь вода. Плесени обнаружено не было. 
Решил всё-таки закейсить и посмотреть что будет.

 
Не могу понять, почему в лотке где буду кейсить сверху надо делать отверстия для дыхания, но в банках без них мицелий хорошо разрастался?
не делай твое право

Открыл банку обросшую милецием, но внутри был ужасный запах закиси, как-то попала внутрь вода.
вот для этого делают отвертсия чтоб снизить шансы переизбытка влаги в наглухо закупореной банке 

Решил всё-таки закейсить и посмотреть что будет.
в 95 случаях на кисляк придет триха иногда мицелимй настолько голодный что сьедает и кисляк ,но очень редко у кубов

 
428C2A89-1A42-48BA-BA34-3D375E62D190.jpeg2 день стоит кисляк с мицелия, вот что вылезло

 
4 день стоит

Это мицелий? И если да, то когда надо приступать к следующему этапу?1EEDCD53-52A2-40E4-947F-0BBE311FC859.jpeg

 
Запах не очень приятный, воняет закисью. Вообще удивлен что плесень еще не сожрала))

 
Сомнительное предприятие, но получишь ценный опыт, который поможет получить плоды в будущем. :smile225:

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня увидел очень много маленьких белых капель и решил кинуть в холодильник на 12 часов на температуру 10с. 
После чего в парник на 26с. Посмотрим а вдруг будииит хоть Адин грЕб :crazy: :crazy: :crazy:

 
Не знаю где там что там, но на мицелий кубенсисов вообще не похоже даже, летом гровить грибы- садамазо, имхо!

 
Парни, стоят 2 банки в инкубаторе.

Появилась чёрная плесень в двух, стоит ли выкидывать сразу или ждать чтобы обросли мицелием и при кейсинге чёрную плесень просто отделить и выкинуть?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху