Если выйдет у меня, то у вас тем более.Учитель

А на какой день в банке появились первые признаки мицелия?
Где-то на 6 день, температура немного ниже 28.

Я думаю когда полностью эта банка обрастет мицелием, то взять с этой банки чуть-чуть и перекинуть в новые стерилизованные банки с пшеницей.

Так размножить :gallery_103797_270_4270:

 
Я думаю когда полностью эта банка обрастет мицелием, то взять с этой банки чуть-чуть и перекинуть в новые стерилизованные банки с пшеницей.
Попробуй овес он более прост, но и пшеница тоже норм, это хорошая затея, только делай небольшие банки по 0.5 литра и много, так будет больше вероятности получить здоровые образцы.

 
Привет бро, пробуй на кукурузе или лучше пшено. У меня на пшенице постоянно были траблы с плесенью, закисанием и т.д., кукуруза лучше, пшено пока в лидерах, быстро заростает проблем мало, все делаешь как с пшеницей, только не отваривать а сразу в банки, на стерелизации отварится, оно мелкое. 

Вот фото 10 дней от инокуляции, температура не оптимальная, около 17-20 градусов.

IMG_20210504_150940_tigr.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Spielen не пробовал бро, но думаю тоже пойдет, на грече ещё ростят, поле для экспериментов большое.)))

@BenVen ну и тара, баночки поменьше, 0.5, 0.35л. лучше больше штук, так шансы возрастают.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро, пробуй на кукурузе или лучше пшено. У меня на пшенице постоянно были траблы с плесенью, закисанием и т.д., кукуруза лучше, пшено пока в лидерах, быстро заростает проблем мало, все делаешь как с пшеницей, только не отваривать а сразу в банки, на стерелизации отварится, оно мелкое. 

Вот фото 10 дней от инокуляции, температура не оптимальная, около 17-20 градусов.

IMG_20210504_150940_tigr.jpg
Спасибо большое за совет. На некст раз проведу инокуляцию  пшена. Пшеница действительно очень долго зарастает уже 12 день идёт :s002:

 
Последнее редактирование модератором:
@BenVen ну и тара, баночки поменьше, 0.5, 0.35л. лучше больше штук, так шансы возрастают.
Хотел ещё спросить можно ли кейсить одну банку обросшую мицом объёмом 0,35?

Имею ввиду выйдет ли с такой одной банки норм кейк или это слишком маленький объём и нужно несколько по 0,35. :crazy:

 
Последнее редактирование модератором:
@BenVen можешь почему нет, все различия, что кейс просто меньше, ну или замешать с покрывным грунтом если нужен объем побольше, ну и соответственно грибов будет меньше и волн, быстрее скушают все седобное.)))

 
Последнее редактирование модератором:
@BenVen норм, но если трипуешь впервые, то лучше в ночь, чтоб не отвлекало ничто и никто, в домашней уютной, знакомой обстановке. Лучше в себя уйти чем отвлекаться на всякое снаружи, больше толку)))

Ну и одно главное правило, если сильно убирает, крыша едет или ещё какой негатив, нужно принять, ну умер и умер, не важно, ну сошел и сошел, так нужно... Если отпираться и пробовать убежать, паниковать... То нагнетает ещё больше. Принятие ситуации и всего происходящего, самого себя, убирает это все. Подготовся нормально, чтоб ум спокоен был!

 
Последнее редактирование модератором:
@BenVen норм, но если трипуешь впервые, то лучше в ночь, чтоб не отвлекало ничто и никто, в домашней уютной, знакомой обстановке. Лучше в себя уйти чем отвлекаться на всякое снаружи, больше толку)))

Ну и одно главное правило, если сильно убирает, крыша едет или ещё какой негатив, нужно принять, ну умер и умер, не важно, ну сошел и сошел, так нужно... Если отпираться и пробовать убежать, паниковать... То нагнетает ещё больше. Принятие ситуации и всего происходящего, самого себя, убирает это все. Подготовся нормально, чтоб ум спокоен был!
Спасибо бро. Но я уже умер, я думаю страшнее быть не может, то что я пережил несколько лет назад, точнее пережил мой ум или личность. Полное одиночество и принятие того что кроме меня нет никого)

Ти есть я и я есть ты, некуда бежать и некуда прятаться. Я есть Всё- это факт)

Опыт с грибами нужен больше для ума и для понятие того что делать дальше и как сделать этот мир лучше. Хочу умом увидеть эту красоту что снаружи и ей ещё раз восхититься. Дома как по мне это сделать тяжелее, хотя возможно ошибаюсь)

 
Хальо + мальо

21 день с момента инокуляции , но банка полностью так и не обросла. 
Лучше подождать ещё некоторое время или кейсить то что есть? :cow:

 
выглядит как то не очень , толи зерно киснет там , толи еще что то 

 
Да бро влага видна, и если не обрастает наверно закись, но ты можешь здоровый мицелий распределить по новым банкам, ну или покейсить то что обросло  и получить споры а что не обросло выкинуть. Если нет стерильного глав бокса, можно мицелием инокулировать новые банки на крышке духовки в потоке горячего воздуха. 

 
Да бро влага видна, и если не обрастает наверно закись, но ты можешь здоровый мицелий распределить по новым банкам, ну или покейсить то что обросло  и получить споры а что не обросло выкинуть. Если нет стерильного глав бокса, можно мицелием инокулировать новые банки на крышке духовки в потоке горячего воздуха. 
Ждал еще несколько дней, ничего не произошло. Буду скоро распределять по новым банкам здоровый мицелий.

 
Через сайт ganja live где покупал споры очень долго не мог зайти на этот форум, только по прямой ссылке получилось.

До этого момента еще так и не удалось вырастить грибы. Сегодня буду кейсить обросшую банку, посмотрим что из этого выйдет.

 
Не могу понять, почему в лотке где буду кейсить сверху надо делать отверстия для дыхания, но в банках без них мицелий хорошо разрастался?

 
Назад
Сверху